Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой  
Форумы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Самые ... темы
Темы без ответов
Поиск
Форумы: альтернативаnew
Форумы: клубные
Форумы: региональные

Общение
Начало
Форумы
Альтернатива
Чат
Дневники
Клубы
Поэзия
Споры
Фотоальбомы
Знакомства
Мессенджер
Пользователи

Мобильная версия порталаnew
33b.ru » Форум » Обсуждение форума » Архив форумов » Кто хочет дружить с миром, становится врагом Богу?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу:   1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15   След.
Распечатать тему
Автор Сообщение
Иаков
Мастер
Мастер

Кол-во пунктов: 2490

СообщениеДобавлено: 21 Май 2018 04:30
   Заголовок сообщения: Кто хочет дружить с миром, становится врагом Богу?
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Почему тот, кто хочет дружить с миром, становится врагом Богу?

Александр Кузнецов Профи (612), Вопрос открыт 2 минуты назад

Вопрос к верующим, которые читали эти строки:
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак. 4:4)
Моя задача, как пророка, вывести всех вас на путь Истины.
Хотите вы этого, или не хотите.
Жатва.
Дополнен 1 минуту назад
Как подсказку можно использовать ещё один вопрос.
Почему мир возненавидел Иисуса Христа, и вы меня ненавидите?
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего. (Иоан. 15:18-23)
А ненавидящий меня, ненавидит и Иисуса Христа, сказавшего обо мне, и Отца Небесного - Иисуса и моего, как пророка.

А как промолчит на эту тему этот сайт, который боится общаться со мной, как с пророком, ибо внутренние пороки сайта не позволяют ему принять меня пророком?

Может быть, уже будем дружить с Богом ИАЯИОЭ?
И, в простоте детского сердца, все войдёте уже в Царство Божье?
Хватит уже Дух Святой хулить, что через меня говорит.
Нужно строить новое, а не ломать Идею этого нового.
Итак, кто из вас готов покориться Богу, и, противостать Диаволу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 27034

СообщениеДобавлено: 07 июл. 2018 16:46
   Заголовок сообщения: Re: Кто хочет дружить с миром, становится врагом Богу?

Иаков писал(а) (21 Май 2018 05:30 ) :
Почему тот, кто хочет дружить с миром, становится врагом Богу?

Вопрос к верующим, которые читали эти строки:
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак. 4:4)

Мир живет во зле. Мир, это все мы, живущие на земле. И каждый из нас, каждый, без исключения, много раз в жизни добровольно обращался за помощью ко злу, что бы обрести незаслуженное, не должное, или чрезмерное, принадлежащее другим людям или обществу. Каждый раз, когда мы лжем, обижаем, завидуем, совершаем вредные или обидные действия по отношению к Богу или другим людям. мы грешим, то есть - впускаем в свою душу грех, и, через него реальое зло.
Вот это зло и ненавидит Пресвятую Троицу, Сына Божия - Иисуса Христа и всех искренних, не лукавствующих последователей Его.
Мир не желает отказываться ото зла, ибо каждый, надеется, что с его помощью, не называя зло злом: угнетая, эксплуатируя, обирая, обворовывая, насилуя, подчиняя, обманывая, клевеща, сладостраствуя, участвуя в содомском грехе, совращая, безвозмездно пользуясь чужим трудом и услугами, он обретает себе выгоду и некое добро для себя.
Поэтому Иисус Христос, призвавший людей жить по Заповедям Божиим, исключающим грехи и зло, а значит побуждающих каждого человека жить в соответствии с Волей Божией, исключительно своим трудом, почитая отца и мать, уважая любого человека, милосердсвуя - не угоден всем, кто этого не хочет. Они все становятся сознательными Его противниками, врагами. Именно поэтому зло не исчезло и не уменьшилось, а только нарастает год от года, порождая все более тяжкие беды и страдания на земле.
О справедливости очень многие вспоминают только тогда, когда им не удалось урвать у других и за счет других, и, вместо навара, самим потерять, как например это было с вкладчиками пирамиды МММ.
Бог предупредил об этом:
1. Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2. Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите.
3. Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Послание Иакова 4:1-3)

Цитата:
А ненавидящий меня, ненавидит и Иисуса Христа, сказавшего обо мне, и Отца Небесного - Иисуса и моего, как пророка.

