Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой  
Форумы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Самые ... темы
Темы без ответов
Поиск
Форумы: альтернативаnew
Форумы: клубные
Форумы: региональные

Общение
Начало
Форумы
Альтернатива
Чат
Дневники
Клубы
Поэзия
Споры
Фотоальбомы
Знакомства
Мессенджер
Пользователи

Мобильная версия порталаnew
33b.ru » Форум » Обсуждение форума » Архив форумов » Какая Церковь Истинная?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу: Пред.    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.
Распечатать тему
Автор Сообщение
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 32551

СообщениеДобавлено: 09 авг. 2018 23:22
   Заголовок сообщения: Какая Церковь Истинная?
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

svella писал(а) (09 авг. 2018 20:27 ) :
согласна..а то развезли тут..тоже самое и я говорила,,только комменты удалили. Считают себя выше других ,а ещё о боге говорят

Я не удаляла, icon_rolleyes.gif если никого не оскорбляли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть фотоальбомы пользователя
svella
Гуру
Гуру

Кол-во пунктов: 17668

СообщениеДобавлено: 09 авг. 2018 23:43

извините..это в похожей теме про истинную церковь..там все мои комменты сохранены..спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть анкету пользователя из отдела знакомства Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
Пацанчик84
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 56235

СообщениеДобавлено: 09 авг. 2018 23:58

А разве такая тема вообще может подниматься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
Saxsss
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 65319

СообщениеДобавлено: 10 авг. 2018 09:13

Я удивляюсь, когда читаю мнения о истинной церкви прихожан. Все не только заблуждаются при подходе к вопросу о истинной церкви, но и других заводят в искушение. Истинная церковь на небесах. С Христом во главе. Сатана на Земле и всё, что говорится на Земле людьми не правда. Правда в совести всех, кто может что то делать доброе для других. Благодать Господа Иисуса Христа с нами. Аминь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 10 авг. 2018 10:35

svella писал(а) (09 авг. 2018 21:43 ) :
извините..это в похожей теме про истинную церковь..там все мои комменты сохранены..спасибо

Все в порядке. icon_smile.gif Только хотелось бы добавить, что темы не похожи, они о разном. Эта тема в Православии называется "Какая церковь истинная?" Автор хотел обратить внимание читающих, что церквей то , в принципе, много, но среди всех одна только его церковь, православная, истинна. Моя же тема о другом. Я, наоборот задаю вопрос "Где истинная церковь?" Иными словами, я сомневаюсь в ее существовании . Да и Христос сказал - "придя опять, найду ли веру на земле?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть фотоальбомы пользователя
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 10 авг. 2018 10:37

Пацанчик84 писал(а) (09 авг. 2018 21:58 ) :
А разве такая тема вообще может подниматься?

Как видите, поднимается. icon_sad.gif
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 27006

СообщениеДобавлено: 10 авг. 2018 13:33

Многие ли атеисты и последователи иных, не христианских конфессий, во имя своих атеистических убеждений или веры, способны добровольно, взойти на крест для распятия или, подвергнувшись жесточайшими истязаниям, как православные мученики, не отрекавшиеся от Бога и, ради Него, шедшие на лютую смерть - вот так же готовы пойти на мучения и смерть ради своих собственных убеждений?

Так, как это делали сотни тысяч православных христиан! И в первые годы возникновения православия на Земле и во все последующие, особенно, в первые два десятилетия, после Октябрьской революции в России?

Может быть, мы и найдем единичные примеры стойкости в своих убеждениях у атеистов и инословных, даже ценой жизни, но это, именно, будут единичные примеры.

А у православных, это массовое явление. И здесь ответ на извечный спор, кто владеет Истиной: атеисты или православные верующие. И кто готов ради Бога - Истины отдать свою жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 10 авг. 2018 14:58

Давайте зададимся вопросом: могли ли возникнуть протестантизм, англиканство, или какие-либо христианские ереси - не будь изначальной, материнской - Ортодоксальной Церкви, от которой они откололись?
И что было изначально: протестантизм, англикане, ереси, или Первозданная Церковь созданная Иисусом Христом и Его Апостолами? А потом, от нее стали отпадать то одни, то другие? И, зачем бы им отпадать, если бы они содержали и сохраняли всю полноту Изначальной – Истинно Божией Церкви, имеющей ВСЕ, данное Ей Богом, для спасения людей и приведения их к Богу?
Чем они могли улучшить и дополнить то, что во всем совершенстве и полноте создал Сам Сын Божий?

