Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой  
Форумы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Самые ... темы
Темы без ответов
Поиск
Форумы: альтернативаnew
Форумы: клубные
Форумы: региональные

Общение
Начало
Форумы
Альтернатива
Чат
Дневники
Клубы
Поэзия
Споры
Фотоальбомы
Знакомства
Мессенджер
Пользователи

Мобильная версия порталаnew
33b.ru » Форум » Общество » Политика » Как вам эта идея ? Опрос.
Распечатать тему

Как вам эта идея ?
Нет, идея плохая. Прав Маркс.
33,3%
 33,3%  [ 1 ]
Нет, идея плохая. Прав Пьер Леру.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, идея плохая. Прав другой социалист.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, идея плохая. Правы чистые либер-лы.
33,3%
 33,3%  [ 1 ]
Идея отличная.
33,3%
 33,3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
seps
Знаток
Знаток

Кол-во пунктов: 4757

СообщениеДобавлено: 03 июл. 2018 18:56
   Заголовок сообщения: Как вам эта идея ? Опрос.
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Как вам эта идея ? Опрос.
http://samlib.ru/.../kakvametaid.shtml

Нет, идея плохая. Прав Маркс.
Нет, идея плохая. Прав Пьер Леру.
Нет, идея плохая. Прав другой социалист. Желательно указать кто и объяснить : почему.
Нет, идея плохая. Правы чистые либер-лы.
Идея отличная.

При этом я предполагаю, что Полностью осуществлена моя СНГУ (Система Народно Государственного Устройства). См. –
Социализм и Либерализм - Братья Навек !!!
http://samlib.ru/.../socilibb.shtml
Социализм и Либер-лизм - Братья Навек !!! Но ...
http://samlib.ru/.../socilibno.shtml

В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение
http://worldcrisis.ru/.../2103446

Идея такая :
Можно Конституционно Освободить предпринимательство от ВСЕХ налогов и поборов кроме платы (как и все остальные граждане) за ЕМ ( Естественные Монополии, то есть, те отрасли экономики, в которых прибыль получается без всякой конкуренции, а поэтому, по естественному праву, принадлежащие Всему народу ! ), которые Полностью Национализированы ! Но Взамен Конституционно Обязать ВСЕХ предпринимателей организовывать своё предприятие на началах долевого участия Всех работников предприятия в прибыли кроме зарплаты !
Например, указать в Конституции, что Не менее 50-ти %-ов от прибыли идёт на эту цель ! Оставшиеся 50 %-ов (или менее) распределяются между учредителями предприятия ! Вся бухгалтерия Абсолютно Прозрачна и со всеми работниками регулярно проводится курс бухгалтерской и предпринимательской грамотности, как это было у Джека Стэка.
Всем марксистам настоятельно рекомендую прочитать эту книгу !
http://samlib.ru/.../vsemmark.shtml

При таком решении проблемы ВСЕ работники предприятия становятся де факто его Хозяевами, как акционеры !
Дальше привожу мои аргументы в том порядке, как они приходили мне в голову, не стараясь как-то их упорядочить.
Лучшие умы социальной направленности понимали, что Либер-лизм (Главный принцип Либер-лизма - laissez faire (Абсолютное Невмешательство Государства в Экономическую Жизнь), Свободного Предпринимательства и Свободной Торговли, во Всей его Полноте !) Необходим и поэтому Не требовали его полной отмены, в отличие от Дебила маркса, требовавшего и утверждавшего "необходимость" полной ликвидации Либер-лизма и сфантазировавшего, что это, якобы, "объективный закон истории" !
Решение же проблемы предприятий, их работников и предпринимателей, пострадавших от конкуренции, я вижу в Обязательном осуществлении ПООЖМВН ( Принцип Обязательного Обеспечения Жизненным Минимумом ВСЕХ Нуждающихся ) !

В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение
http://worldcrisis.ru/.../2103446

Вот что пишет изобретатель термина Социализм Пьер Леру :
Алек Д. Эпштейн Андрей Кожевников
Неслучайно забытый мыслитель: Пьер Леру и вычеркнутые из памяти истоки демократического солидаризма
http://magazines.russ.ru/.../20k.html

" В работе «Об индивидуализме и социализме», написанной в 1834 году, Пьер Леру выделил два фундаментальных начала в обществе: «стремление человека к свободе» и «стремление человека к общественному единению». Стремление к общественному единению он противопоставлял, с одной стороны, эгоизму и индивидуализму, а с другой, «абсолютному социализму», отождествляемому им с тиранией бюрократического государства. «Индивидуализм» и «абсолютный социализм» (который в его глазах имел значение совершенно другое, чем принято в наши дни: он говорил о государстве, скорее, тоталитарном) Пьер Леру считал двумя крайними полюсами организации общества. Он осознавал, что свобода и общественное единение являются противоположными ценностями − он называл их «двумя пистолетами, направленными друг на друга», − которые, однако, должны сосуществовать, дополняя друг друга.
Леру был одним из первых мыслителей, осознавших, что общественные отношения по своей природе подвержены двойной опасности искажения, выступая как против идеи неограниченных прав личности, т
+ ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
nekto147
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 30350

СообщениеДобавлено: 04 июл. 2018 00:50

Глупости все это, как и утопический коммунизм.

