Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой  
Форумы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Самые ... темы
Темы без ответов
Поиск
Форумы: альтернативаnew
Форумы: клубные
Форумы: региональные

Общение
Начало
Форумы
Альтернатива
Чат
Дневники
Клубы
Поэзия
Споры
Фотоальбомы
Знакомства
Мессенджер
Пользователи

Мобильная версия порталаnew
33b.ru » Форум » Обсуждение форума » Архив форумов » О Сталине
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу: Пред.    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.
Распечатать тему
Автор Сообщение
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 26992

СообщениеДобавлено: 15 июл. 2018 00:27
   Заголовок сообщения: О Сталине
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

отрада писал(а) (15 июл. 2018 00:59 ) :

А почему - то Вы перечисляя страны, ни слова не написали о России. Ведь именно она находится севернее от Израиля.

Россия географически находится севернее Турции и ряда других стран. И она нигде не граничит с Израилем, находится от него за тысячи километров.
Севернее Израиля - Ливан, через море Кипр и Турция.
Я написал о тех, с кем у Израиля враждебные или напряженные отношения. Россия к ним не относится. Именно Россия - Москва, добилась в ООН принятия решения о создании государства евреев - Изриль на землях Палестины и предлагала своих земли - там, где ныне Еврейская Автономная Область - в Биробиджане. Кстати, все это делалось под личным руководством Сталина и по его воле.
Ныне у России и Израиля хорошие, дружеские отношения, Россия значительно сдерживает противников Израиля и помогает ему в поиске возможных компромиссов с ними.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
propher2
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 20449

СообщениеДобавлено: 15 июл. 2018 07:57

Владимир_ писал(а) (15 июл. 2018 00:27 ) :

Россия географически находится севернее Турции и ряда других стран. И она нигде не граничит с Израилем, находится от него за тысячи километров.
Я написал о тех, с кем у Израиля враждебные или напряженные отношения. Россия к ним не относится. Именно Россия - Москва, добилась в ООН принятия решения о создании государства евреев - Изриль на землях Палестины и предлагала своих земли - там, где ныне Еврейская Автономная Область - в Биробиджане. Кстати, все это делалось под личным руководством Сталина и по его воле.
Ныне у России и Израиля хорошие, дружеские отношения, Россия значительно сдерживает противников Израиля и помогает ему в поиске возможных компромиссов с ними.

А кто снабжал оружием первых еврейских поселенцев после создания государства Израиль - тоже СССР
propher2
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 15 июл. 2018 08:09

отрада писал(а) (14 июл. 2018 22:14 ) :

Нет, не сбылось это пророчество. Оно только начинает сбываться. Смотрите, евреи 2000 лет было в рассеянии. Только в 1948 году, 70 лет назад, Израиль стал возрождаться. Как же оно могло сбыться, если пророк пишет:

7. Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.
8. После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно.
(Иезекииль 38:7,icon_cool.gif

И дальше читаем:

15. и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.
16. И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.
(Иезекииль 38:15,16)

Эти события развиваются сейчас. Евреи возвращаются в свои земли, для того, чтобы напасть на Израиль нужен повод, В умах и сердцах людей сеется ненависть к евреям, те, которые их злословят скорее всего и войдут в число нападавших на Израиль. Это не только мое мнение.

А я хочу повторить, евреям никто не прощал в мире смерть Христа, и за эту смерть отвечает весь еврейский народ. Потому гонения на них будут продолжены в мире за их непокорность перед Богом.
Кроме того, если уж как считают евреи они Богом избранный народ, то они слишком мало делают в мире программ помощи больным, детям, программ развития экономически слабых стран. Если вас Бог избрал, так что же вы примером в добре, нравственности, сострадании не являетесь????Или я не прав.
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 32522

СообщениеДобавлено: 15 июл. 2018 11:25

Владимир_ писал(а) (14 июл. 2018 22:27 ) :

Смотрите, как российские или советские историки сейчас стараются преподнести. icon_smile.gif На самом же деле, все выглядело иначе. Москва не добивалась в ООН принятия решения о создании государства евреев, она наряду с другими странами, поддержала это решение. В Биробиджан евреев отсылали против их воли, по приказу Сталина. Сложные климатические условия, границы с Китаем, с которым были очень натянутые отношения. Сталин все рассчитал - евреи, в случае нападения Китая, должны были стать пушечным мясом. Я же помню, как в СССР относились к евреям. Им сложно было получить высшее образование, на них стояло клеймо "жид". Да и в наше время дела обстоят не лучше.

