Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой

Мобильная версия порталаnew
33b.ru » Форум » Life-Style » Спорт » Хоккей » Динамо(Рига) Обновлённая!
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу: Пред.    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.

СообщениеДобавлено: 27 дек. 2018 17:52
   Заголовок сообщения: Динамо(Рига) Обновлённая!
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

27.12.2018 13:04
Руководство рижского "Динамо" заплатило "Спартаку" за переход российского защитника
rus.DELFI.lv

Российский защитник Руслан Педан перешел из "Спартака" в рижское "Динамо"3;, сообщает официальный сайт КХЛ. Красно-белые отпустили игрока в обмен на денежную компенсацию.

Педан перешел в "Спартак" в мае 2018 года в результате обмена с "Сочи", после которого игроком черноморской команды стал Артем Подшендялов. В текущем сезоне 24-летний российский хоккеист провел семь матчей за "Спартак" в регулярном чемпионате КХЛ, но результативными действиями не отметился.

В среднем за игру Педан проводил на льду 11 минут 41 секунду. Большую часть сезона он провел в составе "Химика" в ВХЛ.

Ранее Педан выступал в КХЛ за "Сочи". С 2016 по 2018 год он провел за команду 63 матча и набрал 5 (1+4) очков при отрицательном коэффициенте полезности "минус 6".

Сегодня, 27 декабря, в КХЛ завершается период дозаявок — после дедлайна клубы больше не смогут производить обмены или заключать контракты с новыми игроками.
_________________
Люди склонны к поиску «жертвы», на предмет своего обожания.
Надо чётко различать когда болит душа, а не душит жаба или терзает личная гордыня, тогда всё встаёт на свои места.
Не грежу умереть героем из за чужих амбиций или глупости.
Сигзмунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя

Миле прерывает серию неудач «Торпедо»

Динамо (Рига) – Торпедо HH (Нижний Новгород) 2-3 (б)

По потерянным очкам рижское «Динамо» находится вплотную к зоне плей-офф, поэтому команде Гиртса Анкипанса не нужно терять очки. Место в воротах нижегородцев впервые занял канадец Барри Браст, и уже на 41-й секунде он получил двухминутный штраф за выброс шайбы. В начале второго периода лучший бомбардир хозяев Линус Виделль не реализовал штрафной бросок.

Чуть позже Энди Миле и Владимир Галузин сделали счёт 2:0 и казалось, что исход этой встречи уже предрешён. За пять минут до конца Кристапс Зиле отыграл одну шайбу после удаления до конца встречи Михаила Варнакова, а затем Мартиньш Дзиеркалс перевёл встречу в овертайм. В серии бросков точный бросок Миле помог нижегородцам прервать 5-матчевую серию поражений.

28.12.2018 22:38
"Торпедо" испортило Редлиху юбилей — рижане спаслись за минуту до сирены, но проиграли

Хоккеисты рижского "Динамо" отыгрались со счета 0:2 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с нижегородским "Торпедо", но проиграли по буллитам. Для капитана латвийской команды Микелиса Редлиха этот драматичный матч стал шестисотым за все время выступлений в КХЛ.

Торпедовцы вышли вперед в конце второго периода. Кристап Зиле заработал две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой, гости не сумели реализовать большинство, но сразу после выхода латвийского защитника со скамейки штрафников открыли счет. Словенский нападающий "Торпедо" Роберт Саболич отдал передачу находившемуся за спиной Энди Миле, и американец поразил ворота Кристерса Гудлевскиса броском в "девятку".

Ранее великолепная возможность открыть счет была у динамовцев. Линус Виделль прорвался к воротам гостей и заработал буллит, но не реализовал его. Швед попытался бросить в левый угол, но голкипер разгадал задумку форварда и отразил шайбу.

В начале третьего периода Гудлевскис допустил ошибку, в результате которой торпедовцы удвоили преимущество. Голкипер выпустил пойманную в ловушку шайбу, и Владимир Галузин с пятачка добил ее в сетку. Судья просмотрел игровой эпизод в записи и, посчитав, что вратарю никто не мешал, засчитал гол.

У рижан оставалось около десяти минут, чтобы спасти встречу, и хозяевам удалось забросить две шайбы и перевести игру в овертайм. Сначала Зиле броском с острого угла под перекладину переиграл Барри Браста, а затем Мартиньш Дзиеркалс удачно подставил клюшку под бросок все того же Зиле и сравнял счет — 2:2. Вторая шайба динамовцев была заброшена за полторы минуты до сирены.