Церковь созданная Иисусом Христом и Апостолами, Ортодоксальная – воспринявшая название - Православная Христианская Церковь. Существует и будет существовать до скончания времен.

Вот ступени отпадений.
1 - Каталическая Церковь – Отпала от Ортодоксальной Церкви в 11 веке, с искажением и изменением первооснов – установленных Иисусом Христом и Апостолами.
2 – Протестантизм – не существовал до 16 века. Спрашивается, как люди 1600 лет обходились без него? Протестантизм – это уже второе отпадение. Это - отпадение от отпавшего от Ортодоксальной Церкви - Католицизма. И уже с новыми, сверх того, что внесли католики, изменениями в культе и догматах – установленном в Ортодоксальной Церкви
Возникновение Протестантизма вызвано протестом части католиков против произвола Ватикана, нарушениями им культа и догматов Ортодоксальной Церкви, однако, отпадение это, не привело к их восстановления, но было подвергнуто дальнейшим искажениям .
Отколовшая от Католичества часть верующих, не вернулась в Ортодоксальную Церковь, а основала противостоящую Ей и Католичеству - Протестантскую Церковь.
Все иные расколы и ереси – это, либо очередные множественные по счету отпадения от Ортодоксальной Церкви, либо отпадения от католичества и протестантизма.
Вопрос на размышление: Где, в какой конфессии или ереси, сохраняется не искаженной и не усеченной Полнота Церкви, созданной Иисусом Христом?
Честный ответ может быть только один – в Той, что на протяжении двух тысячелетий сохраняла свою первозданность – Ортодоксальность - до сего дня
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 10 авг. 2018 15:24

Помните анекдот " У попа была собака, он ее любил....."
Владимир, да сколько же можно повторяться то? Ну написали один раз, что только Ваша церковь истинная, зачем доказывать то и писать одно и то же, ущемляя при этом всех остальных? Это Ваша точка зрения и она имеет право быть, но Вы переходите все границы. Предлогаю Вам на этом остановиться, если продолжите - все Ваши темы будут закрыты.
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 10 авг. 2018 16:01

отрада писал(а) (10 авг. 2018 16:24 ) :
Владимир, да сколько же можно повторяться то? Ну написали один раз, что только Ваша церковь истинная, зачем доказывать то и писать одно и то же, ущемляя при этом всех остальных? Это Ваша точка зрения и она имеет право быть, но Вы переходите все границы. Предлогаю Вам на этом остановиться, если продолжите - все Ваши темы будут закрыты.

Это будет нарушение свободы слова! Я привожу факты. Не лгу. Опровергайте, если есть чем опровергнуть. Правил форума я не нарушаю. Пишу то, что думаю. На вашем "Православном" форуме годами шло оплевывание Православия и вы никому ничего не запрещали. Если вы лишите меня законного права писать в Теме Православие и удалите мои темы, я обращусь в гос структуры России и суд Германии с иском к вам лично. о противоправной деятельности администрации форума, выражающейся в ущемлении прав на свободу слова. Вы, как модератор, входящий в администрацию, спровоцируете проблемы для форума. Если вам нужны эти проблемы, удаляйте. Я сделал и делаю скриншот всех моих тем и ответов на них. Так что для оформления судебного иска у меня есть материалы. Помните, никто вам не давал права ущемлять свободу слова, как в России, так и в Германии. Вы творите произвол, руководствуясь интересами своей веры и затыкаете рот иноверцу. Вы устраиваете гонение на религиозной основе. Если не остановитесь - суд спросит вас за это.

Последний раз редактировалось: Владимир_ (10 авг. 2018 17:23), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 3
33b.ru » Форум » Обсуждение форума » Архив форумов » Какая Церковь Истинная?
Страница 9 из 10 На страницу: Пред.    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.