Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой  
Форумы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Самые ... темы
Темы без ответов
Поиск
Форумы: альтернативаnew
Форумы: клубные
Форумы: региональные

Общение
Начало
Форумы
Альтернатива
Чат
Дневники
Клубы
Поэзия
Споры
Фотоальбомы
Знакомства
Мессенджер
Пользователи

Мобильная версия порталаnew
33b.ru » Форум » Life-Style » Спорт » Хоккей » Новости (Хоккей)
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу:   1, 2, 3, 4, 5 ... 65, 66, 67, 68, 69   +10 След.
Распечатать тему
Автор Сообщение
julian2006
Гуру
Гуру

Кол-во пунктов: 19682

СообщениеДобавлено: 08 авг. 2006 17:33
   Заголовок сообщения: Новости (Хоккей)
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Все свежие новости,сенсации,события связанные как с зарубежным,так и с нашим,отечественным Хоккеем находятся тут!!!
А так же календарь чемпионата россии вы можете наити
icon_arrow.gif

Последний раз редактировалось: julian2006 (02 янв. 2007 01:23), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
julian2006
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 08 авг. 2006 17:43

Верните плей-офф для 16 команд! Тренеры клубов суперлиги почти в один голос ругают сокращение числа участников кубкового раунда....

Хоккейная лихорадка все ближе и ближе. До старта чемпионата страны остался ровно месяц. Вчера вечером в Уфе и Санкт-Петербурге завершились два турнира, в которых приняли участие сразу 12 клубов суперлиги. После соревнований главные тренеры всех команд подвели предварительные итоги, ответив на вопросы анкеты «Советского спорта».

АНКЕТА «СС»

1. Как оцениваете итоги турнира?
2. Кого из своей команды порекомендовали бы в сборную страны?
3. Пока не утвержден регламент чемпионата России, какие изменения в него необходимо внести?

Сергей МИХАЛЕВ «Салават Юлаев»:
1. Замечательно уже то, что здесь не было слабых соперников. И соответственно проходных матчей. Все решилось в последний день. Что касается новых правил, то к ним надо привыкать. И не только игрокам. Как бы судьи по ходу чемпионата не сломались. Увы, у нас много травмированных – Сидякин, Мелешко, Чуприс. Теперь к ним добавился Заболотнев. Что касается Карпова, то он в Уфе без контракта, на просмотре. И пока не впечатляет. А своими чехами я доволен.
2. Кандидатов в сборную у меня в команде нет.
3. Я за старый регламент – 16 команд в плей-офф. С иностранцами вообще путаница. Не знаю, как мне теперь быть с белорусами. Тем же Мезиным, который вырос в Челябинске и как оказался в сборной Белоруссии, одному ему известно. Если и должен кто-то из суперлиги вылетать, то только одна команда.

Анатолий ЕМЕЛИН «Лада»:
1. Отличный турнир. Мне все в Уфе понравилось. Особенно соперники. Новые правила комментировать пока не хочу. Надо к ним притереться. Теперь по кадрам. С будущим защитника Кондратьева определимся через неделю. Кто будем основным голкипером – Кошечкин или Фаунтин, сказать пока не возьмусь. Рассчитываю на канадца Конопку.
2. У нас четверо кандидатов в первую сборную – защитники Емелин, Воробьев и Бодров, а также нападающий Григоренко.
3. Меня все в регламенте устраивает, кроме одного – в плей-офф нужно допустить 16 команд. Да решение по иностранцам надо было принять не в июне, а в мае, когда мы еще не заключили с тем же Фаунтином контракт.

Дэйв КИНГ «Металлург» Мг:
1. Очень хорошая проба сил с приличными соперниками. «Химик», думаю, – один из фаворитов чемпионата. Понравился мне и «Трактор». Задиристая молодая команда, руководимая опытной тренерской рукой. У этих ребят большое хоккейное будущее. Мы сыграли неровно, и дело здесь не в новых правилах и не в судействе. Просто у меня тоже много молодежи, которую необходимо обкатать. Кулемин, Бирюков, Мамин, Величкин, Чистяков, Гловацкий… Хотелось, чтобы и Малкин остался. Усиливаться мы не планируем. У нас и так команда прилично укомплектована во всех линиях.
2. Я бы не хотел, чтобы за неделю до старта чемпионата из моей команды уезжали игроки. Тем более на время Мемориала Ромазана в Магнитогорске. А рекомендовать я могу Атюшова, Кайгородова, Кулемина, Платонова и Гладских. (Как рассказал «СС» генеральный директор клуба Геннадий Величкин, документы для сборной оформляют на Атюшова, Кулемина и Кайгородова. – Прим.ред.)
3. Я бы изменил формат плей-офф. Предлагаю финский вариант – 12 команд выходят в кубковый раунд, причем четыре лучшие по итогам «регулярки» освобождаются от первой стадии плей-офф. Серии проводятся до четырех побед, как в НХЛ.