Выявить победителя в дополнительное время командам не удалось, а в серии буллитов точнее оказались гости. Миле принес "Торпедо" победу, переиграв вратаря броском под перекладину. Американец стал автором единственной шайбы в серии буллитов — все пять попыток рижских динамовцев оказались неудачными.

До этого матча рижское "Динамо" и "Торпедо" сыграли между собой 30 раз, и динамовцы взяли верх в 13 случаях. В этом сезоне команды встречались один раз — 15 ноября в Нижнем Новгороде рижане победили в овертайме со счетом 3:2. Победу гостям в том матче обеспечил защитник Увис Балинскис.

Торпедовцы прервали в Риге серию из пяти поражений. Латвийская команда проиграла третий из последних шести матчей и осталась девятой в Западной конференции, но от занимающего восьмое место подольского "Витязя" она отстает всего на три очка. При этом у рижан одна игра остается в запасе.

В этом году рижскому "Динамо" осталось провести всего один матч — 30 декабря команда Гирта Анкипанса сыграет с одноклубниками из Москвы.

30.12.2018 20:17
Рижское "Динамо" завершило год победой в захватывающем триллере с девятью голами

Хоккеисты рижского "Динамо" одолели одноклубников из Москвы в заключительном матче года в чемпионате КХЛ. Последняя в уходящем году домашняя игра рижан вылилась в настоящий триллер с девятью заброшенными шайбами.

Рижане повели в счете на пятой минуте. Защитник москвичей Андрей Миронов применил грязный силовой прием против Увиса Балинскиса, за что получил две минуты штрафа, и хозяевам удалось воспользоваться перевесом в одного игрока. Мэтью Майоне набросил шайбу на ворота при игре в большинстве, а Андрис Джериньш на пятачке удачно подставил клюшку и открыл счет — 1:0.

Впрочем, радость рижан была недолгой. Уже через минуту после гола Джериньша нападающий сборной России Вадим Шипачев продемонстрировал индивидуальное мастерство и сравнял счет броском с близкого расстояния, а еще через минуту Руслан Карлин вывел москвичей вперед. Нападающий изменил направление шайбы после броска Юусо Хиетанена от синей линии, и та нашла путь в ворота Тимура Билялова.

Две пропущенные за короткий отрезок времени шайбы не испортили настоения рижанам. Еще до первого перерыва защитник Нериюс Алишаускас восстановил равенство. Литовец точным дальним броском завершил очередную атаку, начатую Джериньшем. Первая 20-минутка завершилась вничью — 2:2.

Во втором периоде в ворота москвичей влетели еще две шайбы. На 35-й минуте рижане во второй раз в матче реализовали большинство. Линус Виделль сделал передачу на Майоне, тот издали бросил по воротам, и Брэндон Макмиллан с пятачка добил шайбу в сетку. Еще через три минуты Колтон Гиллис увеличил преимущество хозяев до двух шайб. Канадский нападающий поразил ворота после касания коньком. Судьи долго совещались, но после видеоповтора гол все-таки был засчитан.

После четвертой пропущенной шайбы москвичи заменили голкипера — Александр Еременко уступил место в воротах Ивану Бочарову, но и он в этот вечер не остался "сухим". Ближе к середине третьего периода перевес рижской команды достиг трех голов. Виделль получил передачу от Микелиса Редлиха, выдержал паузу и забросил двадцатую шайбу в сезоне — 5:2.

В оставшееся время гостям удалось забросить две шайбы и возродить интригу. Сначала Даниил Тарасов реализовал большой численный перевес, который москвичи получили после удалений Френка Разгалса и Макмиллана. Затем тренерский штаб гостей заменил вратаря на шестого полевого игрока, и Дмитрий Кагарлицкий обеспечил зрителям нервную концовку, в которой рижанам все же удалось удержать победный счет — 5:4.

Латвийский форвард москвичей Микс Индрашис в этом матче провел на площадке без малого 17 минут и отметился результативной передачей, двумя бросками по воротам, силовым приемом, а также двумя минутами штрафа.

Рижское "Динамо" рассталось с канадцем — легионер уехал в Швейцарию

Канадский нападающий Кевин Кларк покинул рижское "Динамо". Контракт расторгнут по обоюдному согласию, сообщает официальный сайт клуба.

В текущем сезоне Кларк провел 38 матчей за рижское "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 13 (9+4) очков при показателе полезности "-11" и 26 минутах штрафа. В среднем нападающий проводил на льду около 17 минут за матч.

