Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой

Мобильная версия порталаnew
33b.ru » Форум » Life-Style » Спорт » Хоккей » Возрождённый Кубок Канады! (КУБОК МИРА)

СообщениеДобавлено: 25 сен. 2016 08:13
   Заголовок сообщения: Возрождённый Кубок Канады! (КУБОК МИРА)

Про листья кленовые петь!

Последний раз редактировалось: сведенборг (25 сен. 2016 08:15), всего редактировалось 1 раз

Sigzmund писал(а) (25 сен. 2016 05:59 ) :
...мля, грубейшие ошибки и как результат, лёгкие шайбы пропущены... icon_cool.gif ..х.з. ...что там тренерский штаб , во главе со Знарком во втором периоде говорили?!.. но результат на табло, за первые десять минут третьего ...пропущено 3 шайбы... icon_eek.gif icon_cool.gif ...молодцы...хоть играли до конца и последний гол за Россией, оборона, оборона и ещё раз оборона-это она выигрывает ключевые матчи...так трудно даются голы и с такой лёгкостью пропустили и это ещё Боб подтащил icon_exclaim.gif ...вывод-с Канадой играть и выигрывать у них можно, не сделали должных выводов, видимо...ведь наверняка просматривали их матчи... icon_cool.gif

Сигизмунд
Защита играла плохо, потому что канадцы прессинговали -
у нас нет такого мастерства (они мастеровитее);
Нападению тоже играть не давали - всего 25 бросков против 60.
А третья шайба наша не игровая - это просто концовка - канадцы тормазнули.

СообщениеДобавлено: 25 сен. 2016 09:17

...конечно мастеровитее, не спорю, но такие детские ошибке...играя на таком уровне, допускать непозволительно...

«Жизнь – лучший драматург!» — произнёс бы Роман Скворцов, если бы комментировал полуфинал Кубка мира. Однако ни его у микрофона, ни Ильи Ковальчука на льду, на этот раз было не найти. А вот элементы хоккейной сказки в Торонто проскальзывали, пусть и мимолётом. Как иначе можно воспринимать гол, который из ничего сотворили Телегин с Кузнецовым? Ровесники, которые когда-то вместе играли за «молодёжку», сумели вывести сборную России вперёд, хотя на какое-то преимущество не было и намёка. Иван сыграл коньком, а Женя искусно попал по летящей шайбе – 2:1! Ещё никто на турнире в Торонто не вёл с канадцами в счёте к середине матча. Однако помечтать насчёт того, как в попытке отыграться у подопечных Бэбкока будут трястись руки, ноги и другие части тела, мы толком не успели. 72 секунды – именно столько канадцы позволили россиянам вести в счёте.

Кузнецов выводит Россию вперёд

Что больнее: сразу получить полное лукошко шайб и даже не надеяться на успех или же быть обманутым, наивно полагая, что вот она – победа, на расстоянии вытянутой руки? В Ванкувере канадцы пошли по первому сценарию, тогда как в Торонто сидели в засаде вплоть до третьего периода. Злым гением нашей команды стал Маршан, который весной этого года увёз из Москвы золото чемпионата мира. Это он с передачи Кросби сравнял счёт под конец второго периода, а на старте заключительной двадцатиминутки направил шайбу аккурат под ловушку Бобровскому. Во многом именно эта шайба и расставила всё по своим местам. Нет, сборная России не бросила играть, но сдерживать прибавившую Канаду у наших парней уже не было ни сил, ни эмоций. Вслед за третьей шайбой последовала четвёртая, а за ней и пятая. Иллюзии рассеялись.

Голы канадцы забивали на любой вкус. Хотите классный кистевой – это вам к господину Маршану. Нужно добивание? Здесь уместно обратиться к Кори Перри. Соскучились по броскам в девятку? За это в составе Канады отвечает Джон Таварес. Забивали нам по-разному и представители разных звеньев, а вот минусы по показателю полезности зарабатывали исключительно Марков с Емелиным. Пара из «Монреаля» вдрызг провалила главный матч турнира, не замаравшись только в случае в первой канадской шайбой. Однако думать, что результат был бы иным, посади Знарок на лавку Маркова и дай больше времени Нестерову, было бы наивно. Канада сегодня – лучшая команда на планете, что она в очередной раз доказала. Все остальные хоккейные нации играют лишь роль массовки. Мастеровитой, амбициозной, но всё же массовки. Россия прощается с Кубком мира, а канадцы ждут соперника, чтобы разделаться с ним в финале.

_________________
Люди склонны к поиску «жертвы», на предмет своего обожания.
Надо чётко различать когда болит душа, а не душит жаба или терзает личная гордыня, тогда всё встаёт на свои места.
Не грежу умереть героем из за чужих амбиций или глупости.