Петр ВОРОБЬЕВ «Химик»:
1. Турнир оправдал мои ожидания. Я увидел слабые места своей команды, посмотрел соперников. Что касается «Химика», то на своем уровне сыграл Мозякин. Новичок Счастливый тоже смотрелся неплохо. Хотя подчас ему приходилось действовать на непривычной позиции центрфорварда. Это не от хорошей жизни. Нам сейчас нужен центральный нападающий, и мы его найдем, не важно где – в России или за границей.
2. Порекомендовать в сборную могу себя, и только в свою сборную (смеется). У нас, кажется, есть список из восьми фамилий – Барулин, Титов, Семенов, Быков, Мозякин, Павел Воробьев, Жердев и Шкотов. Этих ребят уже вызвали в сборную. А из других команд мне понравились уфимец Волков и спартаковец Зубов.
3. Менять надо по минимуму. Владислав Третьяк как человек государственного калибра не должен отклоняться от выбранной им же генеральной линии. Разве что вопрос о статусе легионера неплохо бы уточнить. Разве мой старший сын Илья Воробьев, хоть и имеет немецкий паспорт, иностранец? Ведь он ни разу не выступал за сборную Германии – ни на юношеском, ни на молодежном, ни на взрослом уровне. Есть у меня нападающий Белкин, сыгравший когда-то пару матчей за молодежную сборную Белоруссии. Еще в «Ладе» он советовался со мной, стоит ли ему выступать за национальную команду этой страны. Я ему сказал тогда: «Олег, тебе уже немало лет, пора думать о деньгах, а не о сборной…»

Геннадий ЦЫГУРОВ «Трактор»:
1. Спасибо организаторам за то, что нас сюда пригласили. Все было бы хорошо, если б не эти клоуны – имею в виду судей. Ну как можно за мало-мальское прикосновение сразу удалять. У меня полкоманды «масочников» 1988, 1989 и 1990 годов рождения. Это же мальчишки, а арбитры заставляют их по несколько раз за матч играть втроем против пятерки опытных соперников. А ведь ребята бьются за место в составе.
2. У меня немало кандидатов в юниорскую и молодежную команды. А о первой сборной эти ребята могут пока только мечтать.
3. Надо оставить прежний регламент – с закрытой на вылет суперлигой и 16 командами в плей-офф. И никаких легионеров – ни игроков, ни тренеров. Только в этом случае мне удастся вырастить своих мальчишек.

Валерий БРАГИН «Спартак»:
1.Турнир полезный, позволивший нам проверить в серьезном деле большую группу молодежи. Кто-то испытание выдержал, кто-то нет. Порадовали Зубов, Кучерявенко, Мусатов. Надежен был опытный вратарь Мухометов. О селекции пока говорить преждевременно. Давайте дождемся возвращения в Москву, где состоится собрание с участием всех заинтересованных сторон, на котором может проясниться будущее клуба.
2. Мне сейчас не до сборной. Впрочем, Зубов вполне может ей пригодиться.
3. Я за то, чтобы вернули то, что принималось, – суперлига на три сезона закрыта на выбывание. Ведь мы под этот регламент строили свою стратегию. Зачем нам подрубать крылья?

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ «Ак Барс»:
1. Очень полезный турнир. Мы смогли определить слабые места в игре команды, которые требуют усиления. Это касается и линии защиты, и нападения. Но новичков приглашать не будем – команда укомплектована – и будем работать за счет внутренних резервов. Очень доволен состоянием лидеров звена Зиновьева. (По информации финских СМИ, «Ак Барс» заключит контракт с финским голкипером Микой Нороненом, который в прошлом сезоне провел четыре матча за «Буффало» и четыре – за «Ванкувер».– Прим.ред.)
2. Пока не известен главный тренер сборной, не могу ответить на этот вопрос.
3. Считаю, что прошлогодняя система с 16 клубами в плей-офф себя полностью оправдала. Вспомните наши матчи с ХК МВД в первом раунде! Думаю, лучше к ней вернуться.