После воплощения на Земле Сына Божия - Иисуса Христа, не будет явлено миру ни одного пророка, ибо ВСЕ, ЧТО НУЖНО СКАЗАТЬ - человечеству для Спасения, сказал Сам Иисус Христос, ради этого взошедший на Голгофу. Все это находится в Свящвенном Писании и Священном Предании.

Цитата:
А как промолчит на эту тему этот сайт, который боится общаться со мной, как с пророком, ибо внутренние пороки сайта не позволяют ему принять меня пророком?

Пророки НИКОГДА не вступали в дрязги ни с кем, по поводу своего Дара Пророчества, ибо, через них говорил Сам Бог.

Пророк пророчествует, несет Слово Божие своими устами людям, излагая им Волю Божию. Пророк никого не стращает собою. Пророк вообще не говорит о себе. Он говорит народу, что тот должен исправить в себе, в своем бытии, что он должен неукоснительно делать, что бы Бог не пресек беззаконий и богоотступничества живущих.

Цитата:
Может быть, уже будем дружить с Богом ИАЯИОЭ?

С Богом не дружат, и Бог ни с кем не дружит, ибо, Бог всех любит. посколькоу Бог есть Любовь.
Богу в трепете поклоняются, славословят, каются пред Ним, просят милости и помощи в скорбях своих и своих ближних.
Иаков
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 08 июл. 2018 08:09

Владимир_ писал(а) (07 июл. 2018 21:46 ) :

Мир живет во зле. Мир, это все мы, живущие на земле.

Я предлагаю вам лично, познать Бога.
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 08 июл. 2018 12:13

Иаков писал(а) (08 июл. 2018 09:09 ) :

Я предлагаю вам лично, познать Бога.

Господь Иисус Христос, Сын Божий, Сам явил себя людям, воочию, осязательно предстал пред ними и люди, Его, за исключением избранных, не познали. Его познали избранные Им Самим - из тех, кто готов был вместить Его - по стремлению к праведности своей жизни.
Вы предлагаете то, чем не обладаете и не можете обладать. Ибо, Бог, являет Себя Духом Святым человеку Сам, без посредников.
Все остальное - от лукавого.
Господь предупредил:
"4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят." Евангелие от Матфея. Глава 24
Этим Иисус Христос предупреждает и о тех, кто придет, якобы от Него, прикрывая свои беззакония и свою ложь - Его Именем.

Последний раз редактировалось: Владимир_ (08 июл. 2018 12:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 08 июл. 2018 12:36

Иаков писал(а) (21 Май 2018 05:30 ) :

и моего, как пророка.

принять меня пророком?

Иаков, не смешите людей. Не выставляйте себя посягающим на то, что может дать только Бог, дать не по желанию человека, а по его абсолютной преданности и праведности пред Богом, готовности в любое время отдать свою жизнь неся Слово Божие людям - во Имя Божие и ради спасения заблудших людей. Так, как - мученически, отдали жизнь многие ветхозаветные Пророки.
Запомните, ни один из реальных Божиих Пророков, не просил людей признать его Пророком. В этом и нужды не было, ибо Пророк признается людьми Пророком по образу своего служения Богу и Слову Божьему - вложенному Святым Духом в его уста.
А вы просите признания, чего Пророк никогда не сделает - и нет Слова Божьего в ваших устах, есть гордыня и жажда власти над людьми.
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 08 июл. 2018 15:36

1 Кому пророчествуют Пророки?
2 Какую миссию возлагал Бог Творец на тех из людей, коих Он мобилизовывал в Пророки?

1 Пророкам нечего делать и их миссия не нужна в Раю, среди праведников.
Пророки - это обличители народа и его правителей, за совершаемые ими тяжкие грехи, уводящие народ от Бога к врагу Божию.
Но, Пророки не только обличали, но, и указывали Путь возвращения к Богу.
За это они были ненавидимы многими, их побивали камнями и предавали смерти.
2 Миссия Пророка - взывать к сердцам, совести, разуму народа, обличать его грехи пред Богом, предупреждать упорствующих в грехе в неминуемой расплате за сознательное отвержение Бога, показывать, что конкретно ждет народ в случае его самоотвержения от Бога.
VDimf777
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 42914

