Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой

Мобильная версия порталаnew
33b.ru » Форум » Life-Style » Спорт » Хоккей » Динамо(Рига) Обновлённая!
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу: Пред.    1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.

СообщениеДобавлено: 02 фев. 2019 09:51
   Заголовок сообщения: Динамо(Рига) Обновлённая!
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Взлёт рижского «Динамо» в восьмёрку

Динамо (Минск) – Динамо (Рига) (начало в 17:00 мск)

Минское «Динамо» проиграло семь матчей из восьми последних, потеряв последние шансы на плей-офф. Четыре встречи кряду набирает очки (1+3) Алексей Терещенко, форвард – самый полезный («+10») игрок «зубров». Следующая игра станет 101-й в КХЛ для Юнаса Энрота – швед обойдёт клубный рекорд для вратарей Андрея Мезина (100 игр).

Рижское «Динамо» одержало важнейшую победу в рамках борьбы за участие в Кубке Гагарина, переиграв «Спартак» (2:1 ОТ). Удачно вернулся после травмы Линус Виделль, забросивший победную шайбу в овертайме. Латвийский коллектив совсем рядом с зоной плей-офф – отставание от «Сочи» сократилось до двух баллов.

Минск и Рига в текущем сезоне обменялись победами – 2:1, 2:3 Б.
_________________
Люди склонны к поиску «жертвы», на предмет своего обожания.
Надо чётко различать когда болит душа, а не душит жаба или терзает личная гордыня, тогда всё встаёт на свои места.
Не грежу умереть героем из за чужих амбиций или глупости.
Сигзмунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя

rus.DELFI.lv

Хоккеисты рижского "Динамо" уступили минским одноклубникам в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:3. Латвийская команда могла вернуться в зону плей-офф в случае победы, но упустили такую возможность.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во втором Брэндон Макмиллан реализовал большинство и вывел рижское "Динамо" вперед, но еще до перерыва хозяева восстановили равенство благодаря точному броску Патрика Уиркоша.

В заключительной 20-минутке команда Андрея Сидоренко вышла вперед после гола Теэму Пулккинена, а на последних минутах преимущество минского клуба укрепил Уиркош, который сделал дубль, реализовав большинство.

Минчане, потерявшие шансы на выход плей-офф, прервали серию из двух поражений, а латвийский клуб потерпел третье поражение в последних четырех встречах. Рижане в случае победы вернулись бы в зону плей-офф, от которой команду Гирта Анкипанса теперь отделяют два очка.

В понедельник рижане сыграют в Братиславе против местного "Слована", а еще через два дня проведут товарищеский матч в Ковентри против сборной Великобритании.

04.02.2019 22:21
Рижские динамовцы проиграли главному аутсайдеру КХЛ и не смогли догнать "Сочи"

Хоккеисты рижского "Динамо" проиграли братиславскому "Словану" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:2. Латвийская команда могла подняться на восьмое место в Западной конференции в случае победы, но в очередной раз упустила такую возможность и продолжает отставать от зоны плей-офф на два очка.

"Слован" открыл счет во второй половине первого периода. Мэтью Майоне и Кристап Сотниекс не поняли друг друга в атаке рижской команды, Марек Слобода перехватил шайбу, выкатился к воротам Тимура Билялова и точно бросил в дальний угол — 1:0.

В начале второго периода рижанам удалось отыграться. Линус Виделль на левом фланге отдал передачу на Майоне, тот сразу бросил по воротам, и Микелис Редлих на пятачке удачно изменил полет шайбы и сравнял счет.

Впрочем, через 10 минут "Слован" вновь повел в счете. Хозяева площадки заработали большинство и во время отложенного штрафа создали большой натиск на ворота. Кейси Бэйли с отстрого угла попал в штангу, однако первым на добивании оказался Джефф Тэйф, чей гол оказался победным.

"Слован" выиграл у рижан первый из трех матчей в текущем сезоне. Ранее команды 20 раз играли между собой, и рижане в 12 случаях брали верх. Братиславский клуб, давно потерявший шансы на выход в плей-офф, одержал вторую кряду победу, но остался на последнем месте в сводной таблице чемпионата.

Рижское "Динамо" потерпело четвертое поражение в последних пяти встречах и во втором матче кряду упустило возможность вернуться в зону плей-офф. Латвийская команда продолжает занимать девятое место в Западной конференции с отставанием в два очка от расположившегося на восьмой строчке ХК "Сочи".

Следующий матч рижское "Динамо" проведет 11 февраля у себя дома против "Йокерита", за который выступает латвийский вратарь Янис Калниньш, а 15 февраля в Риге пройдет матч под открытым небом с участием латвийской команды и минского "Динамо".