СообщениеДобавлено: 25 сен. 2016 12:17

5:3 конечно жаль, но респекта хоккеисты имхо все рано больше имеют чем футбалёры.
Сумели другие, сможешь и ты. Не смог никто, значит будешь первым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя

1:1 — Кучеров (Зайцев, Малкин) — 28:47.
1:2 — Кузнецов (Телегин, Дадонов) — 36:24.
2:2 — Маршан (Кросби, Бержерон) — 37:36.
3:2 — Маршан (Кросби, Бержерон) — 41:16.
4:2 — Перри (Кутюр, Власич) — 45:48.
5:2 — Таварес (Гецлаф, Власич) — 49:22.
5:3 — Панарин (Кулемин, Кучеров) — 59:51 (6x5).

Броски: 47 — 34.
Вратари: Прайс — Бобровский.
Штраф: 6 — 6.
24 сентября. Торонто. Air Canada Centre. 19 021 зритель.

СообщениеДобавлено: 25 сен. 2016 15:20

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после поражения от Канады в полуфинальном матче Кубка мира заявил, что не считает канадцев непобедимой командой. Об этом в воскресенье, 25 сентября, сообщает «Чемпионат.com».
«Канада непобедима? Нет, конечно. Что значит непобедима? Придет время, у нас молодая команда. Мы сделаем выводы, и я благодарен всем ребятам. Мы боролись до конца. Не хватало игры в большинстве, мы не очень хорошо действовали, имея численное преимущество. Мало бросали по воротам», — рассказал тренер.
Знарок также добавил, что капитану сборной России Александру Овечкину в матчах с канадцами не везет.
Встреча прошла в ночь на воскресенье, 25 сентября, в Торонто и завершилась победой канадцев со счетом 5:3. В финале, состоящем из серии до двух побед, «кленовые листья» встретятся с победителем пары Европа — Швеция. Эта встреча состоится 25 сентября в 20:00 по московскому времени

...согласен, дело времени...непобедимых нет...

СообщениеДобавлено: 25 сен. 2016 21:19

Российская хоккейная дружина закончила выступления на Кубке мира, проиграв в полуфинале хозяевам турнира — канадцам, со счетом 3:5. И результат этот вполне закономерен.
Сразу выдадим резюме: сборная России по хоккею сыграла на турнире в свою силу. Может быть, кому-то и не понравится такое суждение, но наша команда в какой-то степени попала в полуфинал, благодаря просто умопомрачительной игре вратаря Сергея Бобровского и везению. Вот и в противостоянии со сборной страны Кленового листа голкипер отразил 42 (!) броска.
Более того, во всех четырех матчах мы провалили первый период. Даже во встрече группового этапа с немотивированными финнами. svpressa.ru/sport/article/157105/. И не забросили в стартовых двадцатиминутках ни одной (!) шайбы. О какой победе на турнире и даже выходе в финал можно говорить?
Однако, несмотря на все это, особых претензий к игрокам и не предъявишь. Они старались, бились, делали все, что могли. Но в хоккей в первую очередь играют, а вот с этим как раз и были проблемы. И тут вопросы к тренерскому штабу. Играла команда вспышками и отрезками. Цельности не было. Все было предсказуемо: провальный первый период, отличный (по результату) второй и сыгранный «как получится» третий. По большому счету, кроме вышеупомянутого Бобровского и отчасти Телегина и Кучерова отметить в составе сборной было некого. icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Расчет на Овечкина и Малкина, прямо скажем, не оправдался.
— В этом матче, да и вообще на турнире, не проявили себя признанные лидеры команды: Овечкин и Малкин, — солидарен с «СП» двукратный олимпийский чемпион, известный в прошлом форвард Александр Кожевников. — Они должны были повести за собой команду, продемонстрировать, что нужно делать, когда всей команде тяжело. Мы не просто потерпели поражение в этом полуфинальном матче, проиграл весь наш, российский, хоккей. В третьем периоде канадцы очень четко показали наше место. Мы слабее. И даже не в этом полуфинальном матче.

30 сентября 2016, пятница. 05:51
30 сентября в Торонто состоялся второй матч финальной серии Кубка мира между сборными Европы и Канады.

Словацкий защитник европейцев Здено Хара открыл счёт в матче на 6-й минуте. Казалось, цифры 1:0 продержатся на табло до финальной сирены, но на 58-й минуте нападающий хозяев площадки Патрис Бержерон восстановил статус-кво, а на последней минуте его коллега по амплуа Брэд Маршан вывел канадцев вперёд, установив тем самым окончательный счёт на табло. Таким образом, сборная Канады одержала победу в серии и завоевала Кубок мира.