Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой  
Форумы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Самые ... темы
Темы без ответов
Поиск
Форумы: альтернативаnew
Форумы: клубные
Форумы: региональные

Общение
Начало
Форумы
Альтернатива
Чат
Дневники
Клубы
Поэзия
Споры
Фотоальбомы
Знакомства
Мессенджер
Пользователи

Мобильная версия порталаnew
33b.ru » Форум » Обсуждение форума » Архив форумов » Как отвечать хулителям Христа.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу:   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.
Распечатать тему
Автор Сообщение
Радонежский
Свой
Свой

Кол-во пунктов: 172

СообщениеДобавлено: 28 Май 2018 13:31
   Заголовок сообщения: Как отвечать хулителям Христа.
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Приходят на форум, чтобы открыто хулить Христа, а модератор выдает это за свободный обмен мнениями. Кто к вам будет ходить? Посмотрите на постояльцев.

Если бы посетитель написал: Я не верю в воплощенного Бога. Чем вы мне можете доказать, кроме того, что Он Сам о Себе говорит:
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(от Иоанна 8:25)

Мы бы ему ответили : Иисус Христос никогда и не говорил, что все Его будут слушать.
37. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
(от Иоанна 18:37)

31. Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли — земной и есть, и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех…
(от Иоанна 3:31)
Посмотрите, это слова сущего от земли или слова Божии? -
47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(от Иоанна 8:47)
Как же ведут себя те, кому сказаны эти слова в лицо:
48. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
( от Иоанна 8:48 )
Этими словами они обличают себя в том, что они “не от Бога”. Господь им отвечает :
49. Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
(от Иоанна 8:49)
Чтобы быть “от Бога”, нужно не просто от папы с мамой родиться (как любое животное), а родиться от Бога.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(от Иоанна 1:12,13)
Эти родившиеся “от Бога”, после развития души по Богу, могут слушать “слова Божии” и понимать их. Остальные способны только наветы писать. Кто от Бога прекрасно понимает любого (кто “не от Бога”), а его понять из них никто не может.

Как спрашивают может быть во плоти Бог?
Отвечаем. Да идея воплощения Бога заложена в основу мироздания. Посмотрите сколько религий говорят о воплощенном Боге. Идея одна – сойдет с Небес Господь и скажет нам истину:
17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(от Иоанна 1:17)

Как спрашивают, Бог может быть на Небе и на земле?
Отвечаем. Из недр Отчих явлен нам посланник от Бога.
18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
( от Иоанна 1:18 )

Если будут говорить, христиане против продления рода. А вы им скажите: продолжением рода нужно заниматься один день в году и не в похоти.

Если будут говорить, христиане сгубили столько-то народа. А вы скажите: у кого учитель Христос, так не поступает. Иисус Христос учит :
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(от Матфея 11:29,30)

Если кто хвалится богатством, а вы скажите :
24. Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
25. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
(от Луки 6:24,25)

Если вас будут ненавидеть за веру во Христа, вспомните, что сказал Господь:
22. Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
23. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
(от Луки 6:22,23)

Если придут хульники и будут заявлять, что они не верят в Новый Завет, а вы им скажите : это потому что “вы не от Бога”, и найдете покой душам вашим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
кубикoff
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 24724

СообщениеДобавлено: 28 Май 2018 19:52
   Заголовок сообщения: Re: Как отвечать хулителям Христа.

Радонежский писал(а) (28 Май 2018 13:31 ) :
Приходят на форум, чтобы открыто хулить Христа, а модератор выдает это за свободный обмен мнениями. Кто к вам будет ходить? Посмотрите на постояльцев.