"Динамо" перед решающими матчами в КХЛ проиграло сборной Великобритании

Рижское "Динамо" перед заключительными матчами в регулярном чемпионате КХЛ слетало в Ковентри, чтобы провести контрольную игру со сборной Великобритании. Хозяева не только навязали рижанам борьбу, но и отпраздновали неожиданную победу — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

В чемпионате КХЛ, как и в других европейских чемпионатах, наступил перерыв. Ведущие латвийские хоккеисты, выступающие в Европе, поспешили в Ригу на тренировки к Бобу Хартли, а игроки местного чемпионата отправились со сборной на проверочный турнир в Южную Корею.

Тем временем рижские динамовцы полетели в Ковентри, чтобы сыграть в товарищеском матче против сборной Великобритании, которая впервые за долгое время вернулась в элиту мирового хоккея и нуждается в спаррингах перед майским чемпионатом мира в Словакии.

В чемпионате КХЛ рижанам в последнее время не везет. В последних пяти матчах команда потерпела четыре поражения, причем два последних проигрыша в Минске и Братиславе помешали "Динамо" вернуться в зону плей-офф.

В Великобритании черная полоса рижан не закончилась. На 7-й минуте Люк Феррара вывел хозяев вперед, а в начале второго периода Бен Лейк удвоил преимущество, забросив шайбу в меньшинстве.

Во второй половине третьего периода динамовцы заработали большинство. Тренерский коллектив гостей заменил вратаря Кристерса Гудлевскиса на шестого полевого игрока, и Эдийс Брахманис, вызванный в "Динамо" из "Лиепаи" перед поездкой в Ковентри, сократил оставание — 1:2.

Впрочем, за три минуты до конца основного времени Бен О'Конор поразил пустые ворота рижан и восстановил преимущество сборной Великобритании до двух шайб.

После матча команды провели показательную серию буллитов, в которой динамовцы взяли верх со счетом 2:1. В составе рижан точными бросками отметились Брахманис и Лаурис Дарзиньш.

Перед матчем в Ковентри состав рижского "Динамо" пополнил не только Брахманис, но и Каспар Саулиетис, а также защитники Ричард Бирзиньш и Робертс Мамчицс, которые были вызваны из фарм-клуба.

Многие ведущие игроки не смогли сыграть за "Динамо" в Великобритании. Из-за проблем с визами в Ковентри не полетели российские хоккеисты — вратарь Тимур Билялов, а также защитники Сергей Гимаев, Руслан Педань и Дмитрий Шуленин. Лучший бомбардир рижан Линус Виделль получил отдых — шведа приберегли к решающим матчам в КХЛ. В Риге остался Френкс Разгалс, получивший травму в матче с минским "Динамо", заболевший защитник Увис Балинскис, а также травмированные форварды Колтон Гиллис и Гунар Скворцов.

Рижское "Динамо" победило крепкий "Йокерит" и продолжает сражаться за плей-офф

Хоккеисты рижского "Динамо" обыграли финский "Йокерит" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). Благодаря этой победе латвийская команда сохранила реальные шансы на выход в плей-офф.

Динамовцы уже на второй минуте матча открыли счет. Андрис Джериньш выиграл вбрасывание, Мэтью Майоне сразу щелкнул по воротам, и шайба оказалась в сетке - 1:0.

В начале второго периода Джериньш удвоил преимущество. Форвард удачно придержал шайбу в чужой зоне и пошел на пятачок, откуда и поразил цель после передачи Виталия Павлова.

После двух пропущенных шайб хоккеисты "Йокерита" заметно усилили давление в атаке. Хозяева с трудом отбивались, но на 35-й минуте игровое преимущество финнов все же вылилось в гол. Ворота Тимура Билялова поразил канадский защитник Алекс Грант, который точно бросил с синей линии.

Хоккеисты финского клуба продолжили наседать на ворота хозяев, но в концовке получили гол в пустые ворота. Брэндон Макмиллан удачно выбросил шайбу из своей зоны, первым к ней добрался Лаурис Дарзиньш, который и установил окончательный счет - 3:1.

Рижские динамовцы продолжают бороться за место в плей-офф. Команда Гирта Анкипанса занимает девятое место в Западной конференции, но от восьмой команды - хоккейного клуба "Сочи" - рижане отстают всего на два очка при равенстве матчей.

Следующий матч в чемпионате КХЛ динамовцы проведут 15 февраля - это будет игра на открытом небе против минского "Динамо". Еще через три дня латвийская команда завершит домашнюю серию матчей игрой со "Слованом" и отправится на две последние выездные встречи с "Северсталью" и ЦСКА.

