Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой  
Форумы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Самые ... темы
Темы без ответов
Поиск
Форумы: альтернативаnew
Форумы: клубные
Форумы: региональные

Общение
Начало
Форумы
Альтернатива
Чат
Дневники
Клубы
Поэзия
Споры
Фотоальбомы
Знакомства
Мессенджер
Пользователи

Мобильная версия порталаnew
33b.ru » Форум » Общество » Политика » Россия: вчера,сегодня,завтра. Часть 7-я.
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу: Пред.  -10 -100   1, 2, 3, 4, 5 ... 753, 754, 755, 756, 757, 758, 759 ... 799, 800, 801, 802, 803   +10 След.
Распечатать тему
Автор Сообщение
njvikow0915
Гуру
Гуру

Кол-во пунктов: 19951

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 14:46
   Заголовок сообщения: Россия: вчера,сегодня,завтра. Часть 7-я.
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

soff писал(а) (06 дек. 2018 14:38 ) :
я почему-то не удивлен. в Саратове свои умельцы, там спиртягу гонят чуть ли не 150 лет промышленным образом. эти что хочешь во что хочешь перегонят, выжмут и так далее

Вот-вот, и я по картинке вначале подумал, что это какие нибудь бальзамы, или на худой конец, ликеры.
Хамура
Легенда
Легенда

Специальные звания:
Почётный житель I. 2015

Кол-во пунктов: 108472

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 14:58

soff писал(а) (06 дек. 2018 17:38 ) :
я почему-то не удивлен. в Саратове свои умельцы, там спиртягу гонят чуть ли не 150 лет промышленным образом. эти что хочешь во что хочешь перегонят, выжмут и так далее

А что, большое умение нужно, чтобы масло из семян тыквы выжать?

Пресс ручной стоит ок. 16000 руб. - жил бы я в сельской местности, оязательно бы себе приобрёл.

А так тыквенное, льяняное итп. масла регулярно покупаем- правда, другой фирмы...

Сербский снайпер Деян Берич, ДНР.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя
soff
Инвентарь
Инвентарь

Специальные звания:
II место в турнире "лето-2010"
Почётный житель I. 2010

Кол-во пунктов: 61497

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 15:09

Хамура писал(а) (06 дек. 2018 14:58 ) :

А что, большое умение нужно, чтобы масло из семян тыквы выжать?

Пресс ручной стоит ок. 16000 руб. - жил бы я в сельской местности, оязательно бы себе приобрёл.

А так тыквенное, льяняное итп. масла регулярно покупаем- правда, другой фирмы...
да нет, так-то все правильно. семена эти раньше выкидывали или хрюшкам скармливали, теперь масло жмут. удивительно, почему раньше там никто не додумался
zodino
Мудрый
Мудрый

Кол-во пунктов: 10245

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 15:26

Россия уходит в себя, огрызаясь

Инцидент» в Керченском проливе подтверждает смену вех в нашей жизни. Кремль выводит Россию из серой зоны. Эпоха двусмысленности, когда можно одновременно играть в войну и мир, быть врагом и партнером Запада, завершается. Запад устал от этого водевиля. Да, и Кремль пришел, видимо, к выводу, что двусмысленность потеряла смысл и конфронтация с Западом надолго. А для нынешней власти навсегда.

Значит, нужно вновь учиться жить, отгородившись от мира рвом. Российская власть фактически говорит: черт с ними, с санкциями; будем готовиться к худшему. А если разрушить блокаду не удается, ни с кем не будем церемониться!
Вот и доказали свои бойцовские качества на Украине. Заодно Кремль «керченским гамбитом» проверил западных лидеров на способность к ответу. Западная реакция была «невнятной». Трамп отменил встречу с Путиным. Подумаешь, какая трагедия!

Правда, вскоре Вашингтон пообещал России сделать реально «больно». Насколько в этом процессе будет участвовать Европа, отучившаяся делать больно, еще неясно. Но противостояние Вашингтона и Москвы вокруг Договора о ракетах средней и меньшей дальности только усиливает взаимное отчуждение России и Запада.