Если бы посетитель написал: Я не верю в воплощенного Бога. Чем вы мне можете доказать, кроме того, что Он Сам о Себе говорит:
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(от Иоанна 8:25)

Мы бы ему ответили : Иисус Христос никогда и не говорил, что все Его будут слушать.
37. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
(от Иоанна 18:37)

31. Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли — земной и есть, и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех…
(от Иоанна 3:31)
Посмотрите, это слова сущего от земли или слова Божии? -
47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(от Иоанна 8:47)
Как же ведут себя те, кому сказаны эти слова в лицо:
48. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
( от Иоанна 8:48 )
Этими словами они обличают себя в том, что они “не от Бога”. Господь им отвечает :
(от Иоанна 8:49)
Чтобы быть “от Бога”, нужно не просто от папы с мамой родиться (как любое животное), а родиться от Бога.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(от Иоанна 1:12,13)
Эти родившиеся “от Бога”, после развития души по Богу, могут слушать “слова Божии” и понимать их. Остальные способны только наветы писать. Кто от Бога прекрасно понимает любого (кто “не от Бога”), а его понять из них никто не может.

Как спрашивают может быть во плоти Бог?
Отвечаем. Да идея воплощения Бога заложена в основу мироздания. Посмотрите сколько религий говорят о воплощенном Боге. Идея одна – сойдет с Небес Господь и скажет нам истину:
17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(от Иоанна 1:17)

Как спрашивают, Бог может быть на Небе и на земле?
Отвечаем. Из недр Отчих явлен нам посланник от Бога.
18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
( от Иоанна 1:18 )

Если будут говорить, христиане против продления рода. А вы им скажите: продолжением рода нужно заниматься один день в году и не в похоти.

Если будут говорить, христиане сгубили столько-то народа. А вы скажите: у кого учитель Христос, так не поступает. Иисус Христос учит :
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(от Матфея 11:29,30)

Если кто хвалится богатством, а вы скажите :
24. Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
25. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
(от Луки 6:24,25)

Если вас будут ненавидеть за веру во Христа, вспомните, что сказал Господь:
22. Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
23. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
(от Луки 6:22,23)

Если придут хульники и будут заявлять, что они не верят в Новый Завет, а вы им скажите : это потому что “вы не от Бога”, и найдете покой душам вашим.

может быть и можно было так ответить, но хулители, обычно, хулят, но не признаЮт Писание, или никогда его не читали

Это сказано об инете и реале ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Зайти в клуб пользователя
Радонежский
Свой
Свой

СообщениеДобавлено: 29 Май 2018 02:10
   Заголовок сообщения: Re: Как отвечать хулителям Христа.

кубикoff писал(а) (28 Май 2018 17:52 ) :

может быть и можно было так ответить, но хулители, обычно, хулят, но не признаЮт Писание, или никогда его не читали

Сразу видно, вы озабочены, чтобы поняли “хулители, которые не признаЮт Писание, или никогда его не читали”. Это после такого текста? Да они Самому Христу говорят : что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
Моя забота о своем брате, чтобы он знал, все эти хульники “не от Бога”. И обрел покой душе своей.
Или у вас, до сих пор, всякий ближний, не взирая на слова Христа.
36. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
(от Луки 10:36)
Задумайтесь - не всякий. Да, Господь хочет, чтобы все люди спаслись.
3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1-е Тимофею 2:3,4)
Но, как раз и речь о том, что не все, способны, достичь познания истины. Если кто не признает от Писания, может, от разума признает. А не признает, так и все понятно с ним.
VDimf777
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 44019

СообщениеДобавлено: 10 июн. 2018 07:06

наберитесь терпения, а потом ответе почему вера в Троицу не хула на Б-га?
Открыть флэш фильм в новом окне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 34705

СообщениеДобавлено: 10 июн. 2018 10:55

Цитата:

Мы с Вами находимся на светском Портале, не на религиозном. У модератора не так уж много прав. Он может откорректировать сообщение, удалить пост, перенести, закрыть и удалить тему. Все.

Но давайте вспомним в каких условиях проповедовали первые христиане и станем подобными им. Их казнили за веру в Христа, распиливали , бичевали, побивали камнями, но вера их при этом росла. После проповеди Петра покаялось 5 тысяч душ. Христианство распространялось по всей земле. Что же происходит с современными христианами ? Думаете они остыли? Я не думаю. Они, скорей всего, никогда и не были последователями Христа. Они стали последователями Религии и догм, чуждых Христу.

Когда в их светильниках мало огня, они не могут проповедовать Евангелие, а ищут виновных в своем бессилии. У них всегда кто то другой виноват - хулители Христа, либо модератор, либо кто другой, не замечая, что их уголек уже не тлеет - он давно погас.