Владимир КРИКУНОВ «Динамо»:
1. На турнире посмотрели в деле ребят 1987 года рождения, из которых выбрали тех, кто, возможно, будет играть в этом сезоне в «Динамо». Тех же Демченко, Сентюрина, Виноградова, Пригору просмотрим еще в товарищеских матчах и на турнире в Череповце, после чего и примем решение.
2. В «Динамо» много молодых хороших ребят, которых можно наигрывать в Евротуре. Но неплохо проявившим себя Мирнову, Столярову да и другим юниорам сначала нужно выйти на ведущие позиции в своем клубе, чтобы попасть в сборную.
3. Думаю, что стоит оставить 16 команд в плей-офф. У меня вообще есть предложение проводить первый раунд игр на вылет до четырех побед. Для этого нужно найти всего два дня в календаре, но зато увеличится количество интересных матчей. Пошлину на иностранных вратарей надо было вводить намного раньше, и тогда у нас сегодня были бы голкиперы для сборной.

Александр АСТАШЕВ «Северсталь»:
1. Турнир позволил нам определить основной состав для участия в чемпионате, проверить возможности ряда игроков. Очень сложно было приспособиться к новым правилам, в результате чего было много необязательных удалений. Наша игра всегда была контактной, и за это ее и любили зрители. Сейчас же в баскетболе единоборств больше, чем в хоккее.
2. У нас есть ряд игроков, которые пригодились бы сборной, но их фамилии не хотел бы называть. Сложно говорить о кандидатах, когда у национальной команды еще нет главного тренера...
3. Я не сторонник революций. Считаю, что надо оставить 16 команд в плей-офф и сделать лигу закрытой. Так будет спокойнее работать всем.
Сергей КОТОВ «Сибирь»:
1. По итогам турнира решили, что необходимо усилить линию атаки. В частности намерены приобрести опытного центрального нападающего. Кроме того, планируем в ближайшее время отказаться от услуг сразу восьми игроков.
2. В составе «Сибири» есть опытные игроки, которыми сборная не будет интересоваться, так как их пик формы прошел, а молодежи надо подрасти.
3. Думаю, что 16 команд в плей-офф – это наилучший вариант. Еще я против того, чтобы три команды вылетали из суперлиги: деньги есть, дворец есть, зрители любят хоккей – играйте среди элиты. Сейчас в высшей лиге нет команд, финансово обеспеченных, кроме, пожалуй, нижегородского «Торпедо».

Александр КИТОВ «Металлург» Нк:
1. В Питере мы одержали свою первую победу в межсезонье, что должно помочь команде психологически раскрепоститься. На турнире просмотрели ряд новичков, в частности защитника Николая Семина из «Витязя» и нападающего Максима Якуценю из ЦСКА. Они останутся у нас.
2. Единственный наш кандидат в сборную – нападающий Алексей Медведев, которым уже интересовалась ФХР.
3. Мы двумя руками за то, чтобы в плей-офф выступали не 8, а 16 команд. Прошлый сезон показал, что борьба за попадание в 1/8 финала идет до последнего тура чемпионата. Это обеспечивает первенству дополнительную интригу, а болельщикам – интересное зрелище. Кроме того, если мы уж намерены идти по пути сокращения легионеров, то турнир должен быть закрытым. Чтобы клубы могли спокойно наигрывать молодых воспитанников.

Борис МИХАЙЛОВ СКА:
1. Ходом подготовки команды я доволен. По итогам турнира расставаться ни с кем из игроков не намерены. Более того, планируется приобретение двух новичков – нападающего и защитника. Что касается новых правил, считаю, что такая трактовка пользу хоккею не принесет и от постоянных свистков зрелищность не повысится. Игра становится совсем уж деликатной.
2. Пусть вначале в сборной определятся с главным тренером, тогда и будем думать, кого в нее отпускать.
3. Думаю, при нынешнем регламенте уже после первой половины регулярного турнира большая часть команд потеряет шансы на выход в плей-офф. Соответственно возрастет число проходных матчей, а это невольно снизит интерес к чемпионату со стороны зрителей. Более оптимальным было бы в настоящий момент увеличить число команд, попадающих в плей-офф с 8 до 16. Притом в первом круге команды играли бы не до трех, а до двух побед.
icon_arrow.gif http://www.sovsport.ru/.../default.asp
julian2006
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 08 авг. 2006 17:46

icon_cool.gif примерно все одинакового мнения...ну чтож тепер дело за третяком...
julian2006
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 08 авг. 2006 21:51

Малкин остался в «Магнитке»! Вчера нападающий магнитогорского «Металлурга» и сборной России Евгений Малкин разорвал контракт со своим родным клубом. Но не для того чтобы уехать в НХЛ. А чтобы подписать новый однолетний договор с «Магниткой».