Оборзевшие местные начальники заменяются на личную охрану Путина. Это уже шаг отчаяния. Видимо, довериться некому. Идёт поиск нового инструмента мобилизации населения вокруг власти и возвращения ему привычки жить в осажденном лагере. Наконец, власть, не имея возможности заимствовать у Запада технологии, ищет способ собственного «технологического прорыва».
Жизнь «за рвом», к которой переходит Россия, отвергает привычное: и открытые границы, и хождение доллара, и наличие нескольких паспортов у элиты, и возможность зарубежных счетов и закордонного обучения для детей, и кастрированные свободы. И никаких вам Samsung Galaxy с рэперами в придачу! Словом, «уход в себя» означает обнуление нашей жизни после 1991 г.

В этом контексте возникает несколько вопросов.
— Можно ли выжить с опорой на свои силы без перехода к диктатуре и строительству Гулага?
— Согласится ли элита, интегрированная в Запад, на жизнь в закрытом чулане?
— Возможен ли диалог с Западом, которого ищет Путин, если Кремль не готов отступить даже в мелочах?

P.S. Мы все больше похожи на подопытного кролика для Китая, который смотрит на нас и решает, где «красная линия», которую он не может перейти — в конфронтации с Западом, в принуждении Запада к сотрудничеству, в заимствовании западных технологий, в конфликте с соседями по поводу аннексии морского пространства. Вот ведь какая судьба — стать кроликом для другой державы…

https://echo./.../
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
Apollon4
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 24400

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 15:32

Вобщем, хреново всё.

Надо Путину с речью помочь, с новогодней. Что он там гнать будет интересно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Зайти в клуб пользователя Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
Apollon4
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 24400

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 16:04

Филиппок писал(а) (06 дек. 2018 09:31 ) :
Путин отказывается поздравлять губернаторов, выигравших вопреки его воле

Уже несколько недель президент России Владимир Путин не принимает и не поздравляет лично с победой губернаторов, выигравших выборы у ставленников Кремля. Пауза затянулась необычно долго: президент зол на них, полагает эксперт.

Еще несколько лет назад сложно было представить, чтобы руководителем российского региона стал кандидат, не согласованный лично Путиным. До 2012 года главы регионов назначались напрямую президентом, потом выборы вернули, но только один раз на них победил не тот, кого Путин назначал временно исполняющим обязанности губернатора.

Осенние выборы 2018 года закончились неожиданно. Сразу в четырех регионах - во Владимирской области, в Хакасии, в Хабаровском крае и в Приморье - выдвиженцы от "Единой России" не смогли победить в первом туре.

В трех регионах во втором туре победили ранее малоизвестные кандидаты от КПРФ и ЛДПР. В Приморье результаты второго тура, где с небольшим отрывом победил единоросс, отменили, новые выборы пройдут в декабре.

В итоге победители оказались лишены традиционных атрибутов признания федеральным центром: президент не поздравил их публично с победой и до сих пор не встретился с ними лично.

Такого не было с момента возвращения прямых губернаторских выборов в 2012 году - все остальные или приходили на общую встречу с новоизбранными губернаторами, или получали персональную аудиенцию или поздравление Путина.

Трое не спят

Выдвиженец от ЛДПР Сергей Фургал победил во втором туре выборов губернатора Хабаровского края 26 сентября, 28 сентября он уже вступил в должность. С момента вступления его в должность прошло уже 68 дней. Кремль не сообщал о том, что у Фургала была встреча с Путиным.

Поздравлений Фургалу с победой Путин также не отправлял. Полпред президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев не пришел на инаугурацию нового губернатора, но на церемонии зачитали поздравление от его имени. "В подарок Сергей Фургал получил папку, в которой содержатся все поручения руководства страны по развитию Хабаровского края", - описывала церемонию "Комсомольская правда".

Фургал вечером в среду не ответил на вопрос Би-би-си.

Выдвиженец от ЛДПР Владимир Сипягин стал губернатором Владимирской области, победив во втором туре губернаторских выборов члена высшего совета "Единой России" Светлану Орлову. В должность он вступил 8 октября.

С президентом он не встречается уже 58 дней.

