Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой  
Форумы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Самые ... темы
Темы без ответов
Поиск
Форумы: альтернативаnew
Форумы: клубные
Форумы: региональные

Общение
Начало
Форумы
Альтернатива
Чат
Дневники
Клубы
Поэзия
Споры
Фотоальбомы
Знакомства
Мессенджер
Пользователи

Мобильная версия порталаnew
33b.ru » Форум » Обсуждение форума » Архив форумов » Кто хочет дружить с миром, становится врагом Богу?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу: Пред.    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13, 14, 15   След.
Распечатать тему
Автор Сообщение
Иаков
Мастер
Мастер

Кол-во пунктов: 2490

СообщениеДобавлено: 09 июл. 2018 18:31
   Заголовок сообщения: Кто хочет дружить с миром, становится врагом Богу?
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Филиппок писал(а) (09 июл. 2018 18:42 ) :
На всё воля божья. Как гаспоть управит так и будет icon_rolleyes.gif .

Как я скажу Отцу Небесному, вместе со Своими Учениками, так и будет.
СУД БОЖИЙ.
ОСОЗНАЙТЕ. icon_rolleyes.gif
Каждый из вас уже совершил свой выбор, и, не вошёл в Царство Божье, не стал Моим Учеником, кроме одной души.
Вскоре, она получит Огненное Крещение, и станет также Сыном Божьим - Христом.
И, будет входить вместе со Мной, в меру полного возраста Христова.
Со всеми последствиями.
Чудесами, исцелениями и прочим.
А вы, сделали свой выбор.
Отвергли Бога, ибо корыстны, трусливы, и горделивы при этом.
Все.
До последнего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
Иаков
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 09 июл. 2018 18:34
   Заголовок сообщения: Re: Кто хочет дружить с миром, становится врагом Богу?

отрада писал(а) (09 июл. 2018 15:59 ) :

Владимир прав. Здесь идет речь о Христе, о Нем пророчество.

Кто вам сказал? icon_rolleyes.gif
VDimf777
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 42914

СообщениеДобавлено: 09 июл. 2018 18:47

Владимир_ писал(а) (08 июл. 2018 16:55 ) :

Тем не менее, человек отрекся от всех этих радостей - ибо они сотворены Богом, могут существовать только энергиями Бога и приумножаться взаимной любовью Бога и человечества. Однако. вы же знате, Любовь Бога к людям есть, а вот любви людей к Богу, нужно поискать. Может быть ее и имеет миллионная доля процента от живущих и живших ранее.
Бог об этом сказал через Святого Пророка Своего Давида: Ветхий Завет. Псалтирь. Псалом 11:

2 Спаси [меня], Господи, ибо не стало праведного, ибо нет верных между сынами человеческими.
3 Ложь говорит каждый своему ближнему; уста льстивы, говорят от сердца притворного.
4 Истребит Господь все уста льстивые, язык велеречивый,

Псалом 13
1 Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
Человек и Земля за грех ослушания были прокляны Вс-шним. И трудности были даны на исправление грехов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
Voronov78
Постоялец
Постоялец

Кол-во пунктов: 409

СообщениеДобавлено: 09 июл. 2018 20:21

3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.
(от Матфея 24:3-5)

23. Тогда, если кто скажет вам: «вот, здесь Христос», или «там», — не верьте.
24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25. Вот, Я наперед сказал вам.
26. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, ТАК будет пришествие Сына Человеческого
(от Матфея 24:23-27)

Если находятся шузики, о которых предупредил Господь, зачем же винить Христа? Осквернить Христа вы не можете, так же как и понять Его.
18. зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19. но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца…
(1-е Петра 1:18,19)
Voronov78
Постоялец
Постоялец

Кол-во пунктов: 409

СообщениеДобавлено: 09 июл. 2018 20:24

3. Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8. От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9. Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
(Исаия 53:3-9)
Иаков
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 09 июл. 2018 20:30

VDimf777 писал(а) (09 июл. 2018 23:47 ) :
Человек и Земля за грех ослушания были прокляны Вс-шним. И трудности были даны на исправление грехов.

Вы, лично, как Душа, исправили свои грехи?
Или, вы их просто не видите, под покровом общего невежества?
Тем более, с уровня человеческой личности..... icon_rolleyes.gif
Иаков
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 09 июл. 2018 20:32

Voronov78 писал(а) (10 июл. 2018 01:21 ) :
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, ТАК будет пришествие Сына Человеческого…

опишите, как адекватный человек, как такое возможно?
если в России увидят, то, как в Америке?
Просто, опишите, как явление природы....
Или, иное явление Христа народу планеты земля?
Вы сами-то понимаете, что цитируете?
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 27034

СообщениеДобавлено: 09 июл. 2018 20:33

Иаков писал(а) (09 июл. 2018 19:26 ) :

14 Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все;
15 опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера;
16 и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
17 Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы наши боги".
18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.

21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
22 Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: "отдай назад!"
23 Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего?
24 Кто предал Иакова на разорение и Израиля грабителям? не Господь ли, против Которого мы грешили? Не хотели они ходить путями Его и не слушали закона Его.
25 И Он излил на них ярость гнева Своего и лютость войны: она окружила их пламенем со всех сторон, но они не примечали; и горела у них, но они не уразумели этого сердцем.
(Ис.42:10-25)

В приведенной вами части пророчества, прочтите эту часть еще раз и подумайте над нею, Иаков, Пророк Исаия говорит Волю Божию своему возлюбленному рабу - Израилю, указывая его предназначение - Вестник Бога народам земли Но Его раб, вместо безропотного и осознанного желания служить спасшему его Богу, слушал, но был глух
18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.

Эта часть пророчества Исаии обосновывает причину необходимости послать к людям Сына Божия, ибо видя, как избранный Им народ - раб Его. вместе с другими народами, все более погрязает в грехе и растлениии его нужно спасать, Бог Отец и сообщает Израилю:
1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
(Ис.42:1)

Последний раз редактировалось: Владимир_ (09 июл. 2018 20:48), всего редактировалось 1 раз
Иаков
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 09 июл. 2018 20:37

Владимир_ писал(а) (10 июл. 2018 01:33 ) :
своему возлюбленному рабу - Израилю

Что такое Израиль, взятый от концов Земли?
Как это?
Взятый от концов земли?
Где концы у земли?
Вы, сами-то понимаете, о чём говорите?
Или, вы в духе лжи говорите?
Адекватно это объясните?
8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, -
9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: "ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя":
10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
(Ис.41:8-10)
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 27034

СообщениеДобавлено: 09 июл. 2018 20:58

VDimf777 писал(а) (09 июл. 2018 19:47 ) :

Бог челвека не проклинал. Он прокля змея и землю:
Бытие, глава 3:
14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей…
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей…
Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 3
33b.ru » Форум » Обсуждение форума » Архив форумов » Кто хочет дружить с миром, становится врагом Богу?
Страница 3 из 15 На страницу: Пред.    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13, 14, 15   След.