СообщениеДобавлено: 08 июл. 2018 15:52

Вопрос, так сказать на засыпку. Мир и был создан Б-гом, со всеми его благами и трудностями ради Человека. Простите, с какой - то радости человек должен отрекаться от созданного ради него, от мира в котором ему было заповедано плодиться и размножаться, творить и есть хлеб в поте своем, и насытиться им.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
propher2
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 20449

СообщениеДобавлено: 08 июл. 2018 16:06

Владимир_ писал(а) (08 июл. 2018 12:36 ) :

Иаков, не смешите людей. Не выставляйте себя посягающим на то, что может дать только Бог, дать не по желанию человека, а по его абсолютной преданности и праведности пред Богом, готовности в любое время отдать свою жизнь неся Слово Божие людям - во Имя Божие и ради спасения заблудших людей. Так, как - мученически, отдали жизнь многие ветхозаветные Пророки.
Запомните, ни один из реальных Божиих Пророков, не просил людей признать его Пророком. В этом и нужды не было, ибо Пророк признается людьми Пророком по образу своего служения Богу и Слову Божьему - вложенному Святым Духом в его уста.
А вы просите признания, чего Пророк никогда не сделает - и нет Слова Божьего в ваших устах, есть гордыня и жажда власти над людьми.

Вы правы и Иакову об этом много раз говорили но он продолжает свое греховное дело.Пророком себя объявил.Ничего себе.Люди это звание потом и кровью зарабатывали и то как правило после смерти.А тут появился огурец.Мы не сееи и не пашем мы гордимся строем нашим.
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 08 июл. 2018 16:55

VDimf777 писал(а) (08 июл. 2018 16:52 ) :
Вопрос ...

Ваше утверждение ошибочно: "Мир и был создан Б-гом, со всеми его благами и трудностями ради Человека."
Бог создал мир только с радостями, без каких бы то ни было трудностей.
В Эдеме Адама и Еву окружало только блаженство. После первородного Греха Бог удал наших Прародителей и их будущих потомков из Рая, что бы они Там не натворили того, что потом натворят на земле.
Оазавшись на Земле, Адам и Ева и их род, создали все имеющиеся ныне трудности сами и только сами - своими грехами.

Цитата:
Простите, с какой - то радости человек должен отрекаться от созданного ради него, от мира в котором ему было заповедано плодиться и размножаться, творить и есть хлеб в поте своем, и насытиться им.

Тем не менее, человек отрекся от всех этих радостей - ибо они сотворены Богом, могут существовать только энергиями Бога и приумножаться взаимной любовью Бога и человечества. Однако. вы же знате, Любовь Бога к людям есть, а вот любви людей к Богу, нужно поискать. Может быть ее и имеет миллионная доля процента от живущих и живших ранее.
Бог об этом сказал через Святого Пророка Своего Давида: Ветхий Завет. Псалтирь. Псалом 11:

2 Спаси [меня], Господи, ибо не стало праведного, ибо нет верных между сынами человеческими.
3 Ложь говорит каждый своему ближнему; уста льстивы, говорят от сердца притворного.
4 Истребит Господь все уста льстивые, язык велеречивый,

Псалом 13
1 Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
Иаков
Мастер
Мастер

СообщениеДобавлено: 08 июл. 2018 17:14

Владимир_ писал(а) (08 июл. 2018 17:13 ) :

Господь Иисус Христос, Сын Божий, Сам явил себя людям, воочию, осязательно предстал пред ними и люди, Его, за исключением избранных, не познали. Его познали избранные Им Самим - из тех, кто готов был вместить Его - по стремлению к праведности своей жизни.
Вы предлагаете то, чем не обладаете и не можете обладать. Ибо, Бог, являет Себя Духом Святым человеку Сам, без посредников.
Все остальное - от лукавого.
Господь предупредил:
"4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят." Евангелие от Матфея. Глава 24
Этим Иисус Христос предупреждает и о тех, кто придет, якобы от Него, прикрывая свои беззакония и свою ложь - Его Именем.

Что такое - познать Бога, Владимир?
Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 3
33b.ru » Форум » Обсуждение форума » Архив форумов » Кто хочет дружить с миром, становится врагом Богу?
Страница 1 из 15 На страницу:   1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15   След.