Полностью: https://www.bbc.com/.../news-46459194
Как объяснить товарисчу, куда ,когда и сколько нужно перечислять ежемесячно из распиленных бюджетных денег? А ежели тот откажется, что с ним делать? Травить, как Скрипалей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Зайти в клуб пользователя Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
Офигевший
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 31432

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 16:07

Легендарный Федор Конюхов отправился в первое в истории кругосветное путешествие на весельной лодке

Уникальное путешествие началось. Федор Конюхов чуть более часа назад отправился в кругосветку на весельной лодке. Ничего подобного не делал еще никто. Старт — из Новой Зеландии, преодолеть предстоит 27 тысяч километров. Позади — длительная и тщательная подготовка, еще почти месяц Конюхов (уже на месте) ждал, когда можно будет отправиться в путь (мешала погода, не было попутного ветра). Но сегодня все, наконец, сложилось. Удачи мореплавателю пожелала его команда и местные жители.

В новозеландском порту Чармелс большой переполох! Гигантскими лайнерами высотой с десятиэтажный дом не удивишь. А вот чтобы в одиночку вокруг света, да еще и на веслах! Слухи об отважном путешественнике из далекой России разлетелись по обе стороны пролива Кука — на Северный и Южный острова.

«Я бы в такое путешествие никогда бы не отправилась, какая сила духа! Надеемся, что погода будет благоприятствовать», — говорит Джералдин Андерсен.

«Когда я узнал об этом проекте, я подумал: «Какая прекрасная возможность для нашего города наладить связи с Россией!». Мы рады и всегда открыты для общения с русскими», — заявил заместитель мера г. Данидин Дес Адамсон.

Тщательный осмотр судна перед дальней экспедицией. К ней готовились полтора года. Погоды и попутного ветра ждали месяц! Кевларовое днище — для защиты от льда и рифов. А этот плавник — перо руля, регулирует и задает направление движения.

Уникальную лодку строили в Великобритании по чертежам Конюхова, с учетом опыта его пяти предыдущих яхтенных кругосветок. Мне ненадолго разрешили подняться на борт.

Вот здесь находится капитанский мостик Федора Конюхова. Здесь все навигационное оборудование, розетки. Кстати лодка полностью автономна, обеспечена солнечными батареями, ветрогенераторами и специальными топливными картриджами.

За невероятным путешествием можно будет следить в сети. Спутниковый буй на корме, передает координаты лодки в автоматическом режиме.

«Мы можем настроить частоту передачи от 5 минут до одного раза в сутки. Если он находится возле берега, мы хотим видеть координаты чаще с тем, чтобы знать, что он в безопасности», — поясняет руководитель штаба экспедиции, сын Федора Конюхова Оскар Конюхов.

С собой три комплекта легких карбоновых весел, теплые вещи и запас сублимированного питания. С помощью газовой горелки на камбузе можно закипятить воду. Ее предостаточно.

После прохождения таможенных и пограничных формальностей лодку под российским флагом буксируют к стартовой линии. Дальше рассчитывать можно только на собственные силы. Нагрузки на пределе человеческих возможностей. Ежедневно он планирует проходить по 100 километров.

Кругосветка разбита на три этапа. До ближайшей точки — мыса Горн на юге Чили — примерно 100-120 дней. Второй этап — переход в Австралию — стартует в конце 2019 года. А финиширует в Новой Зеландии еще через год. Суммарно ему предстоит пройти на веслах 27 тысяч километров.

Через ревущие 40-е и неистовые 50-е широты, где волны порой достигают 20 и более метров. Но эта стихия для него давно стала родной.

"Скорость волны в океане может достигать и 30, и 70 километров, надо пропускать, лодка гладкая и соответственно волна под ней проходит", — поясняет Федор Конюхов.

До ближайшего по маршруту острова Чатем почти 500 морских миль, а дальше суровый океан, наедине с которым путешественник встретит свой 67-й день рождения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
jako102
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 57394

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 16:21

Медведев рассказал о плане снижения бедности россиян на 200%

Глава правительства России Дмитрий Медведев во время телевизионного общения с представителями средств массовой информации в четверг, 6 декабря, заявил, что кабинет министров разрабатывает программу действий для снижения уровня бедности россиян на 200%.

