Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой

Мобильная версия порталаnew
33b.ru » Форум » Life-Style » Спорт » Хоккей » Динамо(Рига) Обновлённая!
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу: Пред.    1, 2, 3, 4, 5   След.

СообщениеДобавлено: 18 окт. 2018 05:30
   Заголовок сообщения: Динамо(Рига) Обновлённая!
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Вернётся ли Рига в лидирующую восьмёрку Запада?

Спартак (Москва) – Динамо (Рига) (начало в 19:30 мск)

«Спартак» выиграл лишь одну встречу из пяти последних, но сохраняет место в зоне плей-офф. В игре со СКА (2:3 ОТ) «красно-белым» не хватило 30 секунд, чтобы удержать победу в основное время. У Александра Хохлачёва в активе пять матчей без очков, форвард уступил звание лучшего бомбардира команды Каспарсу Даугавиньшу (5+icon_cool.gif.

Рижское «Динамо» не сумело пробить вратаря «Амура» Евгения Аликина, уступив Хабаровску (0:1) и потеряв место в восьмёрке сильнейших Запада. Не сумел отметиться очками и форвард Колтон Гиллис, проводивший дебютную игру после возвращения в команду. Рижанам необходимо повышать результативность – в среднем забивается лишь два гола за матч.

23 сентября «Спартак» увёз из Латвии два очка, победив со счётом 3:1. Последняя победа «Динамо» над своим соперником в Москве датирована 10 сентября 2013 года (3:1).
_________________
Люди склонны к поиску «жертвы», на предмет своего обожания.
Надо чётко различать когда болит душа, а не душит жаба или терзает личная гордыня, тогда всё встаёт на свои места.
Не грежу умереть героем из за чужих амбиций или глупости.
Сигзмунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя

Рига побеждает в «Спартак» в Москве впервые за пять лет

Спартаковцы были близки к тому, чтобы на мажорной ноте завершить выездную серию – для победы над СКА им не хватило нескольких секунд, а в овертайме питерцы вырвали победу. Рижане невнятно провели серию домашнюю, в последнем матче не сумев распечатать ворота «Амура». (0:1). Статистика также была не за «Динамо» - в последний раз оно побеждало «Спартак» в Москве больше пяти лет назад, 10 сентября 2013 года.

Однако первый период опроверг все прогнозы – «Спартак» был не похож на команду, едва не обыгравшую одного из лидеров чемпионата – «Динамо» спокойно входило в зону красно-белых и комбинировало там – это привело к двум голам с интервалом чуть больше минуты – во втором случае один из лучших бомбардиров КХЛ Мэтью Майоне неожиданно оказался неприкрытым перед пустым углом ворот Юлиуса Гудачека.

Лишь во втором периоде хозяева начали перехватывать инициативу и Вячеслав Лещенко, несмотря на противодействие соперника, нанёс точный бросок в притирку со штангой. В третьем периоде показалось, что красно-белые окончательно взяли нити игры в свои руки – в большинстве Евгений Кулик сравнял счёт. Но у гостей было явно больше желания победить – Кевин Кларк на 50-й минуте подставил клюшку под бросок Нериюса Алишаускаса, после чего рижане без видимых проблем удержали победный счёт.

rus.DELFI.lv | 12 минут назад

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги рижское "Динамо" со счетом 2:1 обыграло в Подольске "Витязь" и вернулось в зону плей-офф Западной конференции. Победная серия рижан составляет два матча.

Рижское "Динамо" начало выездную серию двумя днями ранее с победы в Москве над "Спартаком" (3:2). В той игре вновь отметился очками Мэтью Майоне, делящий звание лучшего бомбардира-защитника КХЛ с Патриком Херсли. В октябре латвийский клуб вытеснили из топ-8, но рижане отстают от зоны плей-офф только на одно очко.

"Витязь" выиграл четыре из пяти последних матчей и укрепив позицию в зоне плей-офф. В последнем матче подмосковный клуб обыграл дома "Нефтехимик" (3:1), причем финский вратарь Ортио лишь на последней минуте упустил "сухарь".

Ранее в этом сезоне "Динамо" и "Витязь" не встречались, а в чемпионате-17/18 команды обменялись победами – 4:1, 2:4.