Карьера 31-летнего Кларка продолжится в швейцарском клубе "Рапперсвилль-Йона", сообщает Swiss Hockey News.

Ранее Кларк уже выступал в Швейцарии. Кроме того, канадец успел поиграть в Германии, Швеции и в Американской хоккейной лиге.

Кларк проводит уже шестой сезон в Европе. В прошлом году он активно привлекался в сборную Канады перед Олимпийскими играми, но в Пхенчхан все же не поехал.

"Динамо" обидно проиграло в Ярославле и упустило шанс вернуться в зону плей-офф

Хоккеисты рижского "Динамо" на последних минутах проиграли "Локомотиву" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:2 (0:0, 0:0, 1:2). Латвийская команда в случае победы могла вернуться в зону плей-офф, но упустила такую возможность.

Рижане повели в матче на шестой минуте третьего периода. Лаурис Дарзиньш отобрал шайбу в средней зоне и сделал точный пас на Линуса Виделля. Швед ворвался в чужую зону и прицельным броском в "девятку" открыл счет.

Впрочем, радость гостей была недолгой — уже через две минуты "Локомотив" восстановил равенство. Канадец Брэндон Козун прорвался по правому краю до самых ворот, шайба заметалась на пятачке рижской команды, и Денис Алексеев с близкого расстояния отправил ее в сетку. Судьи просмотрели игровой эпизод в записи и решили, что гол был забит по правилам.

На предпоследней минуте гости остались в меньшинстве — Дарзиньш получил две минуты за выброс шайбы. Ярославцы получили возможность вырвать победу в основное время и воспользовались ей. Решающая шайба была заброшена за 20 секунд до сирены. Якуб Накладал бросил по воротам, Тимур Билялов отразил шайбу, и подоспевший на добивание Козун поразил цель.

СообщениеДобавлено: 06 янв. 2019 20:56

Первое поражение «Динамо» на «ВТБ Арене»

ХК Динамо М (Москва) – Динамо (Рига) 1-2 (ОТ)

Московское «Динамо» проводило свой второй домашний матч на «ВТБ Арене» также при аншлаге и против рижских одноклубников, которым уже дважды уступили в текущем сезоне, но в Риге. Для игроков латвийской команды Сергея Гимаева и Андриса Джериньша эти матчи стали юбилейными в КХЛ – 500-м и 300-м в регулярных чемпионатах соответственно.

Первый период проходил с небольшим преимущество рижан, но счёт открыли хозяева во второй трети игры. Алексей Пепеляев бросил от синей линии, а Кристерс Гудлевскис не смог справиться с его не самым сложным броском. Счёт 1:0 сохранялся большую часть матча, пока Лаурис Дарзиньш за пять минут до конца матча не сравнял счёт в контратаке. Судьбу матча решило удаление Вадима Шипачёва в овертайме – Андрис Джериньш выждал паузу и решил исход матча. Рижане третий раз в сезоне обыгрывают московских одноклубников. icon_exclaim.gif

08.01.2019 18:58
"Динамо" не устояло в Череповце — гол на последней минуте помешал рижанам "Северсталь"

Рижское "Динамо" обидно проиграло "Севестали" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:3. Рижане пропустили шайбу на последней минуте основного времени и в итоге довольствовались одним очком. При этом судьи не засчитали гол Увиса Балинскиса в дополнительной пятиминутке.

Хозяева открыли счет на девятой минуте стараниями Евгения Лапенкова, но уже через 34 секунды рижане восстановили равенство благодаря голу Лауриса Дарзиньша. Линус Виделль от борта сделал диагональную передачу, капитан гостей с ходу бросил по воротам, и шайба от щитков вратаря закатилась в сетку.

В конце первого периода латвийская команда вышла вперед. Вадим Кудако получил две минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой, и Кристап Зиле реализовал большинтсво, послав шайбу в ворота с близкого расстояния. Рижане все большинство находились в зоне соперника и за счет активной игры повели в счете — 2:1.

Второй период завершился без заброшенных шайб, а в конце заключительной 20-минутки череповчане отыгрались и перевели игру в овертайм. За 40 секунд до конца основного времени тренеры "Северстали" заменили вратаря на шестого полевого игрока, и хозяева, играя в большинстве, добились успеха. Юрий Трубачов сделал передачу на Дмитрия Маркова, который с лета отправил шайбу в ворота.