1) Предприниматель не обязательно получает прибыль. А если он несет убытки, то они тоже на 50% разделяются между сотрудниками? icon_biggrin.gif
Или, к примеру, надо купить новое оборудование, стоящее кучу денег. Капиталист его покупает или все сотрудники скидываются? icon_biggrin.gif

2) Акционеры не руководители предприятий. И слава богу. Капитан должен быть один. Да и никогда работники с капиталистом не договорятся, если у них будет по 50% голосов. Тут будет важна "золотая акция", дающая 51%.

3) Да, налоги бы я тоже, если не отменил, так сильно сократил.
Страховая медицина, пенсия, обучение и прочее должно оплачиваться лично и добровольно человеком, а не принудительно работодателем за чужих ему людей.
Тогда это будет эффективно и правильно.
AnastazisWhite
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 53631

СообщениеДобавлено: 04 июл. 2018 06:15

Был такой фильм Этот безумный, безумный , безумный, безумный мир...
И была там такая фраза водителя грузовика...
- Как это без налогов, налоги платят все даже гангстеры....
- Скрипач не нужен, родной...
- Как цапу крутить, так все чатлане...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть анкету пользователя из отдела знакомства Зайти в клуб пользователя Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
seps
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: 05 июл. 2018 21:17

nekto147 писал(а) (04 июл. 2018 00:50 ) :

1) Предприниматель не обязательно получает прибыль. А если он несет убытки, то они тоже на 50% разделяются между сотрудниками? icon_biggrin.gif
Или, к примеру, надо купить новое оборудование, стоящее кучу денег. Капиталист его покупает или все сотрудники скидываются? icon_biggrin.gif

2) Акционеры не руководители предприятий. И слава богу. Капитан должен быть один. Да и никогда работники с капиталистом не договорятся, если у них будет по 50% голосов. Тут будет важна "золотая акция", дающая 51%.

Страховая медицина, пенсия, обучение и прочее должно оплачиваться лично и добровольно человеком, а не принудительно работодателем за чужих ему людей.

"Глупости все это, как и утопический коммунизм.

1) Предприниматель не обязательно получает прибыль. А если он несет убытки, то они тоже на 50% разделяются между сотрудниками?
Или, к примеру, надо купить новое оборудование, стоящее кучу денег. Капиталист его покупает или все сотрудники скидываются? "

Ваши рассуждения чисто теоретические. Теория, как хорошо известно, может быть верна, а может и нет. Особенно это утверждение относится к общественным "наукам" ! Моя же идея основывается на вполне реальном опыте Супер успешных предприятий, построивших свою успешность Не за счёт способности к Аферизму (хоть и узаконенному), а за счёт способностей к руководству предприятием, производящем реальную, полезную для людей продукцию. В теме я дал список таких предприятий. Как хорошо известно, практика – Критерий истины !
Товарищ маркс, например, с Потрясающей наглостью заявил, что тот Маразм, который он изобрёл – это "сияющие вершины науки" ! Люди почему-то обожают наглецов ! Поэтому, наверное, его Дебильная теория завоевала Пол Мира !
Если бы он провозгласил необходимость Национализации Только ЕМ ( Естественные Монополии, то есть, те отрасли экономики, в которых прибыль получается без всякой конкуренции, а поэтому, по естественному праву принадлежащие Всему народу ! ) и этим ограничился бы, это было бы очень разумно согласовалось бы со Здравым Смыслом ! Но он провозглашает "врагами Человечества" предпринимателей-производителей, то есть, самых полезных членов общества !

"2) Акционеры не руководители предприятий. И слава богу. Капитан должен быть один. Да и никогда работники с капиталистом не договорятся, если у них будет по 50% голосов. Тут будет важна "золотая акция", дающая 51%."

Не ПО 50 %-ов, а Максимум у предпринимателя, или группы учредителей предприятия - 50 %-ов ! Остальное распределяется между работниками.

"3) Да, налоги бы я тоже, если не отменил, так сильно сократил.
Тогда это будет эффективно и правильно."

Здесь я более последовательный Либер-л, чем Вы ! Я считаю, что ВСЕ налоги и пошлины должны быть Отменены Абсолютно Конституционно !

Прошу особое внимание обратить на эту книгу :
Всем марксистам настоятельно рекомендую прочитать эту книгу !
http://samlib.ru/.../vsemmark.shtml

Что такое Истинный Либерализм ?!
http://samlib.ru/.../chtotakoeictlib.shtml

Моя Снгу (Система Народно Государственного Устройства).
http://samlib.ru/.../moyasngu.shtml

В чём ошибочность Советской Экономической Системы ?
http://samlib.ru/.../vchomosh-1.shtml

В чём ошибочность Западной Политико Экономической Системы ?!
http://samlib.ru/.../vchomoshzap.shtml

Мой прогноз : что будет, если осу
+ ...
propher2
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 21247

СообщениеДобавлено: 06 июл. 2018 17:08

nekto147 писал(а) (04 июл. 2018 00:50 ) :

Да, как всегда это та или иная крайность, которая всегда губит неразвитые общества. То коммунизм, то капитализм, или фашизм и т.д. Истина как всегда по середине. Не может быть чистого социализма или капитализма, либерализма или тоталитаризма. И более того, нужно гнать из власти или политики проповедников крайних политических течений.