Таким образом, Малкин следующий сезон точно проведет в России, а 1 мая 2007 года станет свободным агентом и сам будет волен выбирать варианты продолжения карьеры. Прежний контракт одного из лучших молодых центрфорвардов мира, который неделю назад отпраздновал 20-летие, истекал 30 апреля 2008 года. Как сообщал «СС», с первого дня нового сезона Малкин находился в отпуске за свой счет и тренировался с фарм-клубом «Магнитки».

Вчера вечером корреспондент «СС» дозвонился до гендиректора «Магнитки» Геннадия Величкина.

– Геннадий Иванович, с победой вас в долгой тяжбе за Малкина.
– Спасибо, это наша общая победа. Впрочем, не могу взять в толк, почему все почти единогласно решили, что Малкин обязательно отправится в НХЛ?

– О желании уехать в «Питтсбург» (клуб, задрафтовавший Малкина. – Прим. ред.) не раз заявлял сам Евгений…

– Да, заявлял. Но в нашем случае возобладал здравый смысл. Я не раз повторял, что Малкин – порядочный, рассудительный парень, который может фильтровать разные мнения и советы. Есть точка зрения его агентов, а есть и наших тренеров – того же Кинга, его помощников – Канарейкина и Королева. Канадский специалист в интервью вашей газете говорил о том, что Малкину неплохо было бы еще год поиграть в России.

– И все-таки что склонило Малкина к решению остаться в «Магнитке»?
– Точнее кто. Президент клуба Виктор Рашников (совладелец Магнитогорского металлургического комбината с капиталом, по версии журнала «Forbes», $5,4 миллиарда. – Прим. ред.), специально прервавший отпуск, чтобы принять участие в переговорах. Его слово на встрече, которая прошла в воскресенье с участием в том числе и нового агента Жени – Геннадия Ушакова, оказалось решающим.

– Новый контракт лучше прежнего?

– А у нас в клубе принято каждый год в индивидуальном порядке пересматривать финансовую сторону соглашений с игроками. Что же касается нового контракта Малкина, то не сомневайтесь: Евгений получит все в соответствии с его талантом и уровнем игры.

– Однако пройдет сезон, и Малкин наверняка засобирается в НХЛ. Опять возникнет вопрос с денежной компенсацией, ведь неизвестно, будет ли у России договор с богатейшей лигой мира.

– Вы правы. Поэтому я призываю всех субъектов ИИХФ – и в первую очередь чехов, финнов, шведов – сесть за стол переговоров и выработать приемлемую для всех позицию взаимоотношений с НХЛ. Чтобы не получилось так, как при подписании прежнего соглашения, когда чехи оказались хитрее всех и в обход сообща выработанной европейцами позиции пошли НХЛ на уступки.

– Каковы ближайшие планы Малкина?

– Во вторник он присоединится к команде и затем отправится с ней на сбор в Финляндию.

– В сборную на этапы Евротура Евгения отпускать будете?

– А почему нет? Отпущу, но того режима, в котором оказался Малкин в прошлом сезоне, когда «воевал» буквально на всех фронтах, я не допущу. Парню ведь только 20.

МНЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ФХР

Вчера Владислав Третьяк прокомментировал корреспонденту «СС» Виталию СЛАВИНУ позицию федерации в отношении «дела Малкина»:

– Честно говоря, «дело Малкина» стало главным камнем преткновения при переговорах с НХЛ о присоединении России к договору между ИИХФ и заокеанской лигой о переходах игроков. Нас категорически не устраивали 200 тысяч долларов компенсации, которые полагались за Малкина по действующему соглашению ИИХФ – НХЛ. Мы предложили свою сумму. Но она уже не устроила НХЛ. Американцы готовы были дополнительно перевести в ФХР только штрафы, если бы Малкин играл не в основе «Питтсбурга», а в фарм-клубе. Мы этот вариант отвергли. Может ли теперь Малкин просто сбежать в Америку? Вряд ли. Сегодня, как мне стало известно, Евгений подписал новый контракт с «Магниткой» и точно останется в России еще на один сезон.
julian2006
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 08 авг. 2006 22:03

Короткой строкой........
Во втором товарищеском матче в рамках турне по Швеции столичные армейцы уступили «Седертелье» – 2:5. Обе шайбы у москвичей забросили новички – Симаков и Косоуров. Сегодня армейцы проведут последний контрольный матч в Швеции c ХК «Мура», а в четверг возвращаются в Москву.

