Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой

Мобильная версия порталаnew
33b.ru » Форум » Life-Style » Спорт » Хоккей » Динамо(Рига) Обновлённая!

СообщениеДобавлено: 01 дек. 2018 17:56
   Заголовок сообщения: Динамо(Рига) Обновлённая!
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

«Трактор» выигрывает с минимальным счётом и встаёт в шаге от зоны плей-офф

Трактор (Челябинск) – Динамо (Рига)

Челябинский «Трактор» подошёл к матчу с удивительной статистикой: каким бы ни было состояние уральской команды, она восемь матчей неизменно обыгрывала рижское «Динамо». На своём льду «Трактор» продлил эту серию.

Не помогло латвийской команде и возвращение самого результативного форварда команды Линуса Виделля, пропустившего пять игр. Матч получился очень вязким и тягучим, команды на двоих совершили всего 45 бросков в створ ворот (21-24) и его судьбу решила только одна заброшенная шайба. Ей автором стал Александр Шаров, подставивший клюшку под бросок Марселя Шолохова.

«Трактор», благодаря третьей в сезоне «сухой» победе, сумел подняться на девятое место Восточной конференции и теперь отстаёт от «Куньлуня» на два очка.

_________________
Люди склонны к поиску «жертвы», на предмет своего обожания.
Надо чётко различать когда болит душа, а не душит жаба или терзает личная гордыня, тогда всё встаёт на свои места.
Не грежу умереть героем из за чужих амбиций или глупости.
Сигзмунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя

Линус Виделль («Динамо» Рига)

Дата: 3 декабря с «Спартаком», 5 декабря с «Сочи», 7 декабря с «Салаватом Юлаевым»

Один из лучших игроков рижского «Динамо» в этом сезоне швед Линус Виделль оправился от травмы и готов к тому, чтобы набрать 200-е очко в регулярных чемпионатах КХЛ. До этой отметки ему осталось всего два результативных балла, но всё зависит от того заработает ли вновь большинство у команды. Если это случится, то Виделль станет третьим по результативности шведом в истории КХЛ, набравшим 200 очков в регулярных чемпионатах, после Линуса Умарка (280 очков в «регулярках») и Тони Мортенссона (239). В КХЛ Виделль выступал за «Югру» (16 очков), «Северсталь» (34), «Динамо» Рига (62), «Торпедо» (30), «Куньлунь Ред Стар» (2icon_cool.gif, «Трактор» (2icon_cool.gif.

rus.DELFI.lv

Хоккеисты рижского "Динамо" проиграли по буллитам "Спартаку" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:3 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1). Серия поражений рижан достигла четырех матчей. С учетом последних семи встреч это уже шестой проигрыш латвийской команды.

Москвичи вышли вперед в самом конце первого периода. Защитник "Динамо" Увис Балинскис при попытке выбросить шайбу из своей зоны выбросил ее за пределы игровой площадки и получил две минуты штрафа.

Хозяева за семь секунд до ухода команд в раздевалки реализовали большинство. Защитник Дмитрий Калинин сильно бросил с синей линии, и шайба прошла у Тимура Билялова под мышкой. Латвийский нападающий "Спартака" Мартиньш Карсумс в этом эпизоде записал на свой счет результативную передачу.

В начале третьего периода динамовцы вновь остались в меньшинстве. Форвард Эмилс Гегерис получил малый штраф за подножку, и Никонцев отправил вторую шайбу в ворота Билялова. Правда, арбитр этот гол не засчитал. Судья просмотрел эпизод в записи и с помощью видеоповтора определил, что нападающий "Спартака" сыграл коньком.

Незасчитанный гол сохранил интригу в матче, и вскоре гости сравняли счет. После броска Брендона Макмиллана шайба пролетела мимо четырех хоккеистов и, никого не задев, влетела в ворота московского клуба — 1:1.

В конце третьего периода команды вновь обменялись заброшенными шайбами. Сначала Артем Федоров выкатился из-за ворот после передачи Каспара Даугавиньша, избавился от опеки Алишаускаса и вывел хозяев вперед, а затем Кевин Кларк замкнул передачу на пяточок и восстановил равенство — 2:2.