Многие богословы считают, что Гог из земли Магог - Россия еще и потому, что Москва стоит на 7 холмах.
7. И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
8. Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
9. Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10. и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, недолго ему быть.
11. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
12. И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
14. Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
(Откровение Иоанна Богослова 17:7-14)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть фотоальбомы пользователя
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 32522

СообщениеДобавлено: 15 июл. 2018 11:30

propher2 писал(а) (15 июл. 2018 06:09 ) :

А я хочу повторить, евреям никто не прощал в мире смерть Христа, и за эту смерть отвечает весь еврейский народ. Потому гонения на них будут продолжены в мире за их непокорность перед Богом.
Кроме того, если уж как считают евреи они Богом избранный народ, то они слишком мало делают в мире программ помощи больным, детям, программ развития экономически слабых стран. Если вас Бог избрал, так что же вы примером в добре, нравственности, сострадании не являетесь????Или я не прав.

Вы не правы.

Поразмышляйте над двумя текстами из Писания.

21. С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим, и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
22. И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23. Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Св. Евангелие от Матфея 16:21-23)

и второе:

5. А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: «куда идешь?»
6. Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9. о грехе, что не веруют в Меня;
10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11. о суде же, что князь мира сего осужден.
12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:5-13)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть фотоальбомы пользователя
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 15 июл. 2018 13:30

propher2 писал(а) (15 июл. 2018 09:09 ) :

только безумный возьмется от имени и правами Бога судить еврейский народ, в том числе и за распятие Иисуса Христа. Вы забыли, что Сам Иисус молил Отца Своего: «Иисус же говорил: „Отец, прости им, ибо они не ведают, что творят", а они бросали жребий, деля между собой Его одежду.» /От Луки 23:34/
Да и вы, и я распяли бы Его, как ныне распинаем Его грехами своими.
Я уже писал, один русский человек, покаянно воскликнул Господу Иисусу Христу: Господи, благодарю Тебя, что ты явил Себя не в России, а то это мы бы распяли Тебя. Точно так же, как Он бы был распят любым народом, ибо все грехами своими служили Сатане и подчинялись ему, будучи рабами греха.

Цитата:
Кроме того, если уж как считают евреи они Богом избранный народ,

Это не они считают, это их действительно Бог избрал, только они не оправдали избрания Божьего. Но, не гордитесь, и мы с вами не оправдали.

Цитата:
то они слишком мало делают в мире программ помощи больным, детям, программ развития экономически слабых стран. Если вас Бог избрал, так что же вы примером в добре, нравственности, сострадании не являетесь????Или я не прав.

Вот, за отречение от Бога, за служение идолам, за то, что не стали они, как того хотел Бог духовными лидерами народов мира, и лишил их Бог своего особого попечения.
Теперь каждый сам о себе ходатайствует пред Богом своей верой, если она у него есть, если она истинная, если она искренняя, если она подтверждается должными молитвенными усилиями и праведными делами.

Последний раз редактировалось: Владимир_ (15 июл. 2018 14:45), всего редактировалось 1 раз
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 15 июл. 2018 14:15

отрада писал(а) (15 июл. 2018 12:25 ) :

Смотрите, как российские или советские историки сейчас стараются преподнести.

Отрада, задайтесь вопросом, зачем, для какой нужды, понадобиться бы "советским и российским историкам" преподносить неправду по Израилю? Что бы этой мнимой неправдой, они хотели бы прикрыть или оправдать?
Неправду говорите, не со зла конечно, а по незнанию, вы, ибо фантазируете.

Отрада, я сейчас отвечу, по этому вопросу, но, дальше, не вижу смысла в доказательстве исторических фактов.
Вы ошибаетесь, говоря:
Цитата:
На самом же деле, все выглядело иначе. Москва не добивалась в ООН принятия решения о создании государства евреев, она наряду с другими странами, поддержала это решение.

Москва не просто поддержала, она вносила этот вопрос в ООН. Тому содействовала и инициировала мощнейшая еврейская диаспора в СССР и многие видные евреи - политики, чиновники, представители элиты.