Уже на 20-й секунде матча у рижан был удален Мейя. Хозяева в большинстве не забросили, а когда "динамовцы" в середине периода получили численный перевес, то его реализовали: Кларк "пробил" Ортио - 1:0. На 27-й минуте Дарзиньш с левого круга вбрасывания бросил верхом и Ортио вновь не выручил - 2:0. В этих двух голах поучаствовал и Майоне, записав два балла в качестве ассистента.

Вскоре "Витязь" сократил отставание до 1:2, когда разыграл лишнего игрока. Гости на своем "пятачке" забыли Аалтонена и тот распечатал ворота Гудлевскиса. На 39-й минуте до конца матча (5+20 мин) за толчок соперника на борт был удален Скворцов. Но пять минут игры в большинстве ничего "витязям" не принесли. В конце матча хозяева выпускали шестого полевого игрока, однако и этот шаг не позволим им уйти от поражения. Лучшие игроки матча - Ортио и Майоне.

Рижский клуб одержал вторую победу подряд и вернулся в зону плей-офф на Западе - 19 очков в 20 матчах. Команда опередила "Слован" (1icon_cool.gif и делит 7-8е места с "Витязем". 22 октября рижане сыграют в Хельсинки против "Йокерита".

Витязь Подольск - Динамо Рига 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

rus.DELFI.lv | вчера, 12:56

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов прокомментировал незасчитанный гол рижского "Динамо" в домашнем матче против петербургского СКА (1:2). По его мнению, судьи поступили правильно, когда отменили взятие ворот.

Спорный момент случился на 45-й минуте при счете 1:1. После наброса от правого борта Андрис Джериньш удачно подставил клюшку, шайба изменила полет и влетела в сетку ворот армейцев. При этом арбитры взятие ворот сразу же отменили: они посчитали, что нападающий "Динамо" Кларк, боровшийся с защитником гостей на пятачке, находился в это время в площади ворот СКА.

Тренерский штаб рижан взял запрос на видеопросмотр, после которого судьи остались при своем мнении. В итоге хозяева уступили питерцам со счетом 1:2.

Кевин Кларк после матча заявил, что он совершенно точно не мешал голкиперу во вратарской площадке в момент, когда Джериньш забрасывал шайбу. Менее чем через минуту после незасчитанного гола Джериньша гости забросили победную шайбу.

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов одобрил действия судей, которые не засчитали гол Джериньша в пятничном матче.

"Эпизод достаточно однозначный. Судья отменил гол "Динамо" по причине нахождения игрока атакующей команды в площади ворот. После этого был запрос от рижской команды на то, что гол был правильный. Арбитр посмотрел видеопросмотр, увидел, что игрок был в площади ворот, и остался с первоначальным решением", — цитирует Анисимова "Чемпионат".

Главный судья лиги отметил, что "игрок "Динамо" заехал в площадь ворот раньше, чем туда попала шайба, нападающий визуально мешал вратарю. По правилам хоккея, игрок не имеет права находиться в площади ворот".

"Игрок не вступал в контакт с вратарем? Хоккеисту нельзя находиться в площади ворот так, как находился игрок "Динамо" Кевин Кларк. Такие моменты судьями должны фиксироваться четко еще с игры. С игры этот момент был зафиксирован.

Не обязательно же должен быть контакт с голкипером. Площадь — она ведь трехмерная. Если игрок коньками будет за площадью ворот, но телом или клюшкой будет мешать вратарю, это тоже будет нарушением", — сказал Алексей Анисимов.

Главный тренер рижского "Динамо" Гирт Анкипанс тактично прокомментировал эпизод с незасчитанным голом Джериньша. "У нас свое мнение на этот счет, но я оставлю его при себе", — сказал он на пресс-конференции после матча.

В 22 матчах рижане набрали 19 очков и делят седьмое место с "Витязем" в Западной конференции. Ближайший матч "Динамо" проведет дома против "Северстали" 30 октября.

..засудили, мля...Динамо, в пользу коней питерских, а то бы третье подряд поражение им маячило, кто богаче, тот и судей покупает с потрахами... icon_evil.gif icon_cool.gif

rus.DELFI.lv
Латвийский защитник Кришьянис Редлих подписал контракт с "Куньлунем". Соглашение рассчитано на один сезон и носит двусторонний характер, сообщает пресс-служба КХЛ в Twitter.