Последний раз редактировалось: отрада (10 июн. 2018 18:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Зайти в клуб пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 10 июн. 2018 11:06

19. Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20. пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Послание Иакова 5:19,20)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Зайти в клуб пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
propher2
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 22064

СообщениеДобавлено: 10 июн. 2018 11:28

отрада писал(а) (10 июн. 2018 10:55 ) :

Мы с Вами находимся на светском Портале, не на религиозном. У модератора не так уж много прав. Он может откорректировать сообщение, удалить пост, перенести, закрыть и удалисть тему. Все.

Но давайте вспомним в каких условиях проповедовали первые христиане и станем подобными им. Их казнили за веру в Христа, распиливали , бичевали, побивали камнями, но вера их при этом росла. После проповеди Петра покаялось 5 тысяч душ. Христианство распространялось по всей земле. Что же происходит с современными христианами ? Думаете они остыли? Я не думаю. Они, скорей всего, никогда и не были последователями Христа. Они стали последователями Религии и догм, чуждых Христу.

Когда в их светильниках мало огня, они не могут проповедовать Евангелие, а ищут виновных в своем бессилии. У них всегда кто то другой виноват - хулители Христа, либо модератор, либо кто другой, не замечая, что их уголек уже не тлеет - он давно погас.

Верующие люди не могут плохо отзываться о том или ином Посланнике, так как все верующие люди - братья.

Что касается людей неверующих любой конфессии, то они просто и неразумны, а часто и неграмотны, так как "питаются" в основном слухами и домыслами, а не знаниями Писаний.

Писания же, и это отмечено в Коране Сура 3 составлены так, что часть информации в них носит сказочный характер, на что часто "!клюют" неверующие люди. Информация же посланная нам Богом не сразу открывается человеку стремящемуся к вере в Бога, требуются усилия к поиску знаний.
Но найти знания это одно, нужно чтобы эти знания приняло и сознание и душа человека прежде всего. Поэтому человеку следует напитывать себя и свою душу информацией о Боге и вере, и вполне возможно что полученные знания, через несколько лет утвердятся в человеке как вера.
Радонежский
Свой
Свой

СообщениеДобавлено: 10 июн. 2018 12:57

(от Иоанна 8:47-49)

Кто же эти, которые “не от Бога”? Кто же их отец, если не Бог?
Отвечает Сам Господь:
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что НЕ МОЖИТЕ слышать слова Моего.
44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
(от Иоанна 8:43,44)
Этим никакой уголек не поможет и даже пламя веры. Участь их в огне вечном.
41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его…
(от Матфея 25:41)

Бог создатель всех людей:
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас…
(Деян. 17:26,27)
Но как мы видим, не все ищут Бога, а многие ищут похотей диавола.
3.и душа их находит удовольствие в мерзостях их…
(Исаия 66:3)
Отвергая эту великую истину - глобального разделения человечества, указанного Христом, люди отвергают истину Богопознания и дела диавола принимают за дела Божии.
Только приняв эту великую истину, люди избавятся от заблуждений.
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 10 июн. 2018 17:21

Тот же Иаков, в той же главе написал:

7. Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний.
8. Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается.
9. Не сетуйте, братия, друг на друга, чтобы не быть осужденными: вот, Судия стоит у дверей.
(Послание Иакова 5:7-9)
отрада
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 10 июн. 2018 18:11

propher2

Цитата:

Поэтому человеку следует напитывать себя и свою душу информацией о Боге и вере, и вполне возможно что полученные знания, через несколько лет утвердятся в человеке как вера.

Отчасти, согласна, отчасти - нет. Написано" Исследуйте Писания, они свидетельствуют о Мне" и еще: " Вера от слышания, а слышание от слова Божья" - писал ап. Павел.
Но, с другой стороны - имеющий знания, может не иметь веры, потому - что вера есть дар Божий. "Просите и дано будет вам".
Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 3
33b.ru » Форум » Обсуждение форума » Архив форумов » Как отвечать хулителям Христа.
Страница 1 из 9 На страницу:   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.