Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой  
Форумы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Самые ... темы
Темы без ответов
Поиск
Форумы: альтернативаnew
Форумы: клубные
Форумы: региональные

Общение
Начало
Форумы
Альтернатива
Чат
Дневники
Клубы
Поэзия
Споры
Фотоальбомы
Знакомства
Мессенджер
Пользователи

Мобильная версия порталаnew
33b.ru » Форум » Обсуждение форума » Архив форумов » Какая Церковь Истинная?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу: Пред.    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.
Распечатать тему
Автор Сообщение
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 27006

СообщениеДобавлено: 05 авг. 2018 21:16
   Заголовок сообщения: Какая Церковь Истинная?
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

отрада писал(а) (05 авг. 2018 21:02 ) :

Повторюсь - Бог уничтожил Содом не только за грех гомосексуализма. Там было достаточно и других грехов.

Бог уничтожил Содом и Гоморру именно за повальный гомосексуализм.
В городах всего мира и тогда и ныне, достаточно, как вы говорите "других грехов" - однако, они целы. Бог не трогает даже те города, в которых живут или жили одни безбожники - атеисты, которые помимо богохульства, грешили и "другими грехами". А Бог их не тронул.
Я думаю этого достаточно, что бы вы поняли. Как, может быть, поняли и то, что утверждая и настаивая, что Содом уничтожен не за гомосексуализм - вы оправдываете его, уравнивая его с прочими грехами. А это не так. И Бог нам это показал.

Цитата:
Никто не давал нам право ненавидеть кого - либо, ни за какой грех и гомосексуализм в том числе.

Укажите, где можно прочесть, как кто то ненавидит кого-то, здесь за какие либо грехи? Я еще таких не заметил. Может быть подскажете, в какой теме и кто так поступает?

Цитата:
Если ваша церковь призывает гнать и ненавидеть кого - либо, то это не божья церковь.

У вас наверное есть сведения, мне они не известны - о том, что Православная Церковь "призывает гнать и ненавидеть кого - либо" - сообщите пожалуйста, я обращусь в Синод с запросом, ибо по Духу нашей Церкви такое невозможно. А если есть, то должно быть немедленно исправлено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 05 авг. 2018 21:22

normaxx писал(а) (05 авг. 2018 22:12 ) :
А совесть не ищите. Её нет на форуме.

Думаю, что есть. Просто забывают о ней. Напоминать нужно.

Цитата:
За истовую поддержку Православия - жму руку!

Это Православие меня поддерживает! А не я Его. Где и что - я и где ПРАВОСЛАВИЕ!
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 05 авг. 2018 21:28

Я вас попросил:"Перечислите вы таковые нарушения в Православии, или, как человек честный, не имея таковых фактов, достойно выйдите из этого разговора до времени, когда вам таковые факты найти удастся."
Если есть что сказать по сути, скажите. Если нет, то на нет и суда нет.

Вы на это ответили:

отрада писал(а) (05 авг. 2018 21:05 ) :

А зачем Вы повторяетесь и вынуждаете меня повторяться? Ваше просвещение - это дело Вас самих. Читайте, познавайте, ищите истину, а не кричите о ней, как единственный ее обладатель.

Судя по этому ответу, сказать по сути брошенных вами ранее голословных и необоснованных обвинений в адрес Православной Церкви - нечего!
Значит этот вопрос закрыт. Надеюсь ваша совесть подскажет вам извиниться пред собой, погорячилась. Бывает.
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 05 авг. 2018 21:40

Просьба ко всем, кто пишет в моих темах.
Пожалуйста, учтите, я ищу и отстаиваю Истину. И я в этом, дотошен.
Поэтому когда что либо утверждаете, утверждайте честно и искренне. Тогда, если правы вы, а я не прав, после соответствующей проверки, я признаю вашу правоту во имя Истины. Если вы неправы, я помогу вам понять вашу неправоту и приблизиться к Истине. Если вы сознательно, бессовестно говорите неправду - вам придется много изворачиваться и выкручиваться на глазах своей совести и на глазах форумчан, ибо я постараюсь показать читателям форума вашу ложь.
Здесь на форуме очень много мыслящих, честных людей и они с легкостью определяют, где неопровержимые факты, неопровержимые доказательства, а где ложь и клевета или неправда - порожденная необразованностью.
На словесный мусор, что так активно тут разбрасывают те, кому дельное сказать не удается, я внимания не обращаю. Чем бы "дитя" не тешилось - что с таких взять.

Последний раз редактировалось: Владимир_ (05 авг. 2018 22:34), всего редактировалось 1 раз
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 32551

СообщениеДобавлено: 05 авг. 2018 22:30

Владимир_ писал(а) (05 авг. 2018 19:28 ) :
Я вас попросил:"Перечислите вы таковые нарушения в Православии, или, как человек честный, не имея таковых фактов, достойно выйдите из этого разговора до времени, когда вам таковые факты найти удастся."
Если есть что сказать по сути, скажите. Если нет, то на нет и суда нет.

Вы на это ответили:

Судя по этому ответу, сказать по сути брошенных вами ранее голословных и необоснованных обвинений в адрес Православной Церкви - нечего!
Значит этот вопрос закрыт. Надеюсь ваша совесть подскажет вам извиниться пред собой, погорячилась. Бывает.

