Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой  
Форумы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Самые ... темы
Темы без ответов
Поиск
Форумы: альтернативаnew
Форумы: клубные
Форумы: региональные

Общение
Начало
Форумы
Альтернатива
Чат
Дневники
Клубы
Поэзия
Споры
Фотоальбомы
Знакомства
Мессенджер
Пользователи

Мобильная версия порталаnew
33b.ru » Форум » Общество » Религия » Православие » "В чём Истина Бога". Старец Аверкий.
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу: Пред.  -10   1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34, 35, 36, 37, 38   След.
Распечатать тему
Автор Сообщение
пупырка
Мастер
Мастер

Кол-во пунктов: 3067

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 22:41
   Заголовок сообщения: "В чём Истина Бога". Старец Аверкий.
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

отрада писал(а) (06 дек. 2018 10:12 ) :

Начинается! Мы с Вами уже обсуждали этот вопрос. Зачем к нему возвращаться? Женщина не может родить Бога, но Бог может родиться от женщины. Кто из библейских персонажей, да и воббще в жизни, родил от Духа Святого? Знаете хотя бы одну? От Духа Святого может родиться подверженный греху человек? Иисус, родясь от Марии, имея человеческую плоть, согрешил хотя бы раз? Нет! Как это возможно?

Вся Библия говорит о божественности Христа, если Вы этого не понимаете, то проблема в Вас, в Вашем ложном учении.

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)

Я смотрю у вас с логикой проблема.

Как может родиться Господь Бог если Он СУЩЕСТВОВАЛ до сотворения мира?
Тем более от женщины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
пупырка
Мастер
Мастер

Кол-во пунктов: 3067

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 22:42

Некотэ писал(а) (06 дек. 2018 20:30 ) :
Вообще,родили мужики его.Было 38 текстов,оставили только 4. Вот,стало быть - они,родившие Бога.

Рассуждение в стиле :я слышал от одной бабки....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
Некотэ
Мастер
Мастер

Кол-во пунктов: 2406

СообщениеДобавлено: 07 дек. 2018 09:03

пупырка писал(а) (06 дек. 2018 20:42 ) :

Рассуждение в стиле :я слышал от одной бабки....
От одной бабки про иконы слышно,что они чудотворные. icon_biggrin.gif Не нашёл я ни одного человека,который видел как иконы мироточат и творят чудеса.Зато нашёл множество тех,кто слышал от одной бабки,которая вроде видела. icon_biggrin.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть анкету пользователя из отдела знакомства Зайти в клуб пользователя Почитать дневник пользователя
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 29495

СообщениеДобавлено: 07 дек. 2018 13:36

Некотэ писал(а) (06 дек. 2018 18:29 ) :
Покажите,где в Пятикнижии Иисус назван Богом? Покажите,где Иисус учил молиться Иисусу или сказал - "я Бог"? Нет такого. icon_biggrin.gif

В Пятикнижии достаточно пророчеств о Христе. Погуглите, не ленитесь.

23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23-25)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть фотоальбомы пользователя
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 07 дек. 2018 13:39

пупырка писал(а) (06 дек. 2018 20:41 ) :

Я смотрю у вас с логикой проблема.

Как может родиться Господь Бог если Он СУЩЕСТВОВАЛ до сотворения мира?
Тем более от женщины.

Проблема у Вас, если Вы не в состоянии понять, что для Бога нет ничего невозможного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть фотоальбомы пользователя
Некотэ
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 07 дек. 2018 14:00

отрада писал(а) (07 дек. 2018 11:36 ) :

В Пятикнижии достаточно пророчеств о Христе. Погуглите, не ленитесь.

23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23-25)
Сколько у вас богов? icon_biggrin.gif Неужели Бога можно родить или убить? К тому же Иисус был обрезаный иудей,в отличие от христиан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть анкету пользователя из отдела знакомства Зайти в клуб пользователя Почитать дневник пользователя
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 07 дек. 2018 14:34

Некотэ писал(а) (07 дек. 2018 12:00 ) :
Сколько у вас богов? icon_biggrin.gif Неужели Бога можно родить или убить? К тому же Иисус был обрезаный иудей,в отличие от христиан.

У нас один единственный Бог, Который изначально был триединным, т.е три Личности Бога в одном. Иисус - Сын Божий, вторая Ипостась Бога. Он, будучи в недре Отчем, сошел на землю в образе человеческом, продолжая оставаться одновременно и Человеком и Богом. Убили не Бога, а убили человеческую плоть, Его человеческая плоть и была обрезана на 8 день, по обычаю.
Некотэ
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 07 дек. 2018 16:46

отрада писал(а) (07 дек. 2018 12:34 ) :

У нас один единственный Бог, Который изначально был триединным, т.е три Личности Бога в одном. Иисус - Сын Божий, вторая Ипостась Бога. Он, будучи в недре Отчем, сошел на землю в образе человеческом, продолжая оставаться одновременно и Человеком и Богом. Убили не Бога, а убили человеческую плоть, Его человеческая плоть и была обрезана на 8 день, по обычаю.

Триединого одну треть убили,на кресте распяли?

Где Иисус называет себя Богом? Где он учил молиться Иисусу Христу? Учил молиться Отцу,больше никому.

Кроме христиан никто не считает Иисуса Богом,и христиане,которые призывают уподобиться Христу - должны быть обрезаными иудеями,каким и был Христос.Разве Христос отменил обрезание?Разве учил чему-то кроме Торы?
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 07 дек. 2018 18:11

Цитата:

Триединого одну треть убили,на кресте распяли?

Нет, не одну треть. Каждая Его клеточка страдала.

Цитата:

Где Иисус называет себя Богом?

Выше я привела пример. Читайте от Иоанна 8 гл." Я есмь Сущий." А также читаем в книге Исход:

13. И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: «Бог отцов ваших послал меня к вам». А они скажут мне: «как Ему имя?» Что сказать мне им?
14. Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
(Книга Исход 3:13,14)

Цитата:

Где он учил молиться Иисусу Христу? Учил молиться Отцу,больше никому.

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

Цитата:

Кроме христиан никто не считает Иисуса Богом,

Принадлежность к христианству подразумевает признание Иисуса Богом.

Цитата:

христиане,которые призывают уподобиться Христу - должны быть обрезаными иудеями,каким и был Христос.Разве Христос отменил обрезание?

Обрезание - это знамение завета еврeев с Богом, христианам этого делать не нужно, потому - что многие из них не являются еврями.

Цитата:

Разве учил чему-то кроме Торы?

Да. учил.

Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду».
22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака́», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

27. Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 07 дек. 2018 19:32

16. и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
17. то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18. и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
(Книга Бытие 22:16-1icon_cool.gif

В данном случае, семя - Христос, в Нем благословятся все народы земли.
33b.ru » Форум » Общество » Религия » Православие » "В чём Истина Бога". Старец Аверкий.
Страница 28 из 38 На страницу: Пред.  -10   1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34, 35, 36, 37, 38   След.