Руководство питерского СКА выставило на трансфер двух защитников – Александра Аксененко и чеха Иржи Марушака. Последний провел в России три сезона – сначала два в Новокузнецке, а минувший – на берегах Невы.

Контрольный матч. Витязь (Чехов) – Химик (Воскресенск) – 2:1. Голы: Шишканов, Савченков – Романов (буллит). Вратари: Волков – Васильев.
julian2006
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 10 авг. 2006 18:43

"Авангард" победил швейцарский клуб

Швейцария

Товарищеский матч

"Сьерр-Аннивьер" (Швейцария) - "Авангард" (Омск) - 1:5 (1:2; 0:1; 0:2)

Голы: Новак (Ячменев), 5:39 (0:1). Никитин (Тюрин, Дубровин), 14:49 (0:2). Долана, 17:50 (1:2). Роса (Калюжный), 32:38 (1:3). Чубаров (Калюжный), 40:51 (1:4). Курьянов (Тюрин), 47:41 (1:5).
icon_arrow.gif http://news.sport-express.ru/.../nl149607.html
julian2006
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 10 авг. 2006 19:12

Цитата:
Быкову рано давать сборную. По мнению аналитика «СС», главной командой страны должен руководить более опытный тренер....
продолжение тут icon_arrow.gif http://www.sovsport.ru/.../default.asp
julian2006
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 10 авг. 2006 21:52

1. Синден завязал с активной работой. Один из наиболее известных функционеров НХЛ Гарри Синден покинул «Бостон», в котором он на различных должностях трудился более чем 40 лет – в том числе последние 17 лет в качестве президента клуба. Как сообщил 74-летний Синден в своем обращении, он больше не будет принимать участие в каждодневной жизни «Медведей», но останется советником владельца «Бостона» Джереми Джейкобса. В ближайшее время пост президента «Брюинз» будет вакантным, а вся полнота власти перейдет в руки к недавно назначенному генеральному менеджеру Питеру Чиарелли. Знаковое событие в истории «Бостона», в организации которого Синден находился аж с 1961 года, когда он возглавил дочерний клуб низшей лиги из Кингстона (провинция Онтарио). В сезоне 1966/67 он возглавил «Мишек», чтобы в 1970 году привести команду к первой за последние 29 лет победе в Кубке Стэнли. Следующие два года Синден посвятил частному бизнесу, а в 1972 году под его руководством сборная Канады одержала победу над сборной СССР в знаменитой Суперсерии-72. В том же году Гарри стал генеральным менеджером «Брюинз», оставив этот пост только в 2000-м. В 1983 году Синден был избран в Зал хоккейной славы.

2. «Пингвинам» придется все-таки обождать? Эпопея вокруг Евгения Малкина продолжает обрастать новыми подробностями. В воскресенье игрок и руководство магнитогорского «Металлурга» перезаключили контракт, согласно которому Малкин будет защищать цвета «Магнитки» вплоть до 2007 года – вместо прежнего срока завершения соглашения в 2008 году. Это скорее всего означает, что самый одаренный игрок вне НХЛ дебютирует в сильнейшей лиге мира лишь через год, а предстоящий сезон вновь проведет в России. Сам Малкин, который решил вернуться к прежним агентам – Пэту Бриссону и Пи-Джей Бэрри, от которых ушел к Дону Михану (агенту Александра Овечкина) всего пару месяцев назад, говорит о желании переехать за океан как можно скорее, но, по-видимому, «Питтсбургу» придется обождать еще год. Очень сомнительно, что в суперлиге у Малкина осталось пространство для хоккейного роста, поэтому 20-летнего центрфорварда можно считать жертвой неурегулированных отношений между Россией и НХЛ.