Социализм в обществе с капитализмом в экономике.Демократия с жесткой дисциплиной и порядком.
То есть я говорю если капитализм, то легкий капитализм, не душащий общество. Если либерализм, то с твердым соблюдением законодательства

Наше же общество как и раньше реально воспринимает только крайние точки зрения, в конечном итоге страдая от этого.
seps
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: 07 июл. 2018 20:39

propher2 писал(а) (06 июл. 2018 17:08 ) :

Да, как всегда это та или иная крайность, которая всегда губит неразвитые общества. То коммунизм, то капитализм, или фашизм и т.д. Истина как всегда по середине. Не может быть чистого социализма или капитализма, либерализма или тоталитаризма. И более того, нужно гнать из власти или политики проповедников крайних политических течений.

Социализм в обществе с капитализмом в экономике.Демократия с жесткой дисциплиной и порядком.
То есть я говорю если капитализм, то легкий капитализм, не душащий общество. Если либерализм, то с твердым соблюдением законодательства

Наше же общество как и раньше реально воспринимает только крайние точки зрения, в конечном итоге страдая от этого.

seps

Я могу с Вами согласиться, что Социализм и Либер-лизм (Главный принцип Либерализма - laissez faire ( Абсолютное Невмешательство Государства в Экономическую Жизнь )) должны существовать вместе и одновременно. Но, к сожалению, это всё, в чём я могу с Вами согласиться. Просто это декларировать, не объяснив при этом : Как именно Социализм и Либер-лизм должны существовать вместе, значит Ничего не сказать !
Как я понял, Вы согласны с nekto147, что моя идея "порочна", так как она, якобы, крайняя (то есть, экстр-мистская). Лично я не вижу в ней Ничего крайнего : Ни марксизма, Ни крайнего Либер-лизма ! Как раз наоборот : осуществление этой идеи на практике призвано предотвратить потенциальные конфликты между предпринимателями и наёмными работниками без всякой надобности в паразитических профсоюзах, забастовках и т. д. ! При этом Либер-лизм Не перестаёт быть Чистым Либер-лизмом, так как, согласно моей СНГУ (Система Народно Государственного Устройства), ВСЕ налоги и пошлины Запрещены Конституционно в ОЕСК ( Область Естественной Свободной Конкуренции, либер-льный сектор экономики ), а Социализм Не перестаёт быть Чистым Социализмом - ОЕМГ ( Область Естественных Монополий Государства, социалистический сектор экономики ), так как находится под Полным управление государства (не народа) ! При этом и ОЕСК и ОЕМГ, согласно моей СНГУ, находятся под Полным контролем народа (а Не государства !) !
8. Эпштейн Шмуэль . Против Представительства, Власти Государства над Народом, за Прямое НародоВластие и за Власть Народа над Государством ! http://samlib.ru/.../propred.shtml

( Хочу здесь заметить, что выражение " Против Представительства " Неверно ! Главная разница между ППС ( Партийно Парламентская Система ) и СИПНВ ( Система Истинного Прямого НародоВластия ) в том, что Представители в СИПНВ Представляют не какую-то отдельную партию, а Весь народ, так как в народных собраниях, выдвигающих своих Представителей участвуют ВСЕ слои населения Независимо от их социального статуса, материального положения, принадлежности к какой-либо партии или направления мыслей )

9. Эпштейн Шмуэль . Против Профанации Правосудия и за Истинно Народный Суд ! http://samlib.ru/.../proprof.shtml
http://samlib.ru/.../prprpr2.shtml

Скажете ли Вы, что я сторонник крайних взглядов, так как я настаиваю на Совместном существовании Чистого Социализма и Чистого Либер-лизма ? В этом как раз и состоит отличие моей концепции СНГУ от концепции СГУ Сатанистского РОКФЕЛЛЕРИЗМА (НМП, Глобализм), Искусственно Навязанной сегодня Всему Миру !
Цитирую :
Социализм и Либерализм - Братья Навек !!!
http://samlib.ru/.../socilibb.shtml
"
Социализм и Либер-лизм – Братья Навек !!!

Эту Великую Истину Впервые в истории понял ваш покорный слуга !
А Капитализм – это Химера, изобретённая «великим учёным» товарищем марксом чтобы эффективней запудрить мозги "пролетариату" ( тоже Химерический термин ) и не имеющая Ни какого реального содержания ! И поэтому эти термины следует выбросить на помойку !
Капитал, приобретённый Честным путём, Соверше
+ ...
33b.ru » Форум » Общество » Политика » Как вам эта идея ? Опрос.
Страница 1 из 1