Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой  
Форумы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Самые ... темы
Темы без ответов
Поиск
Форумы: альтернативаnew
Форумы: клубные
Форумы: региональные

Общение
Начало
Форумы
Альтернатива
Чат
Дневники
Клубы
Поэзия
Споры
Фотоальбомы
Знакомства
Мессенджер
Пользователи

Мобильная версия порталаnew
33b.ru » Форум » Конкурсы, курсы и встречи » Конкурсы » Конкурс Красноречия » Битва Ораторов 2016 года!!
Распечатать тему
Иностранец
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 26719

СообщениеДобавлено: 18 окт. 2016 13:38    Заголовок сообщения: Битва Ораторов 2016 года!! Ответить с цитатой Распечатать сообщение

Ребята, конец года и мы снова начинаем Конкурс Красноречия! Спешите проверить свои почтовые ящики, ибо там может оказаться заветное Приглашение от модерации конкурса. Но если вдруг там его не обнаружите, смело можете требовать у нас исправления нашего косяка и включения Вас в славные ряды наших конкурсантов. Дорога покоряется только Идущему. Так не стойте на месте. Пусть весь портал узнает Ваши таланты Красноречия!

Правила: http://forum.33bru.com/pravila-konkursa-krasnorechija-topic1975758
Флейм: http://forum.33bru.com/flejm-topic1975759

Автор Сообщение
normaxx
Гуру флейма
Гуру флейма

Специальные звания:
Оратор 2015 года

Кол-во пунктов: 27398

СообщениеДобавлено: 02 дек. 2016 21:56
   Заголовок сообщения: Битва Ораторов 2016 года!!
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

18 окт. 2016 12:20

Тема Конкурса Красноречия:

Жизнь порой бросает в крайности, и проблемки, кажущиеся глобальными лежа на шезлонге на пляжах Гоа, превращаются в далёкое и прекрасное воспоминание. Удары судьбы мало предсказуемы, а очутившись на улицах мегаполиса в надежде на милостыню переворачивают знакомую вселенную.
Ваша задача в 10 -15 предложениях очутиться в шкуре нищего попрошайки и выпрашивать монеты на пропитание. Только от вашего красноречия зависит, увидите ли вы восход или сгинете в пучине безразличия и сурового голода.
Жанр любой. Работу выслать до середины ноября.

Задача была выполнена в срок. К сожалению, в силу незначительности охвата Организатором массива пользователей, склонных к красноречию, более никто ничего написать не сподобился. В силу чего полагаю уместным разместить здесь собственную попытку:

Добавлено: 01 ноя. 2016 10:22
Тема: на конкурс Красноречия
Задание №1 (о милостыне)

Здарова, бояре!
Я - Буня Тартыга! Козявка приказная, дура посадская.
Была усобица ретивая, и стала я дитё бесштанное.
Ноне, в дебрях каменных сижу, тварь божия, а содомиты ходют окрест,
да шлындят охальники - смутьяны, недоумки, блудяшки и глумцы.
Куды ни глянь – всё рожи ехидные.
Днесь приходила к лекарю. Осмотрел меня, и молвит:
- Тако придется удалить одно легкое.
Я в ужасе причитаю: "Да вы шо?! У меня легкие отродясь были в порядке."
- Ну, легкие у вас и сейчас в порядке, а вот печень уже не помещается.
Смеётесь вельми? Дескать, изыди вон чревоугодница?
Напрасно о скорбном часе не памятовать, аще не гадать с чародейцами
о времени пришествия его, не помышляя о житие вечном, небесном.
Ибо, яко тать в нощи, придет окаянная баламошка с косой за грешниками великими.
И яко геенна ненасытная разверзнет уста свои леденящие и поглотит
каждого за прегрешения тайные.
Заради страшного суда не воспечалит пусть прошение моё о подаянии малом.
Паче простите по неразумию глаголы нелепые, да словеса срамные.
Да пребудет с вами благодать моя! Всяко на окормление души вашей.
Камон эврибади! Камон, братья и сестры!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Зайти в клуб пользователя
Hieronia
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 02 дек. 2016 23:46
   Заголовок сообщения: Битва Ораторов 2016 года!!
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Получила приглашение к финалу на безконкурсной основе))). За то, что к предыдущему отборочному туру по теме "Джинна" прислала текстик. Оказалось - напрасно, больше желающих подчинять джинна не оказалось.

Поэтому смысла в дальнейшем участии не увидела.

Так и провисел, тисну и я, чтобы почту освободить.

Вот стоит сосуд прелестный - то ли лампа, то ль кувшин, в нём вода огнём горит, спиртом называется.
Набросаю корешков, ягодок-фиалок, можжевелы веточку, - градусы понизить, - получился джин. Напиток чудесный, закуски известны, близится ужин, блещет бокал. Как же раньше спиртом жизнь я прожигал? - мыслью такою простою нагружен, всеми забытый, желаньем контужен, крышку прихлопнул и задремал. Глаз открываю – страсть что творится, в бутылёчке дядька пречудный сидит, ножками сучит, кряхтит да бранится, вьётся-курится, клубами дымит, прямо завод, прям динамит, пАра фигура, ушей извилистая архи тектура.
.......ДжиННА я создал, нетрудно понять, надобно наружу, в жизнь его принять, имечко дать, я ж ему ваятель, я ж Пигмалион, я ему Кулибин и Наполеон. Хвала изобретателю, тому, кто озарён, своему создателю покорится он. Будет исполнять творца веленья, невидимым, затейливым движеньем построит круиз-космолёт, и вместе мы отправимся в облёт. Вдвоём надёжней, веселее, он чудеса куёт, а я ему взамен даю мой человеческий оплот. Стоп-стоп, заметил в мыслях кардинальный поворот, ведь думаю о дружбе я, а не о подчиненье, и странного в том нет, что Джинни-джан, так буду величать, имеет дымное строенье, что не сложней часов, что не растенье. Как говорил известный Антуан - в ответе будь, хоть трижды гений, за дел твоих творенье.
.......Ночи три я думал и решал три дня, онемели сочлененья, сны покинули меня, - согласится ли стать другом дух из заточения? Приподнял кувшин - вижу очертания, знаки-дымки подаёт значения не тайного, что по случаю своего рождения ждёт хозяйского повеления. Решаюсь! От смущения горю, крышку открываю и говорю: «Будь лучшим другом, Джинни, протягиваю руку, склони своё сердце ко мне, доверься зампредполитруку - хоть ты изнутри, я извне. Встретились мы и это уж диво, вместе ночами не будет тоскливо, станем вместе разделять радость и страданья, будешь дом наш охмурять дымом обаяния». Джинни-джан гудит в ответ: «я согласен, спору нет, выпускай из здания, вместе будем постигать законы мирозданья-зданья-зданья-данья-данья»….
33b.ru » Форум » Конкурсы, курсы и встречи » Конкурсы » Конкурс Красноречия » Битва Ораторов 2016 года!!
Страница 1 из 1