Выявить победителя в овертайме командам не удалось, а в серии буллитов удачливее оказались спартаковцы. Москвичи реализовали две попытки, динамовцы — только одну. Единственный буллит у гостей реализовал Метью Майоне. У "Спартака" точными бросками отметились Илья Зубов и Робин Ганзл.

Рижане проиграли четвертый матч подряд. Серия поражений началась еще в Цюрихе, где динамовцы проиграли СКА и ЦСКА с общим счетом 1:8. После двух вынесенных встреч, проходивший под брендом KHL World Games, латвийская команда проиграла в Челябинске "Трактору" (0:1). И вот новая неудача. С учетом последних семи матчей это уже шестое поражение "Динамо" в чемпионате КХЛ.

В среду рижское "Динамо" завершит выездную серию игр матчем в Сочи. Ближайший домашний матч латвийская команда проведет 7 декабря — против "Салавата Юлаева". На 10 декабря у рижан запланирована игра с "Ак Барсом". Затем последует последний в этом году выезд — в Братиславу и Минск.

После поражения в Москве рижане занимают восьмое место в Западной конференции. В 33 матчах команда набрала 31 очко. Столько же в активе подольского "Витязя", но подмосковный клуб провел на две игры больше. У "Спартака" 40 очков после 35 матчей и пятое место в этой же конференции. В последних восьми встречах красно-белые одержали пять побед.

Встреча конкурентов за место в восьмёрке

ХК Сочи (Сочи) – Динамо (Рига) (начало в 19:30 мск)

Хоккейный клуб «Сочи» проиграл четвёртый матч из пяти последних, уступив ЦСКА (1:3). Неудачная полоса отбросила черноморский клуб на седьмую строчку Запада, коллектив Сергея Зубова зарабатывает в среднем очко за игру. Один из самых результативных игроков команды – Юрки Йокипакка (6+10), но показатель полезности защитника пока низок («-10»).

Рижское «Динамо» проиграло в Мытищах «Спартаку» (2:3 Б), поражение стало для латвийского коллектива четвёртым кряду. Подопечные Гиртса Анкипанса с трудом сохраняют восьмое место, опережая «Витязь» по дополнительным показателям. Результативная «засуха» настигла участника грядущего Матча Звезд Мэтью Майоне - защитник за десять игр набрал только два (0+2) балла.

27 сентября «Сочи» уверенно победил «Динамо» – 4:1, двумя (1+1) очками отметился Никита Точицкий. Рижане выиграли лишь один матч из девяти с черноморским клубом.

Снова буллиты и очередное поражение — рижские динамовцы проиграли в Сочи

Хоккеисты рижского "Динамо" отыграли дефицит в две шайбы по ходу выездного матча с ХК "Сочи", но проиграли по буллитам и потерпели уже пятое кряду поражение в регулярном чемпионате КХЛ.

В составе рижского "Динамо" заброшенными шайбами отметились лучшие бомбардиры команды — Линус Виделль и Мэтью Майоне. У победителей по голу на свой счет записали Дмитрий Архипов и Вадим Хомицкий. В серии буллитов победу сочинскому клубу принес Эрик О'Делл.

Динамовцы очень активно начали встречу и уже на первой минуте могли открыть счет, но после броска Брендона Макмиллана хозяев спас вратарь. Гости продолжили наседать на ворота Дмитрия Шикина, но первую шайбу в матче забросили сочинцы. Архипов открыл счет сразу после выигранного вбрасывания на шестой минуте. После гола игра пошла на встречных курсах: моменты возникали и у тех, и у других ворот, так что в игру пришлось вступать не только Шикину, но и Тимуру Билялову.

Во второй половине первого периода рижане получили возможность четыре минуты играть в большинстве. Лаурис Дарзиньш отправил шайбу в ворота Шикина, но судья после видеоповтора и долгого совещания с коллегами принял решение не засчитывать гол. Перед самым перерывом Андрис Джериньш отметился опасным броском по воротам Шикина, но счет не изменился.