Скажу Вам честно - я была рада, когда Вы появились на форуме, но теперь я вижу, что я в Вас ошиблась. Вы - нисколько не другой и говорить с Вами, действительно, стало неинтересно. Сколько раз мне нужно Вам повторить, что я не занимаюсь критикой церквей? Если Вы находитесь в ложной церкви, то это Ваши проблемы. Но почему Вы пытаетесь всем здесь доказать, что только она самая истинная? Ведь истина не требует доказательств. Или хочется пощекотать самолюбие? Во мне Вы вряд ли увидите собеседницу, общайтесь, как Вам нравится, только прошу, не перегибайте сильно палку. Всему есть мера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть фотоальбомы пользователя
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 05 авг. 2018 22:56

отрада писал(а) (05 авг. 2018 23:30 ) :

Сколько раз мне нужно Вам повторить, что я не занимаюсь критикой церквей?

Верно! Не занимаетесь! Ибо критика - называет реальные нарушения и отступления от должного и требует исправления - устранения нарушений.
Вы делает иное и это не критика, а недостойные намеки:
отрада писал(а) (05 авг. 2018 17:14 ) :

Весь цивилизованный мир знает о проделках и Католичества и Православия.
- Это ваши слова? Так докажите их!

Отход католической Церкви от ортодоксальности, я показал на неопровержимых и не отвергаемых самими католиками фактах.
Теперь ваша очередь доказать свою правоту

Цитата:
Ведь истина не требует доказательств.

не требует доказательств только познанная и осознанная истина.
К сожалению, многие истины, приходится доказывать, опровергая маскирующуюся под истину ложь.
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 32551

СообщениеДобавлено: 05 авг. 2018 23:22

Цитата:

- Это ваши слова? Так докажите их!

Отход католической Церкви от ортодоксальности, я показал на неопровержимых и не отвергаемых самими католиками фактах.
Теперь ваша очередь доказать свою правоту

Зачем Вы провоцируете? Вы написали о католической инквизиции - попробуйте докажите, что она действительно была, а может это всего лишь выдумки историков? Точно также, как о инквизиции в Католицизме пишут о сожжениях и инувизиции православных. Почитайте в интернете. Хотя бы здесь: http://humanism.su/.../articles.phtml Хотя, я уже предвижу, что Вы напишите, что это "враги Православия" и им верить нельзя.

Владимир, предлагаю Вам на этом остановиться. У Вас сложилось мнение обо мне, у меня о Вас. Все люди когда то в чем то или в ком то разочаровываются. Такова жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть фотоальбомы пользователя
Владимир_
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 05 авг. 2018 23:39

отрада писал(а) (06 авг. 2018 00:22 ) :

Зачем Вы провоцируете? Вы написали о католической инквизиции - попробуйте докажите, что она действительно была

После такого вашего заявления, я конечно соглашусь с вашим предложением:

Цитата:
Владимир, предлагаю Вам на этом остановиться. У Вас сложилось мнение обо мне, у меня о Вас. Все люди когда то в чем то или в ком то разочаровываются. Такова жизнь.
propher2
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 20449

СообщениеДобавлено: 06 авг. 2018 10:52

отрада писал(а) (05 авг. 2018 22:30 ) :

Скажу Вам честно - я была рада, когда Вы появились на форуме, но теперь я вижу, что я в Вас ошиблась. Вы - нисколько не другой и говорить с Вами, действительно, стало неинтересно. Сколько раз мне нужно Вам повторить, что я не занимаюсь критикой церквей? Если Вы находитесь в ложной церкви, то это Ваши проблемы. Но почему Вы пытаетесь всем здесь доказать, что только она самая истинная? Ведь истина не требует доказательств. Или хочется пощекотать самолюбие? Во мне Вы вряд ли увидите собеседницу, общайтесь, как Вам нравится, только прошу, не перегибайте сильно палку. Всему есть мера.

Но почему Вы пытаетесь всем здесь доказать, что только она самая истинная? Ведь истина не требует доказательств. Или хочется пощекотать самолюбие

Просто все мы находимся на разных этапах развития сознания, ничего более. И стремление поднять свою церковь над другими конфессиями - это временное явление. Когда все-таки человек осознает что вера едина, он начнет спокойно и лояльно относиться к представителям других конфессий. А недостатков - так их у всех хватает, и стоит ли устраивать соревнование в таких серьезных вопросах как религия. Я давно это уже понял, поэтому с одинаковым удовольствием читаю и Коран, и Тору,Евангелие и т.д. Я ищу Истину, а она не может принадлежать какой то одной конфессии.
normaxx
Гуру флейма
Гуру флейма

Специальные звания:
Оратор 2015 года

Кол-во пунктов: 39014

СообщениеДобавлено: 06 авг. 2018 11:54

propher2 писал(а) (06 авг. 2018 10:52 ) :
Просто все мы находимся на разных этапах развития сознания, ничего более.
Это самообман. Или прелесть - как угодно.
И стремление поднять свою церковь над другими конфессиями - это временное явление.
Обоснование истинности - явление скорее перманентное, которое имеет прямую логику.
Когда все-таки человек осознает что вера едина, он начнет спокойно и лояльно относиться к представителям других конфессий.
Вера не может быть единой. Вероотступничество никто не отменял. Равно как и порицание вероотступничества. Поэтому, не следует путать теплое с мягким.
А недостатков - так их у всех хватает, и стоит ли устраивать соревнование в таких серьезных вопросах как религия. Я давно это уже понял, поэтому с одинаковым удовольствием читаю и Коран, и Тору,Евангелие и т.д.
Иногда голая селёдка предпочтительнее селёдки под шубой.
Я ищу Истину, а она не может принадлежать какой то одной конфессии.
Её вообще не существует. Она у каждого строго своя. Не зря говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 3
33b.ru » Форум » Обсуждение форума » Архив форумов » Какая Церковь Истинная?
Страница 7 из 10 На страницу: Пред.    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.