«Для того, чтобы достигнуть планки в 200% понижения цифр по бедности, необходимо реализовать целый план. В настоящее время данный план моими коллегами готовится. Вот я буквально вчера на эту тему разговаривал», — заявил российский премьер.
https://www.mk.ru/.../
Alexor
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 23686

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 16:21

Офигевший писал(а) (06 дек. 2018 15:07 ) :
Легендарный Федор Конюхов отправился в первое в истории кругосветное путешествие на весельной лодке

Уникальное путешествие началось. Федор Конюхов чуть более часа назад отправился в кругосветку на весельной лодке. Ничего подобного не делал еще никто. Старт — из Новой Зеландии, преодолеть предстоит 27 тысяч километров. Позади — длительная и тщательная подготовка, еще почти месяц Конюхов (уже на месте) ждал, когда можно будет отправиться в путь (мешала погода, не было попутного ветра). Но сегодня все, наконец, сложилось. Удачи мореплавателю пожелала его команда и местные жители.

В новозеландском порту Чармелс большой переполох! Гигантскими лайнерами высотой с десятиэтажный дом не удивишь. А вот чтобы в одиночку вокруг света, да еще и на веслах! Слухи об отважном путешественнике из далекой России разлетелись по обе стороны пролива Кука — на Северный и Южный острова.

«Я бы в такое путешествие никогда бы не отправилась, какая сила духа! Надеемся, что погода будет благоприятствовать», — говорит Джералдин Андерсен.

«Когда я узнал об этом проекте, я подумал: «Какая прекрасная возможность для нашего города наладить связи с Россией!». Мы рады и всегда открыты для общения с русскими», — заявил заместитель мера г. Данидин Дес Адамсон.

Тщательный осмотр судна перед дальней экспедицией. К ней готовились полтора года. Погоды и попутного ветра ждали месяц! Кевларовое днище — для защиты от льда и рифов. А этот плавник — перо руля, регулирует и задает направление движения.

Уникальную лодку строили в Великобритании по чертежам Конюхова, с учетом опыта его пяти предыдущих яхтенных кругосветок. Мне ненадолго разрешили подняться на борт.

Вот здесь находится капитанский мостик Федора Конюхова. Здесь все навигационное оборудование, розетки. Кстати лодка полностью автономна, обеспечена солнечными батареями, ветрогенераторами и специальными топливными картриджами.

За невероятным путешествием можно будет следить в сети. Спутниковый буй на корме, передает координаты лодки в автоматическом режиме.

«Мы можем настроить частоту передачи от 5 минут до одного раза в сутки. Если он находится возле берега, мы хотим видеть координаты чаще с тем, чтобы знать, что он в безопасности», — поясняет руководитель штаба экспедиции, сын Федора Конюхова Оскар Конюхов.

С собой три комплекта легких карбоновых весел, теплые вещи и запас сублимированного питания. С помощью газовой горелки на камбузе можно закипятить воду. Ее предостаточно.

После прохождения таможенных и пограничных формальностей лодку под российским флагом буксируют к стартовой линии. Дальше рассчитывать можно только на собственные силы. Нагрузки на пределе человеческих возможностей. Ежедневно он планирует проходить по 100 километров.

Кругосветка разбита на три этапа. До ближайшей точки — мыса Горн на юге Чили — примерно 100-120 дней. Второй этап — переход в Австралию — стартует в конце 2019 года. А финиширует в Новой Зеландии еще через год. Суммарно ему предстоит пройти на веслах 27 тысяч километров.

Через ревущие 40-е и неистовые 50-е широты, где волны порой достигают 20 и более метров. Но эта стихия для него давно стала родной.

"Скорость волны в океане может достигать и 30, и 70 километров, надо пропускать, лодка гладкая и соответственно волна под ней проходит", — поясняет Федор Конюхов.

До ближайшего по маршруту острова Чатем почти 500 морских миль, а дальше суровый океан, наедине с которым путешественник встретит свой 67-й день рождения.

Что так icon_question.gif
В РФ не нашлось умельцев построить весельную лодку icon_question.gif icon_question.gif
А говорите нанотехнологии... icon_biggrin.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя
Willisss
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 96480

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 16:43

jako102 писал(а) (06 дек. 2018 14:21 ) :
Медведев рассказал о плане снижения бедности россиян на 200%

Вот уже 18 лет ДАМ весьма выгодно оттеняет своей придурковатостью подполковничье умишко вождя.

В том и всё его высокое предназначение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
33b.ru » Форум » Общество » Политика » Россия: вчера,сегодня,завтра. Часть 7-я.
Страница 756 из 803 На страницу: Пред.  -10 -100   1, 2, 3, 4, 5 ... 753, 754, 755, 756, 757, 758, 759 ... 799, 800, 801, 802, 803   +10 След.