В дополнительное время рижане забросили третью шайбу, но гол не засчитали. Эпизод начался с контратаки Мартиньша Дзиеркалса по правому краю. Бросок у форварда не получился, но шайба отскочила к Увису Балинскису, который поразил пустые ворота. Тренерский штаб "Северстали" запросил видеоповтор, и судья, просмотрев эпизод, углядел у Дзиеркался офсайд.

Через минуту Александр Петунин принес "Северстали" победу. Нападающий понесся в атаку, опередил на скорости Виделля и отправил шайбу в ближний угол ворот Билялова.

Напомним, что за череповецкую "Северсталь" в этом сезоне играет латвийский защитник Артур Кулда. В матче против динамовцев он сыграл 15 минут и отметился двумя бросками по воротам. В текущем сезоне Кулда провел 45 матчей за "Северсталь" и набрал 4 (2+2) очка.

Череповчане помешали рижанам одержать двадцатую победу в сезоне. Латвийская команда осталась девятой в Западной конференции — после 46 матчей у рижан 45 очков. У "Витязя", занимающего восьмое место, на одно очко больше. При этом клуб из Подольска сыграл на один матч меньше.

В четверг рижское "Динамо" завершит выездную серию игр матчем против "Салавата Юлаева" в Уфе. Ближайший матч на домашнем льду латвийская команда проведет 13 января — против "Трактора".

10.01.2019 18:40
Хоккеисты рижского "Динамо" в Уфе дали бой грозному "Салавату Юлаеву" 2-3 (от)

Хоккеисты рижского "Динамо" проиграли "Салавату Юлаеву" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:3. Рижане по ходу матча отыгрались со счета 0:2, но в дополнительное время все же признали превосходство соперника.

"Салават" повел в счете на 9-й минуте после броска шведского нападающего Линуса Умарка. Через три минуты Владимир Ткачев удвоил преимущество уфимцев. Впрочем, рижане еще до конца периода отыгрались усилиями Лауриса Дарзиньша и Мартиньша Дзиеркалса.

Два последующих периода завершились без заброшенных шайб. В дополнительное время Антон Бурдасов принес "Салавату" победу — 3:2. Уфимский клуб выиграл третий матч подряд. Рижское "Динамо" потерпело второе кряду поражение.

В Уфе рижане завершили серию из четырех матчей на выезде. В первой игре латвийская команда уступила "Локомотиву" (1:2), во второй взяла верх над московским "Динамо" в дополнительное время (2:1), а затем в овертайме проиграла "Северстали" (2:3).

Таким образом, рижскому "Динамо" удалось набрать четыре очка в последних четырех гостевых матчах, несмотря на отсутствие ряда ключевых игроков. На выезд по маршруту Ярославль — Москва — Череповец — Уфа динамовцы отправились без трех травмированных хоккеистов — защитника Кристапа Сотниекса, а также нападающих Гунара Скворцова и Матиаса Мюттюнена. Кроме того, по ходу матча с московским "Динамо" 6 января команда потеряла одного из лучших бомбардиров — Мэтью Майоне.

Ранее в рамках КХЛ рижское "Динамо" и "Салават Юлаев" сыграли между собой 20 матчей. Рижане выиграли лишь три встречи. Последний матч команд состоялся 7 декабря 2018 года в Риге, когда уфимский клуб победил со счетом 4:2.

Всего в текущем сезоне рижане провели 47 матчей и набрали 46 очков. Команда занимает девятое место в Западной конференции с отставанием в два очка от зоны плей-офф. Впереди у латвийского клуба четыре матча на домашнем льду. Ближайший запланирован на 13 января — против "Трактора".

В Риге примут неудобный «Трактор»

Динамо (Рига) – Трактор (Челябинск) (начало в 18:00 мск)

Рижское «Динамо» три из четырёх матчей 2019 года завершило в овертаймах, оставшись на девятой строчке Запада. Как регулярно подчёркивает Гиртс Анкипанс, даже один заработанный балл серьёзно увеличивает шанс сыграть в Кубке Гагарина. Четыре игры подряд не уходят со льда без очков Лаурис Дарзиньш (3+1) и Линус Виделль (2+3).

«Трактор» неудачно съездил в Москву, крупно проиграв ЦСКА (0:6). Был заменён уже на третьей минуты голкипер Александр Судницин, пропустивший две шайбы. Положение челябинской команды в зоне плей-офф неустойчиво, у идущего на Востоке девятым «Куньлуня» лишь на два очка меньше.

1 декабря «Динамо» уступило «Трактору» в гостях (0:1), Челябинск обыгрывает рижан на протяжении девяти последних встреч.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (17:50)