Константин Цивкаш

Рижское "Динамо" 15 февраля проведет второй в своей истории матч под открытым небом в чемпионате КХЛ. Организаторы готовят сиквел в лучших традициях жанра: все то же самое, что и раньше, но в два раза масштабнее и круче. Портал Delfi рассказывает, чего стоит ждать болельщикам от этого грандиозного хоккейного праздника.

Хоккейные болельщики хорошо знают, что такое "Зимняя классика". Особенно североамериканские. В НХЛ матчи под открытым небом проводятся каждый год, с давних времен. Подобная традиция теперь зарождается и в КХЛ.

В прошлом году лига провела сразу два таких матча. Первый прошел в Хельсинки, а второй — в Риге. Латвийская столица приняла первый в истории КХЛ матч на открытом воздухе при естественном освещении — на игру рижского и минского "Динамо" пришли 10 500 зрителей.

Та игра стала настоящим хоккейным праздником. Успех был настолько впечатляющим, что руководство КХЛ доверило Риге проведение еще одного такого матча. Продолжение банкета наступит уже завтра: 15 февраля в 19:30 рижское "Динамо" второй раз в истории сыграет на улице с одноклубниками из Минска.

СообщениеДобавлено: 14 фев. 2019 18:44

В пятницу 15 февраля на открытой арене в Риге состоится Winter Ice Break – матч на открытом воздухе, в котором, как и год назад, сойдутся рижское и минское «Динамо». Корреспондент KHL.ru передаёт из столицы Латвии.

Пока на только что возведённой временной арене идут последние приготовления, команды провели тренировку. Первыми на лёд обычной школьной коробки на окраине Риги вышли хоккеисты рижского «Динамо». Сегодня сложно поверить, что вчера на латвийскую столицу обрушилась метель и площадку засыпало 15-сантиметровым слоем снега. Идеальный лёд, несмотря на то, что в Риге на смену снегопаду пришла по-весеннему тёплая погода. В четверг термометр остановился на отметке в 4 градуса выше ноля, а завтра ожидается ещё больше – 6 градусов.

- Не думаю, что такая тёплая погода - проблема, - рассказал после тренировки капитан рижского «Динамо» Лаурис Дарзиньш. – На обычной ледовой арене во время игры температура у льда достигает 8-10 градусов. И всё нормально. На профессиональном уровне это моя вторая игра на открытом воздухе, но когда я был мелким, то постоянно гонял шайбу во дворе. Спасибо КХЛ и рижскому «Динамо», которые проделали такую большую работу для создания большого праздника хоккея.

Полуторачасовое занятие прошло с одной стороны в расслабленной обстановке, а с другой, цену победы в предстоящей встрече рижане понимают, как никто.

- Уверен, что завтра мы увидим прекрасную атмосферу на арене, - отметил главный тренер рижского «Динамо» Гиртс Анкипанс. – Но для нас матч будет очень волнительным, поскольку мы бьёмся за место в плей-офф.

Также впечатлениями от тренировки поделился защитник «Динамо» Мэтью Майоне.

- Я вырос, играя в хоккей на улице, классно, что завтрашний матч будет на открытом воздухе. Тем не менее, нам важно будет взять два очка, невзирая на результаты соперников, нужно показать командный результат. Завтра будет тепло на улице, это небольшой вызов, но обе команды будут в одинаковых условиях.

Будут ли сюрпризы от меня? Не стану раскрывать все секреты, но мы записали видео с одной латвийской рок-группой. После Матча Звезд у меня появилось больше подписчиков в социальных сетях, может после этого больше ребят-хоккеистов иногда начнут демонстрировать и другие свои навыки.

СообщениеДобавлено: 16 фев. 2019 00:40

Рижское «Динамо» выиграло второй в истории Winter Ice Break, взяв у Минска реванш (3-1) за поражение в прошлом сезоне. Об атмосфере вокруг игры и главных фишках матча на открытом воздухе – в репортаже KHL.ru из Риги.

Болельщики начали собираться у арены ещё за два часа до матча. Но даже такое внушительное время до стартового вбрасывания можно было провести с интересом. Для зрителей организаторы подготовили несчётное количество развлечений и активностей. Перед игрой на временной сцене выступали местные рок-группы, исполняющие как песни своего сочинения, так и всемирно известные хиты. Тут же рядом располагались шатры с сувенирами, детские зоны с настольным хоккеем и школой рисования. В сувенирном магазине можно было купить атрибутику рижского «Динамо» и Winter Ice Break. По всей площади зоны для болельщиков были понатыканы машинки, с которых продавался горячий кофе.