Первой страной, юридически признавшей независимость Израиля, стал Советский Союз, а Голда Меир стал первым послом Израиля в Москве.

Советский Союз в первые месяцы существования Израиля видел эту страну своим главным союзником на Ближнем Востоке, поэтому был готов оказывать израильтянам любую помощь.
Подробнее читайте вот здесь:
http://www./.../missiya_goldy_meir_istoriya_kievskoy_devochki_stavshey_materyu_izrailya

Цитата:
В Биробиджан евреев отсылали против их воли, по приказу Сталина. .

Опять неправда. Если бы Сталин ссылал евреев туда, он их всех за неделю, как чеченцев выслал в Казахстан, так и их, со всего Союза собрал бы и переселил в Биробиджан. Но, никакого насилия не было. А было одобренная Сталиным инициатива самих еврейской элиты о создании для еврейского народа автономии в пределах СССР. И первое их предложение было - создать автономию в Крыму. Но им выделили Биробиджан, в котором уже проживала немало евреев. Однако, массово, евреи из других районов СССР в Биробиджан поехать не пожелали.
Следующая неправда:
Цитата:
Сложные климатические условия, границы с Китаем, с которым были очень натянутые отношения. Сталин все рассчитал - евреи, в случае нападения Китая, должны были стать пушечным мясом

Когда решался вопрос о создании государства Израиль и до самой смерти Сталина в !953 году, отношения СССР и Китаю были прекрасные, СССР был лучшим другом Китая, спасшим его и оказавшего помощь коммунистам китая во главе с Мао цзе Дуном в их тяжелой и многолетней войне с Чай кан Ши. Отношения с Китаем обострились при Хрущеве.

Цитата:
Я же помню, как в СССР относились к евреям. Им сложно было получить высшее образование, на них стояло клеймо "жид". Да и в наше время дела обстоят не лучше.

Правда, но лукавая. Лукавство в том, что к евреям везде, прежде всего в Европе, относились очень плохо, много хуже, чем в СССР. В Европе погромы евреев были, а в СССР не было. И ныне, из Европы, в частности из Франции, ныне многие евреи уезжают. А в Россию, не мало евреев возвращается.

Цитата:
Многие богословы считают, что Гог из земли Магог - Россия еще и потому, что Москва стоит на 7 холмах.

Этот бред мнимых "бо
+ ...

Последний раз редактировалось: Владимир_ (15 июл. 2018 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)
svella
Гуру
Гуру

Кол-во пунктов: 17608

СообщениеДобавлено: 15 июл. 2018 14:19

Да,,фантазии здесь хватает,,прохожу мимо..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть анкету пользователя из отдела знакомства Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 15 июл. 2018 14:30

[quote="отрада|1531639509|274370086|f"]
Цитата:

Этот бред мнимых "богословов" и обсуждать смешно и глупо.
К сведению: Большая часть элиты в России - евреи. Начиная с олигархов и банкиров, высших чиновников и депутатов и на всех значимых постах.
propher2
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 15 июл. 2018 14:37

Владимир_ писал(а) (15 июл. 2018 13:30 ) :

Вот, за отречение от Бога, за служение идолам, за то, что не стали они, как того хотел Бог духовными лидерами народов мира, и лишил их Бог своего особого попечения.
Теперь каждый сам о себе ходатайствует пред Богом своей верой, если она у него есть, если она истинная, если она искренняя, если она подтверждается должными молитвенными усилиями и праведными делами делами.

Теперь каждый сам о себе ходатайствует пред Богом своей верой, если она у него есть, если она истинная, если она искренняя, если она подтверждается должными молитвенными усилиями и праведными делами делами

Согласен с Вами, только вот евреи согласятся ли???

Послание к Римлянам Святого Апостола Павла.Гл2.
3. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
4. Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5. Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6. Который воздаст каждому по делам его:
7. Тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, – жизнь вечную;
8. А тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, – ярость и гнев.
9. Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10. Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.

У меня нет никакого желания как то негативно отзываться о еврейском народе.Но история такова, из нее как говориться "слов на ветер не выкинешь". Что касается России, то она отказалась от Бога в 20 веке, и была жестоко наказана болью и кровью.
.
Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 3
33b.ru » Форум » Обсуждение форума » Архив форумов » О Сталине
Страница 8 из 12 На страницу: Пред.    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.