В начале второго периода ХК "Сочи" удвоил преимущество. Хомицкий сделал сильный бросок, шайба попала в каркас ворот и вылета на пятачок. Судья позволил хоккеистам продолжить игру, но после первого свистка вновь пошел смотреть видеоповтор и, посчитав, что шайба побывала в воротах, показал на центр — 2:0.

В дальнейшем игра проходила с небольшим преимуществом рижан, но голевые моменты у ворот сочинцев возникали редко. К тому же хозяева площадки отвечали опасными контратаками.

Во второй половине второго периода на льду случилась потасовка. Дарзиньш получил две минуты, а Джериньш заработал дисциплинарный штраф (10 минут), хотя до этого получил от соперника удар по спине. Реализовать большинство сочинцам, правда, не удалось. Тем не менее после 40 минут игры хозяева вели с комфорным перевесом в две шайбы.

В третьем периоде сочинцы могли перейти на игру от обороны, но хозяева не стали "закрываться" и играть на удержание счета. Билялову пришлось трудиться в поте лица, чтобы не пропустить третью шайбу, хотя хороший момент в начале периода был и у динамовцев, но Гинт Мейя не смог переиграть вратаря с близкого расстояния. Позже Виделль забросил шайбу в ворота Шикина, но сделал это ногой, а потому судьи гол не засчитали.

Впрочем, на 53-й минуте швед поразил ворота уже по правилам. Гости заработали большинство и через минуту после удаления игрока хозяев сократили отставание. Виделль забросил 14-ю шайбу в сезоне, а вскоре хозяева получили еще одно удаление — за задержку времени. Свой шанс рижане не упустили и на этот раз — точным броском с нескольких метров отметился Майоне. Основное время матча завершилось вничью — 2:2.

Выявить победителя в овертайме командам не удалось, а в серии буллитов сильнее были сочинцы. Кевин Кларк и Майоне не реализовали буллиты у рижской команды, причем после второй серии бросков место в воротах "Динамо" неожиданно занял Кристерс Гудлевскис, заменивший Билялова, у которого возникли проблемы.

Рижане проиграли пятый матч подряд. Серия поражений началась еще в Цюрихе, где динамовцы проиграли СКА и ЦСКА с общим счетом 1:8. После двух вынесенных встреч, проходивших под брендом KHL World Games, латвийская команда проиграла на выезде "Трактору" (0:1), а затем и московскому "Спаратаку" (2:3 Б). С учетом последних восьми матчей это уже седьмое поражение "Динамо" в чемпионате КХЛ.

Несмотря на поражение, рижане сохранили восьмое место в Западной конференции. В 34 матчах команда набрала 32 очка. У сочинцев на пять очков больше и седьмое место в таблице, но сыграно 36 игр.

СообщениеДобавлено: 07 дек. 2018 10:50

Динамо (Рига) – Салават Юлаев (Уфа) (начало в 20:30 мск)

Рижское «Динамо» угодило в штопор: подопечные Гиртса Анкипанса проиграли пять матчей подряд. Постепенно возвращают себе былые кондиции участники грядущего Матча Звезд Мэтью Майоне и Линус Виделль, их результативности не хватало клубу. Третий бомбардир рижан - Лаурис Дарзиньш (5+16), сегодня форвард может провести свой 500-й матч в КХЛ.

«Салават Юлаев» прервал неудачную полосу, уверенно победив «Слован» (5:2). Вернулись в состав его самый результативный игрок (3+29) Линус Умарк и защитник Григорий Панин, сегодня к ним присоединится лучший снайпер (14+6) Антон Бурдасов, отбывший дисквалификацию. Уфа удерживает место в зоне плей-офф, заработав 60% от возможного числа очков.

В сезоне 2017/2018 «Динамо» дважды уступило «Салавату» - 1:2, 3:4 ОТ.

Рижское "Динамо" проиграло шестой матч подряд и вылетело из зоны плей-офф

Рижское "Динамо" проиграло "Салавату Юлаеву" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:4 (0:2, 2:1, 0:1). Серия поражений рижан достигла шести матчей. С учетом последних девяти встреч это уже восьмой проигрыш латвийского клуба.