3. Мечта Колдера сбылась. В период относительного затишья «Филадельфия» и «Чикаго» провернули достаточно громкую сделку. «Летчики» утолили дефицит левых крайних форвардов, заполучив лучшего бомбардира «Блэкхокс» Кайла Колдера. Взамен «Флайерз» отдали игрока, в амплуа которого, напротив, наблюдается переизбыток - центрфорварда Михала Гандзуша. Колдер, который недавно был награжден арбитражем однолетним контрактом в 2,95 миллиона долларов, тут же заявил, что всю жизнь мечтал быть «летчиком». «Ястребы» же сэкономили в деньгах и укрепили центральную ось пусть и медлительным, но достаточно квалифицированным нападающим оборонительного плана. Другой новостью из стана «Филадельфии» является готовящееся заявление Эрика Дежардена о завершении карьеры хоккеиста, которая включила в себя 17 сезонов в НХЛ и Кубок Стэнли в составе «Монреаля» (1993). В финале того плей-офф Дежарден совершил настоящий подвиг, оформив хет-трик в ворота «Лос-Анджелеса» в поединке №2.

4. Уайнрич подался в пираты. О завершении карьеры игрока уже официально заявил бывший одноклубник Дежардена Эрик Уайнрич. 39-летний защитник, который в последнем сезоне защищал цвета «Сент-Луиса» и «Ванкувера», а всего в НХЛ за 18 сезонов отыграл 1157 матчей, в которых набрал 388 очков, уже нашел новую работу. Со следующего сезона американец будет помощником тренера команды АХЛ «Портленд Пайретс» - фарм-клуба «Анахайма».

5. Легас остался в Центральном дивизионе. Вскользь упомянем о новых контрактах, которые были заключены (или не заключены) в течение охватываемого нами обзора. Неприкаянный Мэнни Легас наконец нашел работу на следующий сезон – как и ожидалось, теперь он будет защищать цвета «Сент-Луиса», в составе которого ему не раз представится возможность отомстить своей бывшей команде и нынешнему сопернику по дивизиону «Детройту». «Баффало» решило отказаться от услуг Жан-Пьера Дюмона, которому арбитраж выписал зарплату в 2,9 миллиона; теперь форвард, очень полезно сыгравший в плей-офф, получил статус неограниченно свободного агента. Польза, которую Майк Комри принес провалившему сезон «Финиксу», сомнительна; тем не менее, «Койоты» согласились выплатить 26-летнему центрфорварду 3 миллиона за предстоящий год. Столько же «Финикс» перечислит на счет Ладислава Надя, согласившись с решением арбитража. «Питтсбург» на два года продлил контракт с немало потрудившимся в прошлом сезоне голкипером Марком-Андре Флери. «Рейнджерс» продлили отношения с Марселем Хоссой, а «Бостон» - с его соотечественником Миланом Юрчиной.

julian2006
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 11 авг. 2006 10:46

До старта чемпионата России остается все меньше времени, однако до сих пор еще не утвержден регламент суперлиги и нет ясности, сколько же команд выступят в этом турнире.

В пятницу станет окончательно ясно, возродится ли в очередной раз московский «Спартак», которого в нынешнем межсезонье уже несколько раз хоронили. После очередного несостоявшегося расставания клуба с элитой российского хоккея у болельщиков красно-белых снова появилась надежда. В ближайшее время (счет идет на часы) станет окончательно ясно, закончатся ли успехом переговоры с потенциальными покупателями клуба. Но, в любом случае, в ФХР уже разработали два календаря на новый сезон: один со «Спартаком», другой без него.

В пятницу также будет окончательно утвержден регламент суперлиги.

И станет наконец-то ясно, сколько же команд сыграют в плей-офф – 8, 12 или 16, как в прошлом сезоне. Руководители клубов больше тяготеют к последнему.
Кроме того, по имеющейся у «Газеты.Ru» информации, на нынешнем исполкоме недовольные работой Третьяка на посту президента ФХР выскажут ему свое недовольство и могут даже попросить добровольно уйти в отставку. Однако такой поворот событий все же маловероятен – пока количество недовольных не слишком велико, да и вряд ли нынешний глава ФХР, который воплотил в жизнь большое количество реформ, захочет останавливаться на полпути. icon_arrow.gif http://sport.gazeta.ru/.../a_732277.shtml
julian2006
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 11 авг. 2006 21:09

Из хоккейной суперлиги исключен «Спартак»

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в пятницу объявил о том, что принято решение об исключении хоккейного клуба "Спартак" из суперлиги в связи с финансовыми проблемами. Борис Майоров на исполкоме попросил включить команду на следующий год в высшую лигу, если клуб найдет деньги. Исполком ФХР единогласно проголосовал за это решение.
33b.ru » Форум » Life-Style » Спорт » Хоккей » Новости (Хоккей)
Страница 1 из 69 На страницу:   1, 2, 3, 4, 5 ... 65, 66, 67, 68, 69   +10 След.