В Риге к вечеру подморозило, и весь лёд перед входом на трибуны был засыпан толстым слоем песка. Около одного из таких входов установлен шатёр, где можно было отведать бургер или хот-дог, который приготовили здесь же. Поражала продуманность абсолютно каждой детали, чтобы болельщику было максимально удобно и комфортно.

Очень мило смотрелись хоккеисты рижского «Динамо», выходившие на раскатку из обычной раздевалки, расположенной в школе по соседству. Звёзды лиги Линус Виделль, Мэтью Майоне и Лаурис Дарзиньш проходили сквозь толпу болельщиков. Конечно, местные мальчишки дергали хоккеистов за рукав, требуя автографа или селфи. Но такая задержка игроков ничуть не смущала. Наоборот, максимальная близость к народу выглядела трогательно.

За 10 минут до начала на трибунах собрался аншлаг. Народ толпился и у гигантского экрана за пределами арены. После шоу музыкальной группы «Бермудский треугольник» и исполнения гимнов на символическое вбрасывание вышли мэр Риги Нил Ушаков, вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский и глава ХК «Динамо» Рига Юрис Савицкис. «Привет, Рига! Сегодня мы проводим второй Winter Ice Break, - взял приветственное слово Георгий Кобылянский. - Всех хочу поблагодарить за то, что в этот вечер вы пришли поддержать свои любимые команды, поддержать хоккей».

Мэр Риги Нил Ушаков порадовался, что КХЛ во второй раз выбрал Ригу местом проведения матча на открытом воздухе. «Уже второй мы проводим это мероприятие, собралось примерно десять тысяч человек, и это отличный показатель, - отметил рижский градоначальник. - Мы здесь очень рады всем! Хоккей для Риги – это больше, чем просто спортивная игра. Это часть жизни, часть стиля».

На первый перерыв зрители отправились в отличном настроении. Их любимцы вели в счёте 1:0. К тому же болельщиков ждал гигантский, отапливаемый шатёр, в которым можно было перекусить бесплатным супом с булочкой хлеба. Суп назывался Winter Ice Break, но в тарелке томилась аппетитная, горячая солянка. На этом сюрпризы не закончились: в одной из пауз в игре во втором периоде включили не простой трек, а музыкальный номер Мэтью Майоне на Матче Звезд КХЛ-2019. Намёк канадский защитник понял и буквально через пару минут выкатился из-за ворот и точно бросил в верхний угол. Сольное исполнение хоккейного хита! Правда, судьи после долгого просмотра шайбу отменили.

Во втором перерыве на лёд вышла рок-группа Laime Pilniga, с которой недавно записал трек Мэтью Майоне.

А вот вокалист в эти минуты готовился к третьему периоду, где его команда только упрочила преимущество и добилась важнейшей победы. Своего рода реванш за прошлый сезон, когда на этой же площадке сильнее оказалось минское «Динамо».

Как и год назад для участников матча местные кулинары приготовили сладкий сюрприз – торты, в оформлении которых мог принять участие каждый болельщик. Но рижскому «Динамо» в этот вечер было и без того сладко, как от волшебной атмосферы хоккейного праздника, так и от победы.

Динамо (Рига) – Слован (Братислава) 5-0

Рижское «Динамо» со стопроцентным результатом завершило домашнюю серию, обыграв «Йокерит», минское «Динамо» и «Слован». Заключительный в регулярном чемпионате матч на своём льду «Динамо» начало довольно спокойно: в первом периоде соперники обошлись без заброшенных шайб и удалений.

А вот после перерыва счёт открыл Оскарс Батня, отличающийся во втором матче кряду. Перед самой сиреной преимущество удвоил Линус Виделль, набравший 45-е очко в регулярке. В самом начале третьего периода не выдержали нервы у вратаря «Слована» Якуба Штепанека. За оскорбление судей и неспортивное поведение он получил удаление до конца матча, а всего за свою несдержанную речь голкипер заработал 32 минуты штрафа. А всего же в этот вечер гости заработали 47 штрафных минут. Место в воротах гостей занял 18-летний Михал Войвода, для которого этот матч стал дебютным в КХЛ.

Почти тут же юному голкиперу пришлось вынимать шайбу из своих ворот: Андрис Джериньш в большинстве довёл преимущество «Динамо» до 3:0. Окончательный же счёт установили Рихардс Маренис и Андрис Джериньш. Победа позволила рижанам ещё больше сократить отставание от кубковой восьмёрки. После поражения «Витязя», отставание «Динамо» от подмосковного клуба составляет всего одно очко.