Хоккеист играет в КХЛ с момента основания лиги в 2008 году. Девять предыдущих сезонов он провел в рижском "Динамо". В составе рижан он завоевал первый в истории КХЛ Кубок Надежды.

В прошлом сезоне Редлих провел 39 матчей в чемпионате КХЛ и набрал 9 (1+icon_cool.gif очков за результативность. Всего за 9 сезонов защитник набрал 136 (37+99) очков в 449 матчах за рижский клуб.

Первый «сухарь» Билялова в КХЛ

Путешествия «Северстали» по Прибалтике продолжились в Риге, несколько дней назад череповчане в Таллине уступили «Йокериту». Местные динамовцы смогли стабилизировать свою игру и несколько дней назад дали серьёзный бой СКА (1:2). Отразивший в том матче 44 из 46 бросков, Тимур Билялов вновь занял место в воротах рижан.

Рижане доминировали в этом матче, но смогли открыть счёт только в середине встречи. Мэтью Майоне начал атаку из средней зоны, а её завершил Лаурис Дарзиньш. Затем показало себя большинство «Динамо» - Майоне и Линус Виделль отдавали передачи, а Дарзиньш оформлял дубль. Точку в матче поставил Матиас Мюттюнен броском в пустые ворота. Билялов впервые в своей карьере в КХЛ сыграл «на ноль», а «Динамо» поднялось на седьмое место в Западной конференции.

СообщениеДобавлено: 01 ноя. 2018 23:11

Рижское "Динамо" одолело одного из лидеров Запада - ярославский "Локомотив"

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги рижское "Динамо" на своем льду со счетом 3:2 обыграло "Локомотив" из Ярославля. После этой победы латвийский клуб закрепился в топ-8 Западной конференции.

Шайбы: 1:0 М.Редлих (Дарзиньш, 4.17). 2:0 Мейя (Гимаев, Гегерис, 5.35). 2:1 Е.Аверин (Н.Аверин, 30.27). 2:2 Рафиков (Алексеев, Картаев, 32.29). 3:2 Виделль icon_exclaim.gif (М.Редлих, 48.21).

rus.DELFI.lv | 37 минут назад

Двумя днями ранее "Динамо" дома оказалось сильнее "Северстали" (3:0), а первый "сухарь" в карьере КХЛ оформил российский голкипер Тимур Билялов. В том матче набрал два очка защитник Мэтью Майоне (6+21), обошедший в списке бомбардиров клуба Линуса Виделля (12+13). Итальяно-канадец и швед являются одними из лидеров в гонке бомбардиров в КХЛ. Рижане делили 7-9-е места на Западе с "Витязем" и московским "Динамо" (по 21 очку).

Идущий четвертым на Западе "Локомотив" проиграл ХК "Сочи" (1:2) в последнем матче домашней серии. В прошлом сезоне ярославцы увёзли победу из Риги (2:1), но уступили рижанам дома (0:4).

Рижане ударно провели стартовый отрезок матча против железнодорожников. На 5-й минуте Микелис Редлих оказался без опеки на "пятачке" и бросил мимо Коновалова - 1:0. А через минуту счет удвоил Мейя. После чего Коновалова в воротах "Локо" сменил чешский голкипер Салак.

Гости перехватили инициативу во втором периоде, в середине которого с интервалом в две минуты забросили две шайбы. Сначала комбинацию разыграли Егор и Николай Аверины, а потом передачу Картаева вдоль ворот замкнул Рафиков - 2:2.

В третьем периоде у "Локомотива" вновь было больше опасных моментов, но отлично действовал Билялов. Рижане атаковали реже, но преуспели больше. На 49-й минуте М.Редлих вывел на бросок Виделля и тот поразил нижний угол ворот Салака - 3:2. Швед набрал 26-е очко в сезоне.

На последней минуте третьего периода "Локомотив" выпустил шестого полевого игрока, а за 37 секунд до конца основного времени обоюдное удаление получили Сотниекс и Козун. Гости устроили штурм ворот Билялова, но от поражения не ушли.