Уфимцы уже на третьей минуте вышли вперед. Рижане увлеклись атакой и пропустили контрвыпад. Владислав Лукин выкатился к воротам Тимура Билялова и открыл счет — 1:0.

Практически сразу после заброшенной шайбы уфимцы заработали большинство. Мэтью Майоне нарушил правила в углу своей зоны, и гости блестяще разыграли "лишнего" — Петр Хохряков послал шайбу в ворота между щитков Билялова.

Таким образом, "Салават" уже к пятой минуте повел с разницей в две шайбы, но рижане не сдались и во втором периоде отыгрались. Сначала Кристап Сотниекс послал шайбу под перекладину, а затем Виталий Павлов удачно сыграл на добивании — 2:2.

Впрочем, под занавес второго периода уфимский клуб вновь повел в счете. После заблокированного броска в зоне обороны рижан возникло замешательство, и первым на шайбе оказался Йонас Кемппайнен, который с близкого расстояния переиграл Кристерса Гудлевскиса, заменившего в воротах Билялова после второй пропущенной шайбы.

Счет 3:2 сохранялся до конца третьего периода. В концовке тренерский штаб рижан заменил голкипера на шестого полевого игрока, и Кемппайнен сделал дубль, отправив шайбу в пустые ворота.

Рижане проиграли шестой матч подряд. Серия поражений началась еще в Цюрихе, где динамовцы проиграли СКА и ЦСКА с общим счетом 1:8. После двух вынесенных встреч, проходивших под брендом KHL World Games, латвийская команда уступила на выезде "Трактору" (0:1), а затем и "Спартаку" (2:3 Б). Далее последовало гостевое поражение от ХК "Сочи" (2:3 Б). С учетом последних девяти матчей это уже восьмое поражение "Динамо" в чемпионате КХЛ.

Рижане вылетели из зоны плей-офф и теперь занимают девятое место в Западной конференции. В 35 матчах команда набрала 32 очка. Латвийскую команду опередил "Витязь". У подмосковного клуба 33 очка, но после 36 матчей.

В понедельник динамовцы сыграют с "Ак Барсом". Это будет последняя домашняя игра рижан в текущем сезоне. Затем последует последний в этом году выезд — в Братиславу и Минск.

...стоит отметить, что Динамо во втором периоде, забило и третий гол, вернее, Салават...сам забил в свои ворота, но после долгих просмотров и переговоров с Москвой, гол не засчитали, а ещё и дали Сотниексу удаление, за неспортивное поведение. Видно высказал судьям всё, что думает о их решении по данному эпизоду, в это удаление и был забит победный гол Салавата...а говорят: политика в спорте, не при чём. После этого у рижан игра окончательно сломалась, чего и добивалось судейство. В КХЛ правила трактуются в пользу выше стоящих и богатых клубов. icon_cool.gif...в официальном отчёте об игре, даже побоялись написать об этом моменте в встречи...

Шанс Виделля и Майоне остановить чемпиона

Динамо (Рига) – Ак Барс (Казань) (начало в 20:30 мск)

Рижское «Динамо» не выигрывает на протяжении шести матчей и покинуло лидерскую восьмёрку Запада. Латвийскому клубу не хватает остроты в атаке – в 35 встречах заброшена только 71 шайба. Основную ношу результативности несут участники грядущего Матча Звезд – у Линуса Виделля и Мэтью Майоне на двоих 60 (23+37) очков.

«Ак Барс» реабилитировался после поражения от СКА (1:5), одолев «Слован» (2:1). Подопечные Зинэтулы Билялетдинова ведут погоню за лидирующим на Востоке «Автомобилистом», заработав 57 очков в 38 матчах. Продолжает проводить по 20 минут на льду за игру 39-летний Андрей Марков, другой ветеран – 37-летний Данис Зарипов, не всегда попадает в состав.

«Ак Барс» выиграл три последних встречи с «Динамо», включая матч нынешнего сезона (2:1 Б). icon_exclaim.gif