"Динамо" после двух побед подряд с 23 очка (24 матча) поднялось на седьмую строку на Западе, на 2 очка отставая от ХК "Сочи" и на 2 очка опережая "Витязь" и московское "Динамо". У "Локомотива" осталось 32 очка и 4-е место.

Следующий матч рижане проведут 13 ноября в Нижнекамске против "Нефтехимика". Затем предстоят игры в Нижнем Новгороде и Казани. А в Риге "Динамо" ближайшую игру проведет 21 ноября против "Витязя".

Как играли в первой части сезона

Рижское «Динамо» не попадало в плей-офф четыре сезона подряд, с каждым годом выступая всё хуже и хуже. В сезоне 2014/2015 латыши набрали 77 очков, через год - 75, в сезоне 2016/2017 – 58, а в минувшем регулярном чемпионате – 50. К первой паузе на Евротур в прошлом сезоне латвийский клуб подошёл с удручающим показателем 15 очков 25 матчах (и это при иной системе начисления баллов, когда за победу в основное время давалось 3 очка). Сейчас поводов для оптимизма в хоккейной столице Прибалтики куда больше. Команда замыкает кубковую восьмёрку Запада, а дуэт Линус Виделль – Мэтью Майоне гремит на всю КХЛ.

Лидер

На роль вожака с одинаковым успехом можно выбирать одного из них, но мы всё же остановимся на канадском защитнике. Возможности шведского форварда известны в КХЛ давно. Хотя он, конечно, совершил мощный рывок – в двух прошлых сезонах он набирал в «Тракторе» и «Куньлуне» по 28 очков и может перекрыть этот показатель уже в ближайших матчах.

А вот канадский защитник с итальянским паспортом – фигура для нашей лиги новая. Найти хоть какую-нибудь информацию про диковинного Майоне не так уж просто – о нём нет статьи даже в англоязычной википедии. Большую часть карьеры он провёл в Северной Америке и не дорос даже до уровня АХЛ. Но статистика последних сезонов Мэтью показывает, что скауты «Динамо» не промахнулись. 57 очков в ХК «Баньска-Быстрица» поражают воображение только на уровне чемпионата Словакии, а вот 39 баллов в мощной и известной всей Европе финской лиге – уже повод для уважения.

Майоне начал очень лихо – с 15 очков в сентябре, но и в следующем месяце не сбавил оборотов и выбил 12 результативных баллов. Его 21 передача – это четвёртый показатель во всей лиге, а среди защитников-бомбардиров Майоне опережает даже «армейскую пушку» Патрика Херсли.

Молодёжь (не старше 1999 года включительно)*

В этом сезоне обращают на себя внимание сразу несколько молодых талантов латвийского клуба. В первую очередь, это Эмилс Гегерис – 19-летний форвард прочно занял место в третьем звене и в 22 матчах забросил 2 шайбы. Его ровесник Даниелс Берзиньш также регулярно получает игровую практику – 14 матчей, но пока не может открыть счёт очкам в этом сезоне. Возможно, Берзиньшу стоит «обрасти мясом», его 61 килограмм – один из самых низких показателей во всей КХЛ.

13.11.2018
Рижское "Динамо" возобновило чемпионат КХЛ победой над "Нефтехимиком"

Хоккеисты рижского "Динамо" победили в основное время "Нефтехимик" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:3. Рижане проводили первый матч после паузы, которая отводилась в календаре под матчи национальных сборных.

Динамовцы повели в счете на пятой минуте второго периода, когда Линус Виделль выкатился из-за ворот и сделал бросок по воротам. Эмилс Гегерис выиграл борьбу на пятачке, в касание отдал передачу, и Гинт Мейя завел шайбу в пустые ворота.

Во второй половине второго периода Кевин Кларк удвоил преимущество. Динамовцы завладели шайбой в средней зоне, Брендон Макмиллан быстро переадресовал шайбу Кларку, который сильным броском переиграл голкипера нижнекамской команды.

В начале третьего периода динамовцы увеличили перевес. Гегерис сделал два броска по воротам, Мейя подоспел на добивание и послал шайбу в сетку. Через четыре минуты в ворота "Нефтехимика" влетела четвертая шайба - Матиас Мюттинен перехватил шайбу на синей линии и сделал блестящую передачу на Рихарда Марениса, которому оставалось лишь поразить пустой угол ворот.